Usuarios registrados


Modasa Zeus 3 - Scania | Buses Jet Sur

Modasa Zeus 3 - Scania | Buses Jet Sur
Comentarios: 1 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso GV1150 / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte - Marcopolo Paradiso GV1150 / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte  -  Marcopolo Paradiso GV1150  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.02.2006 03:25:04
Impactos: 3932
Puntuación: 5.17 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
pochombre
Invitado
grande chofer

así se saluda, no como el huasamaco de Ormeño...
02.02.2006 07:04:45  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
linda

imagen ademas de una gran maquina
02.02.2006 07:17:45 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
el_mandamas
Invitado
Buena foto...

... y éste sí que es saludo, no como el del payaso de Ormeño. Felicito al conductor.
02.02.2006 07:25:30  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
todos

a todos los buses corsarios les esta poniendo esta pintura??
02.02.2006 07:27:49 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
BUEN BUS

Y esta librea en lo particular me gusta, es alegre y resalta en la carretera. Además que al tener 2 o 3 buses solamente esta librea, marcan la diferencia.
02.02.2006 07:28:11 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
jaja el unico

jaja el unico mejor que ese del ormeño xD
02.02.2006 07:30:51 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
mikeknuckey
Invitado
tremenda

Siempre me han gustado estas maquinas, sobretodo por el servicio a bordo, un 7
02.02.2006 09:43:20  
dartswinger
Invitado
..

concuerdo con transantiago pullman es la unica ke se lleva mis preferencias en cuanto a monopoliios
02.02.2006 10:00:49  
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
si son tres

la 600,esta que es la 999 y un marcopolo de numeracion 5xx.
02.02.2006 10:34:33 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
el_mandamas
Invitado
Diría que...

...por lo menos, Pullman es más prudente, dentro de las empresas grandes. El bus de la foto me gusta y lleva una buena librea con la que sobresale en la ruta.
02.02.2006 10:41:26  
walter91cr
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 84
ROMANA

ME PODRIAN INFORMAR SI ESTA MAQUINA TIENE PROBLEMAS CON EL PESO PARA PASAR LAS ROMANAS.
02.02.2006 19:14:17 Offline walter91cr walter91cr at mixmail.com
el_mandamas
Invitado
Consulta

¿ Qué son las romanas ?
02.02.2006 19:33:12  
ERI
Invitado
La De La Foto

Puede Ser La 99X O al 983. La Librea Buena Pero El Modelo Ahi Nomas
02.02.2006 20:31:54  
ERI
Invitado
Una Mas

Esta Maquina (Junto Con La 983, 997, 998, 999, 1283 y 1293) Son Marcopolo Paradiso, Pero Al Parecer Fueron Reformadas Por Carrocerias Farias & Cia.

El Parachoques De La Maquina De La Foto Dice Clarito Que Esta Carroceria Antiguamente Fue Volvo B10M
06.02.2006 12:18:01  
vity
Invitado
ASI

SALUDAMOS LOS CHOFERES DE CHILE NO COMO EL ANALFABETO DE ORMEÑO, CHOLO TENIA QUE SER
16.02.2006 23:45:19  
zapata86
Invitado
mala calidad en buses no en servicio

estos en los asientos son como el ollo, las telas gastadas, un desastre, estos buses eran puros b10m, y en los talleres de pullman fueron convertidas, y en cuanto a lo responsable, hasta ahi no mas, mi vieja llegoun dia en uno de estos a calama, y al rato fui al mall donde llegan, ella llego cmo a ls 12, y para sorpresa mia a ls 2:30, ahi estaba, y segun ella ubieron 3 cambios en el que ubieron 3 cambios de conductor, por lo que manejaron al rededor de 6 a 7 horas, entre 1 o 2 horas mas de lo establecido
13.03.2006 14:54:36  
inoxenti_wrx
Invitado
...

ERI, o tal vez le hayan cambiado el puro parachoques delantero...

saludos!
27.04.2006 13:32:17  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
Y TIENE DOS EJES

YO PENSE QUE TRAMACA ERA LA UNICA QUE TENIA ESTOS PARADISE DE 2 EJES.
03.05.2006 10:45:21 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
el_mandamas

romanas son una especie de pesa grande donde pesean buses y camiones.

Funciona de la sgte forma: Ponen el bus en una plataforma especial que abajo estan las pesas y toda la informacion va a un computador.
20.05.2006 23:00:20 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
zeta
Miembro

Fecha de alta: 15.07.2005
Comentarios: 21
mmmmmmmm

quen es ormeño??????
que xuxa iso?????
es cholo???????
ayyyy
porfa, expliquenme
29.09.2006 19:10:19 Offline zeta
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
Zeta

En la parte de curiosidades aparece,
Es un conductor Peruano de la empresa Ormeño que saludó de forma grosera al colega fotografo.

Salu2
23.02.2007 21:15:44 Offline Jackson_09
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
linda librea

como siempre Pullman Bus con sus marcas y bellas libreas, asi como ha resucitado a los Fichtur y los Atacamas con los dobles piso, ¿no seria la hora de hacerlo con Los Corsarios doble piso?...¿se imaginan un panoramico dd con esa librea? ¿no seria genial? en todo caso hay rumores que esto va a suceder aunque no se con q librea.
05.12.2007 23:03:48 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales