Usuarios registrados


Modasa Zeus III DP - Scania | Buses Thaebus

Modasa Zeus III DP - Scania | Buses Thaebus
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Busscar Jum Buss 380 - Scania / Buses Turismo Aguilera (Illapel)

Busscar Jum Buss 380 - Scania / Buses Turismo Aguilera (Illapel)

Busscar Jum Buss 380 - Scania  /  Buses Turismo Aguilera (Illapel)



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.01.2006 01:48:59
Impactos: 3403
Puntuación: 3.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
orolonco
Invitado
ta

lindo el scania, tira pinta con esos espejos.. donde se saco la foto ?
30.01.2006 07:09:29  
inoxenti_wrx
Invitado
....

fijo q fue INTER... xD
30.01.2006 07:36:49  
aamatusc
Invitado
Asi es

Ex Tur Bus e Inter
30.01.2006 10:48:37  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
ni se noto

deber ser 380 y algo
30.01.2006 12:34:53 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
VIERON

el 371 que hay al lado
no se ve mal
30.01.2006 16:20:31 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
ERI
Invitado
Lugar

Debe Ser En Alguna Parte De La Serena. Tira Mucha Pinta La Maquina, Y La Chapa Scania Le Da Un Toque Especial. Excelente Aporte Ricardo.
30.01.2006 16:30:08  
jramos
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 21
tengo mis dudas

si es de illapel, seguramente debiera ser un ex pullman bus q hacia el recorrido salamanca stgo. ya q tenia dentro de su flota los jum buss 380 motor scania

me aclaran la duda colegas...
30.01.2006 22:08:54 Offline jramos jramosmp6 at gmail.com
barrioman
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 24
un detalle

noto que la mascarilla es la original del año de este bus, aunque esa placa fuera de los Inter numeracion 370, 380 y algo.
30.01.2006 23:48:28 Offline barrioman nhojmorado at hotmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Para corvette28

Es la 377 la DS 4313 y tenia una expresa desaparecida en el sur, lo tenia Buses Andrade y corria entre Carahue-Temuco y Santiago.
30.01.2006 23:58:29  
miguel zumaran garrote
Invitado
se ve bien

es un 380 con pata loka antes de la traccion esta piola, el que alcanza apreciar al lado me parece que era de cormar bus un 0371
06.02.2006 16:33:45  
farl
Miembro

Fecha de alta: 11.11.2007
Comentarios: 67
....

este bus lo conosco y ademas tienen un monobloco 0-371 que tambien esta en buenas condiciones.
30.11.2007 02:17:12 Offline farl farlcmcj at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales