Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Nuevas Marcas Chinas llegarán al país / Bus Zonda YCK6799H  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)
Busscar Panoramico DD - Volvo  /  Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)
Fecha: 01.02.2006 10:36:58
Impactos: 13030
Puntuación: 6.00 (7 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

Pullman Bus SUR???

Eso de Pullman Bus Sur se asemeja a: Pullman del Sur y Pullman Sur... Al señor Farias no se le pudo ocurrir otro nombre, por ejemplo: Pullman Bus Austral? Yo creo que con este ultimo nombre hubiera sido mas original... Eso de "Sur" esta Super Trillado...
01.02.2006 02:53:19
inoxenti_wrx



Invitado

...

makina nuevisimaa!
ojala q esten aptas para este trayecto
01.02.2006 02:58:02
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

eso de pullman

eso de pullman bus sur, es por la asociacion (no se si compra) con BUS SUR, es al igual que pullman bus golondrina o pullman bus tacoha o pullman bus atacama vip o todas sus empresas, no es por ponerle pullman bus sur, eso lo pueden ver en www.bus-sur.cl

a todo esto, buena maquina y como le habra ido en pasajeros en este viaje??? inaugural??
01.02.2006 03:25:21
dartswinger



Invitado

..

ke wena esta masomenos fuerte la competencia para alla me gusta me gusta ke pullman este desde arica a pta arenas..
01.02.2006 03:54:11
Oscar Pablo Aguilera



Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195

Esta si que fue novedad...

Quien lo hubiera dicho... una de las primeras empresas magallánicas en realizar la ruta a Puerto Montt, aparece como parte del Holding Pullman!!!... y ahora más encima con Panorámicos y DDs... vaya innovación.
01.02.2006 04:12:58
aux_jumbuss



Invitado

Falta Internacional

Si hace de los ervicios largos entre Chile y Argentina se veria mejor, si los de Pullman Bus hace hasta Salta por el norte, ni decir que vayan para Mendoza-Cordoba y Buenos Aires. Ni decir de Andesmar si que pronto llegue para Punta Arenas desde Rio Gallegos o Coop Tac para esa Ciudad.
01.02.2006 05:35:25
el_mandamas



Invitado

No es por nada

Pero quisiera imaginar qué ocurriría si la verde se lanza para esos lados...
01.02.2006 11:26:36
reneoso



Miembro

Fecha de alta: 24.12.2005
Comentarios: 16

JR3M VIAJARON POQUITOS...

seria por la falta de informacion, pero solo 17 pasajeros iban en ese bus hacia punta arenas, y uno de los conductores de la ruta inaugural tiene experiencia en esa ruta, trabajaba en Turibus. Para el regreso ya esta toda la maquina vendida, segun informacion de los tripulantes...
01.02.2006 12:31:03
viajeroenruta



Invitado

Comentarios

El bus tiene configuración Semi Cama en segundo piso y Cama en el primero. Si se dan cuenta combina a Pto. Natales en ese trayecto opera la magallanica Bus Sur. Rio Gallegos y Usuahia están operados desde Punta Arenas por Buses Pacheco en combinación con algunas empresas argentinas. Se hace dificil para los operadores actuales competir con Pullman Bus puesto que todos ofrecen asientos pullman o pullman con apoya pies (semi cama) y en unidades de un piso, Turibus tiene un par de piso y medio.
01.02.2006 14:02:21
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

no es malo

ya que si no era por avion era un supricio el viaje bien por pullman y no cambien nombre ni nada ni siquiera la librea por que eso marca presencia .
01.02.2006 14:07:12
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

tb

me gusta eso de que cubran de arica a punta arenas ;)
01.02.2006 14:17:02
Andrés



Miembro

Fecha de alta: 18.08.2005
Comentarios: 3235

Bien

Una de las pocas "movidas" que Pullman no le ha copiado a Tur Bus. Felicitaciones por atreverse con un DD.
01.02.2006 14:20:39
el_mandamas



Invitado

De todas maneras...

Bien por Pullman al abrir este nuevo recorrido, y si es con un DD, aún mejor. Ojalá que les vaya bien.
01.02.2006 14:59:32
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

que bien

además que el viaje para punta arenas es precioso, imaginense en este DD cruzando por la pampa al amanecer en el primer asiento!!! que genial, bien por Pullman!!!!
01.02.2006 16:04:48
mikeknuckey



Invitado

la colacion

consiste en la abitual lonchera mas un plumon... para ustedes ya saben que...
01.02.2006 16:52:25
carrocero



Invitado

bueno por PB...

se imaginan si la verde le copia el recorrido????? , no me sorprenderia que mandase unas monobloco 0371 :P:P
01.02.2006 23:09:13
el_mandamas



Invitado

O quizás...

...uno de sus Andare.
02.02.2006 16:00:29
BUSOLOGOLOCO



Invitado

para acà...

...trabajarán los Suzhou King Long Higer...?
Tráganos, pavimento!!!
06.02.2006 22:08:52
P_A_HERNANDEZ



Invitado

jajajajaja

o sus yutong de mas se los come la carretera austral...
08.02.2006 00:01:05
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2499

A PUNTA ARENAS

BIEN POR FARIAS
13.02.2006 23:11:55
josebusologo



Invitado

que makina!!

ta muy bonito , no conocia esta empresa , tiene algo que ver con p del sur?¿

Saludos
02.07.2006 00:33:49
zeta



Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21

mmmmm

esta todo bien que cubran de arica a punta arenas
pero este bus no sirve para ese trayecto
y menos en el invierno
cuando los camino estan escarchados
y con esos vientos mas fuerte que la xuxa

aps yo viaje en este bus en febrero
fue el segundo viaje osea estaban inagurando
y es mas latero el viaje
06.09.2006 02:48:30
BUSES DEL SUR



Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 30

muy bueno el servicio

He visto los libros de agradecimientos de los clientes frecuentes de BUS-SUR, por el gran servicio que presta esta empresa magallánica desde 1956 en la región, con una flota de 30 buses pullman, y esta alianza con pullman bus, hace un servicio premium a puerto montt, EXCELENTE ESTAS EMPRESAS JUNTAS.
06.12.2006 02:19:17
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

simplemente

Exelente servicio,yo viaje en esta maquina , de hecho le saque una foto en Epuyen-Eagentina.
21.02.2007 14:39:15






Imagen anterior:
Nuevas Marcas Chinas llegarán al país / Bus Zonda YCK6799H  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768