Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Intercomunal

Busscar El Buss 340 - M. Benz | Buses Intercomunal
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TIPOS DE ASIENTO / Asiento Yutong Intercity / Buses Pullman Bus

Asiento Yutong Intercity / Buses Pullman Bus

Asiento Yutong Intercity  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.02.2006 02:59:49
Impactos: 16383
Puntuación: 3.75 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mikeknuckey
Invitado
los veo

bajos, me da la impresion de que el respaldo es bajo
07.02.2006 08:55:05  
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
no son tan comodos

no se ven tan comodos
07.02.2006 10:16:10 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
verdad

no se que pensar, sin son comodos o no, pero al menos se ven elegantes.
SL2
07.02.2006 10:21:07 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
el_mandamas
Invitado
Asientos

Encuentro que se ven elegantes, si bien no tienen reclinación un poco más amplia.
07.02.2006 11:23:57  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
pareciera

que hay buena separacion de asientos o sera solo una ilusion de la foto??
07.02.2006 11:47:57 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
chelobuss
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 105
QUE CHANTA...!!!!

Que "chanta" la "callampa" esta, ni siquiera tiene apoya brazos ni para el que va al lado del pasillo, ni al medio y ni decir del que va al lado del ventanal.
Los asientos parecen de furgon escolar y el paso entre asientos es muy chico
07.02.2006 12:36:03 Offline chelobuss inrechet at yahoo.es
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
el apoya

el apoya brazos del pasillo esta reclinado hacia abajo, por eso no se ve
07.02.2006 13:21:29 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
countach
Invitado
delgados

los noto demasiado delgados, cuando alguien atras le de un rodillazo al asiento , el de adelante lo va sentir en plena espalda como el de los ciferal podium a mi me paso era muy delgaditos y estos parecen que son mas delgados aun, miren el asiento del turbus antiguo de al lado es mas grueso que estos, el color y el tapiz es bonito, pero por comodidad no me gustaron
07.02.2006 13:26:17  
BUSOLOGOLOCO
Invitado
Era lo obvio.

Los chinos son más chicos, así que estos asientos les quedan del 1.
La gente los va a notar altiro y va a estigmatizar al resto de la flota. Ojalá que a los ejecutivos superiores les caiga la teja, que los errores en esta materia se pagan caro.
No puedo dejar de recordar los troles Shenfeng, que dejaron la "K" en Santiago.
07.02.2006 14:53:39  
inoxenti_wrx
Invitado
...

woolas, ehm, weno yo tome la foto, y probe los asientos, la verdad es q es salon clasico no mas, y los asientos son muy duros!, y de reclinacion no tienen casi nada!
07.02.2006 20:33:38  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Basicos.

Baratos..........................
18.02.2006 23:16:10 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
no me gusta

sigo diciendo que estas asientos son muy delgado estan hecho para pasajeros chinos que son delgados ,no como los chilenos que son mas gordo.

tienen que ser mas ancha.
19.02.2006 13:38:00 Offline dlyubetic
ERI
Invitado
Ahi Nomas

Me Recuerdan A Los Asientos De Las Puc. 2000 De Ciferal Express
03.03.2006 16:30:02  
vorellanaj
Invitado
hasta los anduros

Son 1000 veces mejor los asientos, aunque sean OH-1628.
13.03.2006 11:16:03  
hellcoyote
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 199
El de al lado...

El que está al lado, un tur bus con librea antiquísima (la mas mejol), no sabría decir si es bussscar o marcopolo, se nota con asientos con "mas carne" ke estos wantanes. Por lo demás, si el asiento se reclina mas, quedai entero encogío. Al menos así parece en el asiento ke está atrás...claro, pa' los chinos está bien, chicos y de patas cortas...
03.04.2006 02:19:47 Offline hellcoyote hellcoyote at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
que mas se le puede pedir

si son CHINOS..................................
13.04.2006 08:22:49 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
El Tur-Bus de al lado

Es un Busscar El Buss 340 Serie 3. Sé que es Busscar ya que los dibujos en los asientos solo se ven en Busscar. El chasis del bus de al lado es un Scania K-113. Tur-Bus no trajo ninguno de estos en Mercedes O-400rse, salvo los que hacen servicio Salón Cama, que esos están en versión azteca. Todos los clásicos que son iguales a éste (sean aztecas o no) son Scania.
Los aztecas: Scania K-124IB (LOS DE FÁBRICA)
Los otros: Scania K-113CL.
Además los mercedes y los 124 llegaron con la librea del milenio (los patente T hacia arriba)
14.05.2006 17:24:31  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
y..

la 845, 846... 851 son iguales a la de al lado po colega, y cama en mercedes benz.

Estos asientos cláramente son diseñados para los chinos, los que no requieren mayor ancho de asientos, y por ende, del bus mismo. yo cacho que los de la pullman recién le vinieron a echar una mirada al salón una vez que llegaron. malo malo malo....
14.06.2006 01:31:48 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
solobuses
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335
asientos

ohhh, el asiento super chico, en ese caso coloco asientos dela pucara 2000
24.06.2006 15:11:25 Offline solobuses manuel.vargas at alumnos.usm.cl
rodrigovip
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 18
chicos porque son chinos

justamente como acota busologoloco los chinos son mas chicos y delgados..a ellos estas maquinas les quedan como anillo al dedo. En todo caso estas maquinas no se quedan atràs en algunos detalles importantes. Me tocò ir a buscar al mismo muelle de descarga en valpo. estos buses y son muy tecnològicos en cuanto al confort del pasajero. el detalle era que traian la caja de cambios invertida , o sea para un zurdo jajaja el motor es cumming americano..muy potente. En general una maquina muy bonita.
26.06.2006 10:56:44 Offline rodrigovip
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
.

es cierto. Baratos...
06.12.2006 17:05:40 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
tirua
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2008
Comentarios: 21
malos

incomodos
02.05.2008 22:19:03 Offline tirua nicomonsalvec at live.cl
estebus
Invitado
pero para

personas por sobre el promedio de estatura nacional(1,70 para arriba) son bastante comodos
17.07.2008 22:30:23  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales