Usuarios registrados


Comil Galleggiante 3.40 - M. Benz | Bus Particular

Comil Galleggiante 3.40 - M. Benz | Bus Particular
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / JUGUETES Y MINIATURAS / Miniatura Bus Yutong en Metal

Miniatura Bus Yutong en Metal

Miniatura Bus Yutong en Metal



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.01.2006 02:41:01
Impactos: 26175
Puntuación: 6.41 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
OoOo Ke Buena

Cuando tuve la oporutinidad de asisitir a una exposicion de Yutong en HPM motors y un joven se gano una = a esta el Pepito TV le entrego el Bus
28.01.2006 07:14:59 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
...

Buena la miniatura por lo demás.
28.01.2006 10:32:56  
dartswinger
Invitado
..

ke bonita miniautra sho keru una!!!!
28.01.2006 11:50:04  
countach
Invitado
ahh

estos son los yutong bonitos llegaran a Chile de estos?
28.01.2006 12:11:55  
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
estos si...

estos si que son buenos buses en miniatura, derrepente hay otros que han mostrado acá y son refeos, ni siquiera se saben a que medelo corresponde (ver ejemplo Van Hool)...
28.01.2006 12:35:17 Offline Erick
el_mandamas
Invitado
...

Dan ganas de tener una...
28.01.2006 13:39:02  
futro
Invitado
estoy buscando

un local que vendan buses en miniatura..
o posters...
29.01.2006 17:05:14  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
BKN

LA MAQUETA OJALAS QUE DIGAN DONDE SE PUEDEN CONSEGUIR ALGUNA DE ESTAS..
22.02.2006 18:59:43 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
perdon

no es la maqueta.. si no que el juguete
24.02.2006 23:42:05 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
superchoche
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 137
donde lo puedo comprar

quiero saber donde puedo comprar este yutong en miniatura.
14.03.2006 14:19:00 Offline superchoche jorgeandree at gmail.com
aaron elias
Invitado
ta reguena esta custion...

que me habria gustado haber tenido deestos para jugar toda una tarde en mi casa... jijijijij
08.05.2006 14:12:42  
tramaca
Miembro

Fecha de alta: 16.07.2005
Comentarios: 25
excelente...

me gusto muy buena
27.06.2006 21:01:31 Offline tramaca hportflitt04 at hotmail.com
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
estos buses

en donde mas los puedo encontrar??, si es que algun colega me puede dar el dato xfa, saludos..
14.12.2006 16:41:31 Offline kong granbarraza at gmail.com
pezoa_3
Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33
mmmm

esta bakan
31.01.2007 19:57:54 Offline pezoa_3 pezoa_3 at hotmail.com
Pablo Serra
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2005
Comentarios: 63
¿ HPM?

Sin duda es una hermosa miniatura. Perdonen mi ignorancia estimados colegas busologos: ¿Que es HPM ?. ¿Es posible poder comprar una miniatura igual a la de la foto?
12.03.2007 00:06:56 Offline Pablo Serra fserra at chilesat.net
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
que alguien...

responda la pregunta de Pablo Serra pa ir en masa los busologos a buscarlos. Que digan donde esta la tienda y cuanto cuestan. En la jugueteria alemana no hay yo trabajo casi al lado y siempre que paso por ahi veo en sus vitrinas e incluso una vez pregunte pero no tenían. El dueño de la tienda fabricaba algunos modelos.
Slds.
QUEREMOS RESPUESTAS!!!
Jjajajajajaja
27.03.2007 14:57:58 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
STAFF GALERÍA
Administrador

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 33
BUSES A ESCALA

LAS MINIATURAS A ESCALA DE BUSES EUROPEOS SON DE KLEINBUSHAUSCHILE http://www.kleinbushaus.cl

contacto@kleinbushaus.cl

info@kleinbushaus.cl


El dueño es miembro de Chile Buses, sólo deben consultar por el modelo.





***Dada la calidad del material y el conocimiento de la seriedad del responsable, únicamente permitimos que se nombre y publicite a "KleinBusHaus" como referencia de compra de buses a escala en Chile.

Quien haga referencia a otros diferentes a KleinbusHaus o publicite direcciones, telefonos o e-mails de contacto para venta (aun así sea solo referencia como dato) será sancionado con suspensión de membresía.

Si algun otro importador de buses a escala requiere publicitar sus servicios debe contactarse con el Staff a: contacto@chilebuses.cl para primero evaluar la responsabilidad del servicio y la calidad del material.
26.07.2007 03:08:11 Offline STAFF GALERÍA
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
ta bacan...

...el modelito, deben ser super caaaaros.
27.12.2007 16:18:13 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
coyote2
Miembro

Fecha de alta: 10.10.2008
Comentarios: 2
muy bueno

me gustan los buses grandes
16.10.2008 19:21:04 Offline coyote2 pascalcoyote at hotmail.com
kilometrico
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2008
Comentarios: 25
correo no responde

He enviado unas fotos para subir mi coleccion pero se me devuelve no se si tengo algun error en el envio o la pagina no los recibe no hay otra pagina o direccion por donde los pueda mandar
24.10.2008 23:47:04 Offline kilometrico rtocasa at hotmail.com
apache2127
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2010
Comentarios: 14
genial el bus

yo tnego un irizar century scania, y por supuesto quiero agrandar mi coleccion
23.01.2011 14:34:27 Offline apache2127 animelias at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales