Usuarios registrados


Cuatro Ases Leyenda - M.Benz / Buses Linatal Junior (7º Region)

Cuatro Ases Leyenda - M.Benz / Buses Linatal Junior (7º Region)
Comentarios: 14 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Via Tur

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Via Tur

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania  /  Buses Via Tur



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.02.2006 04:34:06
Impactos: 3541
Puntuación: 4.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
pochombre
Invitado
está

impeke...
01.02.2006 06:59:47  
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
BUS CON HISTORIA EN LA GALERÍA

Primero era de Inter, después hay fotos en este sitio cuando era de un particular, de blanco entero. Luego estuvo en Andimar y ahora en Via-Tur. No sé si será de un prestador o lo habrá comprado Via Tur.
En todo caso se mantiene en excelentes condiciones y resalta más aún si lo comparamos con algunos hermanos suyos que siguen en el Holding. Una belleza, da gusto ver buses tan bien mantenidos o rescatados, como en el caso de este.
01.02.2006 07:38:19 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
dartswinger
Invitado
..

se ve en excelentes condicionones este k113
01.02.2006 09:34:40  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
si

se ve muy bien este Via Tur espectacular y con esas vigias se ve mejor aun
01.02.2006 10:09:18 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
NEOPLAN

este tambien fue JAC ya que el otro dia iba atras de el y en la parte negra de arriba se le nota que decia jac
01.02.2006 10:14:02 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
pero

como que tiene muchos asientos, es Pullman parece no mas.......
01.02.2006 10:53:05 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
aaron elias
Invitado
cabe destacar...

que VIA TUR intenta arreglar, mejorrar y reacondicionar todas las maquinas de segunda mano... eso es realmentebueno si se considera que hay empresas que no gastan en aquello... Ademas esta empresa está intentando imponer una identidad propia... que es lo que debe hacer cada empresa... ojala le vaya bien y que el servicio sea bueno...

ni hablar de los maquinones que posee esta empresa...

saludos...
01.02.2006 11:50:56  
countach
Invitado
wau una joya

ahora que lo veo por atras si que esta espectacular, brillosito esta la rax, me encanto, se ve mejor que cuando estaba en turbus, preciosa la librea, mantiene los colores tradicionales de viatur celeste azul y naranjo pero con una librea mas moderna, ademas esta brillosito, y esas antenas traseras como los buses argentinos me encantan. y las cubiertas de los asientos naranjas, resaltan con la librea, es que el naranjo y el azul son colores complementarios siempre se veran bien juntos, me subiria feliz aunque sea clasico, si que le sacan partido a estos buses viatur, en turbus los tenian como tarro, siii que esta como joya ahora
01.02.2006 12:35:22  
el_mandamas
Invitado
Excelente...

En esta foto se ve la excelente presentación que lleva esta máquina de Via Tur. Que sigan así y demuestren una vez más que por antigua que sea una máquina, con un buen gusto se puede dejar bien bonita. La de la foto está impecable, soplada, incluyendo las tapas cromadas y los vigias que lleva. Excelente, nada que ver con cierta empresa grande. Me gustó.
01.02.2006 15:04:43  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
como dice el colega...

chacal_19, este bus fue JAC ejecutivo, aunque por un corto tiempo junto con la 549, actual GAMA BUS
13.02.2006 12:20:57 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
Janopenquista
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2006
Comentarios: 98
Ex Holding

Esta maq era la 548 cuando estaba en el holding y se ve bien en Via Tur
03.01.2007 16:06:10 Offline Janopenquista a_saavedra_f at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales