Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Colección de Juguetes y Miniaturas de Francisco Herrera  
 Siguiente imagen:
Van Hool / Colección de Matias Naudon Nieto

Miniatura Bus Yutong en Metal
Miniatura Bus Yutong en Metal

Miniatura Bus Yutong en Metal
Fecha: 28.01.2006 07:41:01
Impactos: 24863
Puntuación: 6.41 (10 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

OoOo Ke Buena

Cuando tuve la oporutinidad de asisitir a una exposicion de Yutong en HPM motors y un joven se gano una = a esta el Pepito TV le entrego el Bus
28.01.2006 12:14:59
el_mandamas



Invitado

...

Buena la miniatura por lo demás.
28.01.2006 15:32:56
dartswinger



Invitado

..

ke bonita miniautra sho keru una!!!!
28.01.2006 16:50:04
countach



Invitado

ahh

estos son los yutong bonitos llegaran a Chile de estos?
28.01.2006 17:11:55
Erick



Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185

estos si...

estos si que son buenos buses en miniatura, derrepente hay otros que han mostrado acá y son refeos, ni siquiera se saben a que medelo corresponde (ver ejemplo Van Hool)...
28.01.2006 17:35:17
el_mandamas



Invitado

...

Dan ganas de tener una...
28.01.2006 18:39:02
futro



Invitado

estoy buscando

un local que vendan buses en miniatura..
o posters...
29.01.2006 22:05:14
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

BKN

LA MAQUETA OJALAS QUE DIGAN DONDE SE PUEDEN CONSEGUIR ALGUNA DE ESTAS..
22.02.2006 23:59:43
hiperkinetico



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224

perdon

no es la maqueta.. si no que el juguete
25.02.2006 04:42:05
superchoche



Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 137

donde lo puedo comprar

quiero saber donde puedo comprar este yutong en miniatura.
14.03.2006 19:19:00
aaron elias



Invitado

ta reguena esta custion...

que me habria gustado haber tenido deestos para jugar toda una tarde en mi casa... jijijijij
08.05.2006 18:12:42
tramaca



Miembro

Fecha de alta: 17.07.2005
Comentarios: 25

excelente...

me gusto muy buena
28.06.2006 01:01:31
kong



Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148

estos buses

en donde mas los puedo encontrar??, si es que algun colega me puede dar el dato xfa, saludos..
14.12.2006 21:41:31
pezoa_3



Miembro

Fecha de alta: 19.01.2007
Comentarios: 33

mmmm

esta bakan
01.02.2007 00:57:54
Pablo Serra



Miembro

Fecha de alta: 14.11.2005
Comentarios: 63

¿ HPM?

Sin duda es una hermosa miniatura. Perdonen mi ignorancia estimados colegas busologos: ¿Que es HPM ?. ¿Es posible poder comprar una miniatura igual a la de la foto?
12.03.2007 04:06:56
cesar_de_chile



Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818

que alguien...

responda la pregunta de Pablo Serra pa ir en masa los busologos a buscarlos. Que digan donde esta la tienda y cuanto cuestan. En la jugueteria alemana no hay yo trabajo casi al lado y siempre que paso por ahi veo en sus vitrinas e incluso una vez pregunte pero no tenían. El dueño de la tienda fabricaba algunos modelos.
Slds.
QUEREMOS RESPUESTAS!!!
Jjajajajajaja
27.03.2007 18:57:58
STAFF GALERÍA



Administrador

Fecha de alta: 26.07.2007
Comentarios: 33

BUSES A ESCALA

LAS MINIATURAS A ESCALA DE BUSES EUROPEOS SON DE KLEINBUSHAUSCHILE http://www.kleinbushaus.cl

contacto@kleinbushaus.cl

info@kleinbushaus.cl


El dueño es miembro de Chile Buses, sólo deben consultar por el modelo.





***Dada la calidad del material y el conocimiento de la seriedad del responsable, únicamente permitimos que se nombre y publicite a "KleinBusHaus" como referencia de compra de buses a escala en Chile.

Quien haga referencia a otros diferentes a KleinbusHaus o publicite direcciones, telefonos o e-mails de contacto para venta (aun así sea solo referencia como dato) será sancionado con suspensión de membresía.

Si algun otro importador de buses a escala requiere publicitar sus servicios debe contactarse con el Staff a: contacto@chilebuses.cl para primero evaluar la responsabilidad del servicio y la calidad del material.
26.07.2007 07:08:11
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

ta bacan...

...el modelito, deben ser super caaaaros.
27.12.2007 21:18:13
coyote2



Miembro

Fecha de alta: 10.10.2008
Comentarios: 2

muy bueno

me gustan los buses grandes
16.10.2008 23:21:04
kilometrico



Miembro

Fecha de alta: 18.10.2008
Comentarios: 25

correo no responde

He enviado unas fotos para subir mi coleccion pero se me devuelve no se si tengo algun error en el envio o la pagina no los recibe no hay otra pagina o direccion por donde los pueda mandar
25.10.2008 03:47:04
apache2127



Miembro

Fecha de alta: 30.06.2010
Comentarios: 14

genial el bus

yo tnego un irizar century scania, y por supuesto quiero agrandar mi coleccion
23.01.2011 19:34:27






Imagen anterior:
Colección de Juguetes y Miniaturas de Francisco Herrera  
 Siguiente imagen:
Van Hool / Colección de Matias Naudon Nieto



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768