Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Suzhou King Long - Higer V91 / Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)

Nuevas Marcas Chinas llegarán al país / Bus Zonda YCK6799H
Nuevas Marcas Chinas llegarán al país  /  Bus Zonda YCK6799H

Nuevas Marcas Chinas llegarán al país / Bus Zonda YCK6799H
Fecha: 02.02.2006 08:20:08
Impactos: 6350
Puntuación: 0.00 (0 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2075

Algunos datos que ofrece el fabricante

External Size (L*W*H) 7980*2400*3320(mm)


Wheel Base 3800 (mm)


Max. Speed ≥110 (km/h)


Fuel Tank Capacity 160L


Seating Capacity 29+1+1 seats


Engine
Model YUCHAI Engine, Model: YC4G180-20, EURO II


Type Watter cooling, Turbocharged, Inter cooler


Max. Power 180HP



Chassis
Gearbox Chinese Gearbox, 5 Gear, Manual
Rear Axle Integrated, Single Speed

Ratio
Brake Pneumatic Dual-circuit service Brake, Energy-accumulated Spring Parking Brake

Steering Hydraulic power steering,


Left Hand Driving.

Tire 7.5R20 Meridian tire


Suspension Mental Leaf Spring
Frame 3-stage, Middle Joist



Safety equipment Safety Hammer
Air conditioner Non-Independent type, 18000Kcal/h, Top Mounted.


Audio-visual system AM/FM Radio & Cassette

Passenger seat High Back Adjustable


Passenger door One Passenger Door, in the front on the right side.


Side window Fixed Glassing


Ceiling Security Exit One Security Exit with electric air exchanger.


Rear view mirror Manual Adjusted


Luggage compartment 3M3, Dual-sided interior luggage rack overhead


Other equipment Digital clock, Thermometer, Anti-sliding floor, Curtain for side window, etc.


Equipamiento Heater
ABS, Automatic Adjusting Arm
Tachograph (Black Box)
VCD, 14’ color display
Bus Back-up monitor
02.02.2006 08:23:27
pochombre



Invitado

ya...

me quedó clarito...
02.02.2006 11:52:43
orolonco



Invitado

y cuanto

cuesta queridi, eso tb es importante
02.02.2006 11:54:55
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

podran entrar

ya que en chile estamos usando en estos momento euro 3 y apartir de este año euro 4 que pasara con los chinitos entonces........abra arreglin por parte del ministerio otra vez ??????????????????
02.02.2006 12:22:37
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

esta es

esta es podria decirse la competencia del Yutong ZK6898??? a simple vista parece un Neobus Spectrum pero mas chiko xD
02.02.2006 12:35:20
dartswinger



Invitado

..

lo ke es yo lo encuentro la base = al yutong
02.02.2006 15:01:56
aamatusc



Invitado

O sea...

Estos collerearían a los Yutong???
02.02.2006 16:07:42
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

si aamatusc

si, si tienen una version + larga le echarian la competencia a la Yutong
02.02.2006 18:42:32
countach



Invitado

pulga

todos los buses chinos son enanos, parecen de maqueta
02.02.2006 22:02:47
BUSOLOGOLOCO



Invitado

Motor Yuchai

¿Y hay asistencia técnica para esa marca de motor? ¿ A dónde recurrimos en caso de alguna pana?
Ciertamente, debe ser más barata, y puede dignamente ubicarse en el lugar de una liebre...
03.02.2006 00:05:42
ERI



Invitado

Quien Las Traerá?????

Pullman Bus Para Sus Servicios A Arica?????
03.02.2006 01:53:49
P_A_HERNANDEZ



Invitado

en una de esas...

pero piensen q los chinos son chikos po...o sea pa ellos este bus es un jumbuss 400...admitiendo las diferencias eso si po...
07.02.2006 23:59:04
nellin



Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189

usuario

ojo que es un bus chico y con motor de 180 hp y a modo de observacion la talla media del chino es mayor que la nuestra y ademas no son obesos como nosotros.
26.10.2006 17:34:24
dienico



Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950

mmmmmmmmmmm

no es ni bonito ny feo.
08.12.2006 16:47:01
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

concuerdo

con la opinión de Dienico: no es chicha ni limonada...
28.06.2007 00:21:57






Imagen anterior:
Suzhou King Long - Higer V91 / Buses Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses Pullman Bus Sur (Servicio a Punta Arenas)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768