Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD - Scania | Buses Elqui Bus (auxiliar Pullman Bus)

Busscar Panorâmico DD - Scania | Buses Elqui Bus (auxiliar Pullman Bus)
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSFORMERS / Marcopolo Paradiso GV1150 (con Frontal G6) / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV1150 (con Frontal G6) / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV1150 (con Frontal G6)   /   Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.01.2006 02:42:11
Impactos: 6815
Puntuación: 6.17 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Este

Este transformer salva
28.01.2006 07:12:02 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
buen trabajo

e incluso le cambiaron completo el torpedo.
28.01.2006 10:10:15 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
vorellanaj
Invitado
Si se fijan en la patente

Fue la última partida de la generación GV que salió. La primera partida de G6 fue a fines del 2000, cuando Camus, trajo el primer paradiso 1200, carrozado en MB O-400rsd.
28.01.2006 10:10:55  
ERI
Invitado
Este Parece

Que Fuera Paradiso HD. Ahi Nomas El Modelo. El Hecho De No Tener Separacion De Parabrisas Lo Hace Ver Feo. Pero Sus Asientos Cama Son Comodos.

En La Ultima Partida De GV Tambien Esta La 1293 Y 1334, Ambos Paradiso GV1450 Carrozadas Sobre Chassis MB O400RSD. Esas Si Que Son Maquinas.
28.01.2006 10:26:06  
el_mandamas
Invitado
Lo otro

La parte frontal viene sin la línea divisoria que suelen llevar los Paradisos. En todo caso, buen arreglo.
28.01.2006 10:32:08  
dartswinger
Invitado
..

este arreglo no me gusta mucho creo que pullman bus tiene unos mejores arreglados o transformados..
28.01.2006 11:49:32  
fernandodemedicis
Invitado
se ve muy...

decente, pasa casi piola... queda acorde al frontis... pero, las lineas laterales quedan como descolocadas con este frontis moderno...
28.01.2006 12:34:36  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
BONITO

SE PARECE A LOS PARADISOS 1150 HD QUE HAY EN BRASIL BONITO
28.01.2006 14:16:10 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
rumpinavia
Invitado
respuesta

la misma que tenia originalmente, la ptente va en relacion al chasis
28.01.2006 17:45:28  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Buen trabajo

Creo que fue un buen trabajo.
CVuál es el torpedo?
31.01.2006 14:58:56 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
HAY DOS

PULLMAN TIENE DOS IGUALES Y NO SOLO EL FRONTIS ES TRANSFORMADO, TAMBIEN SE LES AGREGO CASI UN METRO DE LA PARTE POSTERIOR, PARA AGREGAR LA COCINA, AMBOS SON SEMI CAMA NO SE NOTA EL ALARGE POR DENTRO Y SON CAMA DE 31 ASIENTOS,LO SE POR QUE YO TRABAJO EN PULLMAN
18.04.2006 20:47:29 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
zapata86
Invitado
arreglado

estas eran los b 10 k tenia pullman, y k refaccionaron en los talleres de pullman
18.08.2006 20:34:15  
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
si salva

salva esta bn a simple vista__pero estos marcopolo paradiso se caracterizaban por su parabrisas dividido horizontalmente____daba la impresion de tener dos pisos___Este se ve mas bajito___pero no ta mal__Salva_______
17.01.2007 21:24:13 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se

ve bastante bien estre transformer pero no hay nada como el original
16.02.2007 10:51:33 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales