Usuarios registrados


Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Volvo | Buses Ciktur

Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Volvo | Buses Ciktur
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz / Buses Linea Azul

Irizar New Century - M. Benz  /  Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 30.01.2006 02:27:34
Impactos: 3288
Puntuación: 5.75 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
La Imagen Nº 4.000

Queremos hacer partícipes a todos los miembros de esta gran familia llamada Agrupación Chilena de Busólogos (Achbus), que tiene su lugar de encuentro diario en esta galería.

Agradecemos a quienes confian en la seriedad de nuestro trabajo en el hobbie que inventáramos en Chile hace 3 años. Esperamos seguirles llevando un buen rato busólogo, al visitar nuestras actualizaciones diarias con abundante material en nuestras ya más de 40 categorías.



Cordialmente,


DANIEL LARENAS N.
www.chilebuses.cl
Agrupación Chilena de Busólogos
ACHBUS
30.01.2006 02:40:19 Offline Daniel_Larenas
Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 02.03.2005
Comentarios: 89
Felicitaciones...

Al Staff de AchBus y todos los miembros que hacen posible Chile Buses mis siceras felicitaciones por las 4.000 imágenes. Lejos Chile Buses es la mejor página para nosotros los busólogos, y esperamos seguir escuchando y viendo nuevos logros por mucho tiempo más, que apesar de todos los intentos de los "antibusologos" por tratar de enlodar el hobby, se ha mantenido ráudamente colocando muy en alto su nombre.

Saludos desde Valdivia.

Rodrigo Fernández B.

PD.: Excelentes máquinas en las filas de Linea Azul, y la foto, espectacular.
30.01.2006 07:06:59 Offline Rodrigo rfernandezburgos at gmail.com
el_mandamas
Invitado
Reitero mis felicitaciones

A los administradores de este espacio Daniel Larenas y Matías Naudón por hacer de este espacio algo más ameno, interesante, entretenido, para todos los que compartimos esta afición por los buses.

También comparto la idea de que sitios como Chilebuses no se encuentran en cualquier parte. Ha sido la página ideal para nosotros, los busólogos. Aparte, me gusta mucho también la seriedad y dedicación que hay aquí en el desarrollo del hobbie.

Una vez más, muchas felicitaciones y sigamos contribuyendo al fortalecimiento de este espacio. Sigamos así.

En cuanto a la foto, se ve una gran máquina de Línea Azul, la que lleva una librea bien llamativa.
30.01.2006 07:28:06  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Felicitaciones!!!

Felicito el trabajo de Daniel Larenas y Matias Naudon por tener tan buena pagina de Busologos y la unica que saka la cara por Chile,es la unica que la podemos comparar con otras paginas Busologas de otros paises con un alto standar de fotos tomadas y subidas diariamente por algo llegamos a la imagen 4000...Felicito tambien a ambos Administradores Daniel Larenas y Matias Naudon por darse el trabajo de subir fotos diariamente .

Arriba ChileBuses que tenemos que llegar a la 5000!!

¡¡¡FELICITACIONES!!!

Y respecto a la Foto esta muy buena quiza nunk nos cansemos de ver muy buenas Libreas en Linea Azul xD
30.01.2006 09:35:02 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
que buena

felicitaciones por las 4000!!

la está llevando Linea Azul con los New Irizar
30.01.2006 11:41:51 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
me pregunto

dormira bien el dueño de linea azul con tanta máquina que ha comprado debe tener buenas espaldas para semejante inversión.

Felicitaciones al staff por deleitarnos cada día con las fotos e ir aprendiendo con todos los colegas aficionados como yo.
Saludos
30.01.2006 12:32:34 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
genial

grande Daniel, junto con felicitarlos les doy 4.000 gracias por darnos la oportunidad de compartir un hobby sano y lleno de amistad como lo es aquí en achbus, que sigamos creciendo, en una de esas nos juntamos todos, hacemos una vaca y compramos un bus de esos que tienen retirados, onda su Jum Buss 380 con librea de achbus!!! jejejej, no sería malo......
30.01.2006 13:02:34 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
gracias

daniel por ayudarnos a tener un lugar en comun para todos los busologos de este pais felicidades aaaaaaaaaaaaaaaatodos
30.01.2006 17:00:44 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
FELICITACIONES..............

................por las 4.000 imagenes con las que nos permiten disfrutar de este hoobie o pasion por los buses de larga distancia (gusto particular). Sigan adelante con muchas ganas ya que habemos personas de este lado de la pantalla que visitamos diariamente la pagina esperando encontrar aquella imagen que nos haga alucinar, jugar, reir, disfrutar, comprender y aceptar otras opiniones.....con un solo hecho en comun........
LA PASION POR LOS BUSES.....

GRACIAS A TODOS LOS QUE PARTICIPAN DE ESTE HOOBIE......


en cuanto al LINEA AZUL, esta es la maquina nº 97. bonita maquina...
30.01.2006 18:27:59 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
rodhen31
Invitado
Felicitaciones

Muchas felicidades por las 4000 imágenes, se nota el esfuerzo y el buen trabajo del equipo, sigan así que lo hacen muy bien
30.01.2006 20:41:30  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
FELICIDADES

por estas 4000 imagenes...
pero mas q destacar las imagenes vale decir lo entretenida q es la pagina, variada, interactiva, con opiniones de todo tipo y por sobretodo con un objetivo en comun...q nuestro hobbie atrae cada dia a mas personas y q la gran makina de chilebuses no se detiene mas...
muchachos...nos vemos en la ruta!!!
(eso de verse en la ruta no es mio, lo tome copiado a un colega...jajaja)
30.01.2006 20:53:37  
beto,picaso947
Miembro

Fecha de alta: 15.12.2006
Comentarios: 5
irizar maravillosos

no existe comentario para tanta maravilla felicitaciones
02.03.2007 17:12:40 Offline beto,picaso947 jalbago1 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales