Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania | Buses Linea Azul
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ACHBUS / Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)

Busscar Panoramico DD - Volvo  /  Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.02.2006 05:36:58
Impactos: 14142
Puntuación: 6.00 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Pullman Bus SUR???

Eso de Pullman Bus Sur se asemeja a: Pullman del Sur y Pullman Sur... Al señor Farias no se le pudo ocurrir otro nombre, por ejemplo: Pullman Bus Austral? Yo creo que con este ultimo nombre hubiera sido mas original... Eso de "Sur" esta Super Trillado...
31.01.2006 21:53:19 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

makina nuevisimaa!
ojala q esten aptas para este trayecto
31.01.2006 21:58:02  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
eso de pullman

eso de pullman bus sur, es por la asociacion (no se si compra) con BUS SUR, es al igual que pullman bus golondrina o pullman bus tacoha o pullman bus atacama vip o todas sus empresas, no es por ponerle pullman bus sur, eso lo pueden ver en www.bus-sur.cl

a todo esto, buena maquina y como le habra ido en pasajeros en este viaje??? inaugural??
31.01.2006 22:25:21 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
dartswinger
Invitado
..

ke wena esta masomenos fuerte la competencia para alla me gusta me gusta ke pullman este desde arica a pta arenas..
31.01.2006 22:54:11  
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
Esta si que fue novedad...

Quien lo hubiera dicho... una de las primeras empresas magallánicas en realizar la ruta a Puerto Montt, aparece como parte del Holding Pullman!!!... y ahora más encima con Panorámicos y DDs... vaya innovación.
31.01.2006 23:12:58 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
aux_jumbuss
Invitado
Falta Internacional

Si hace de los ervicios largos entre Chile y Argentina se veria mejor, si los de Pullman Bus hace hasta Salta por el norte, ni decir que vayan para Mendoza-Cordoba y Buenos Aires. Ni decir de Andesmar si que pronto llegue para Punta Arenas desde Rio Gallegos o Coop Tac para esa Ciudad.
01.02.2006 00:35:25  
el_mandamas
Invitado
No es por nada

Pero quisiera imaginar qué ocurriría si la verde se lanza para esos lados...
01.02.2006 06:26:36  
reneoso
Miembro

Fecha de alta: 24.12.2005
Comentarios: 16
JR3M VIAJARON POQUITOS...

seria por la falta de informacion, pero solo 17 pasajeros iban en ese bus hacia punta arenas, y uno de los conductores de la ruta inaugural tiene experiencia en esa ruta, trabajaba en Turibus. Para el regreso ya esta toda la maquina vendida, segun informacion de los tripulantes...
01.02.2006 07:31:03 Offline reneoso renemunozh at yahoo.com
viajeroenruta
Invitado
Comentarios

El bus tiene configuración Semi Cama en segundo piso y Cama en el primero. Si se dan cuenta combina a Pto. Natales en ese trayecto opera la magallanica Bus Sur. Rio Gallegos y Usuahia están operados desde Punta Arenas por Buses Pacheco en combinación con algunas empresas argentinas. Se hace dificil para los operadores actuales competir con Pullman Bus puesto que todos ofrecen asientos pullman o pullman con apoya pies (semi cama) y en unidades de un piso, Turibus tiene un par de piso y medio.
01.02.2006 09:02:21  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
no es malo

ya que si no era por avion era un supricio el viaje bien por pullman y no cambien nombre ni nada ni siquiera la librea por que eso marca presencia .
01.02.2006 09:07:12 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
tb

me gusta eso de que cubran de arica a punta arenas ;)
01.02.2006 09:17:02 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Bien

Una de las pocas "movidas" que Pullman no le ha copiado a Tur Bus. Felicitaciones por atreverse con un DD.
01.02.2006 09:20:39 Offline Andrés busologo at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
De todas maneras...

Bien por Pullman al abrir este nuevo recorrido, y si es con un DD, aún mejor. Ojalá que les vaya bien.
01.02.2006 09:59:32  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
que bien

además que el viaje para punta arenas es precioso, imaginense en este DD cruzando por la pampa al amanecer en el primer asiento!!! que genial, bien por Pullman!!!!
01.02.2006 11:04:48 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
mikeknuckey
Invitado
la colacion

consiste en la abitual lonchera mas un plumon... para ustedes ya saben que...
01.02.2006 11:52:25  
carrocero
Invitado
bueno por PB...

se imaginan si la verde le copia el recorrido????? , no me sorprenderia que mandase unas monobloco 0371 :P:P
01.02.2006 18:09:13  
el_mandamas
Invitado
O quizás...

...uno de sus Andare.
02.02.2006 11:00:29  
BUSOLOGOLOCO
Invitado
para acà...

...trabajarán los Suzhou King Long Higer...?
Tráganos, pavimento!!!
06.02.2006 17:08:52  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
jajajajaja

o sus yutong de mas se los come la carretera austral...
07.02.2006 19:01:05  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
A PUNTA ARENAS

BIEN POR FARIAS
13.02.2006 18:11:55 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
josebusologo
Invitado
que makina!!

ta muy bonito , no conocia esta empresa , tiene algo que ver con p del sur?¿

Saludos
01.07.2006 20:33:49  
zeta
Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21
mmmmm

esta todo bien que cubran de arica a punta arenas
pero este bus no sirve para ese trayecto
y menos en el invierno
cuando los camino estan escarchados
y con esos vientos mas fuerte que la xuxa

aps yo viaje en este bus en febrero
fue el segundo viaje osea estaban inagurando
y es mas latero el viaje
05.09.2006 22:48:30 Offline zeta
BUSES DEL SUR
Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 30
muy bueno el servicio

He visto los libros de agradecimientos de los clientes frecuentes de BUS-SUR, por el gran servicio que presta esta empresa magallánica desde 1956 en la región, con una flota de 30 buses pullman, y esta alianza con pullman bus, hace un servicio premium a puerto montt, EXCELENTE ESTAS EMPRESAS JUNTAS.
05.12.2006 21:19:17 Offline BUSES DEL SUR villavicencio.law at gmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
simplemente

Exelente servicio,yo viaje en esta maquina , de hecho le saque una foto en Epuyen-Eagentina.
21.02.2007 09:39:15 Offline vperezo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales