Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Asiento Shenzhen Wuzhoulong Bus - Cummins / Buses Ruta Bus 78  
 Siguiente imagen:
Asiento Salón-Cama (1er Piso) - Marcopolo Paradiso 1800 DD / Buses Linea Azul

Asiento Yutong Intercity / Buses Pullman Bus
Asiento Yutong Intercity  /  Buses Pullman Bus

Asiento Yutong Intercity / Buses Pullman Bus
Fecha: 07.02.2006 07:59:49
Impactos: 15367
Puntuación: 3.75 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
mikeknuckey



Invitado

los veo

bajos, me da la impresion de que el respaldo es bajo
07.02.2006 13:55:05
chacal_19



Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700

no son tan comodos

no se ven tan comodos
07.02.2006 15:16:10
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

verdad

no se que pensar, sin son comodos o no, pero al menos se ven elegantes.
SL2
07.02.2006 15:21:07
el_mandamas



Invitado

Asientos

Encuentro que se ven elegantes, si bien no tienen reclinación un poco más amplia.
07.02.2006 16:23:57
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

pareciera

que hay buena separacion de asientos o sera solo una ilusion de la foto??
07.02.2006 16:47:57
chelobuss



Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 105

QUE CHANTA...!!!!

Que "chanta" la "callampa" esta, ni siquiera tiene apoya brazos ni para el que va al lado del pasillo, ni al medio y ni decir del que va al lado del ventanal.
Los asientos parecen de furgon escolar y el paso entre asientos es muy chico
07.02.2006 17:36:03
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

el apoya

el apoya brazos del pasillo esta reclinado hacia abajo, por eso no se ve
07.02.2006 18:21:29
countach



Invitado

delgados

los noto demasiado delgados, cuando alguien atras le de un rodillazo al asiento , el de adelante lo va sentir en plena espalda como el de los ciferal podium a mi me paso era muy delgaditos y estos parecen que son mas delgados aun, miren el asiento del turbus antiguo de al lado es mas grueso que estos, el color y el tapiz es bonito, pero por comodidad no me gustaron
07.02.2006 18:26:17
BUSOLOGOLOCO



Invitado

Era lo obvio.

Los chinos son más chicos, así que estos asientos les quedan del 1.
La gente los va a notar altiro y va a estigmatizar al resto de la flota. Ojalá que a los ejecutivos superiores les caiga la teja, que los errores en esta materia se pagan caro.
No puedo dejar de recordar los troles Shenfeng, que dejaron la "K" en Santiago.
07.02.2006 19:53:39
inoxenti_wrx



Invitado

...

woolas, ehm, weno yo tome la foto, y probe los asientos, la verdad es q es salon clasico no mas, y los asientos son muy duros!, y de reclinacion no tienen casi nada!
08.02.2006 01:33:38
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Basicos.

Baratos..........................
19.02.2006 04:16:10
dlyubetic



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146

no me gusta

sigo diciendo que estas asientos son muy delgado estan hecho para pasajeros chinos que son delgados ,no como los chilenos que son mas gordo.

tienen que ser mas ancha.
19.02.2006 18:38:00
ERI



Invitado

Ahi Nomas

Me Recuerdan A Los Asientos De Las Puc. 2000 De Ciferal Express
03.03.2006 21:30:02
vorellanaj



Invitado

hasta los anduros

Son 1000 veces mejor los asientos, aunque sean OH-1628.
13.03.2006 16:16:03
hellcoyote



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 197

El de al lado...

El que está al lado, un tur bus con librea antiquísima (la mas mejol), no sabría decir si es bussscar o marcopolo, se nota con asientos con "mas carne" ke estos wantanes. Por lo demás, si el asiento se reclina mas, quedai entero encogío. Al menos así parece en el asiento ke está atrás...claro, pa' los chinos está bien, chicos y de patas cortas...
03.04.2006 06:19:47
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

que mas se le puede pedir

si son CHINOS..................................
13.04.2006 12:22:49
vorellanaj



Invitado

El Tur-Bus de al lado

Es un Busscar El Buss 340 Serie 3. Sé que es Busscar ya que los dibujos en los asientos solo se ven en Busscar. El chasis del bus de al lado es un Scania K-113. Tur-Bus no trajo ninguno de estos en Mercedes O-400rse, salvo los que hacen servicio Salón Cama, que esos están en versión azteca. Todos los clásicos que son iguales a éste (sean aztecas o no) son Scania.
Los aztecas: Scania K-124IB (LOS DE FÁBRICA)
Los otros: Scania K-113CL.
Además los mercedes y los 124 llegaron con la librea del milenio (los patente T hacia arriba)
14.05.2006 21:24:31
Ruben



Miembro

Fecha de alta: 28.02.2005
Comentarios: 699

y..

la 845, 846... 851 son iguales a la de al lado po colega, y cama en mercedes benz.

Estos asientos cláramente son diseñados para los chinos, los que no requieren mayor ancho de asientos, y por ende, del bus mismo. yo cacho que los de la pullman recién le vinieron a echar una mirada al salón una vez que llegaron. malo malo malo....
14.06.2006 05:31:48
solobuses



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335

asientos

ohhh, el asiento super chico, en ese caso coloco asientos dela pucara 2000
24.06.2006 19:11:25
rodrigovip



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2006
Comentarios: 18

chicos porque son chinos

justamente como acota busologoloco los chinos son mas chicos y delgados..a ellos estas maquinas les quedan como anillo al dedo. En todo caso estas maquinas no se quedan atràs en algunos detalles importantes. Me tocò ir a buscar al mismo muelle de descarga en valpo. estos buses y son muy tecnològicos en cuanto al confort del pasajero. el detalle era que traian la caja de cambios invertida , o sea para un zurdo jajaja el motor es cumming americano..muy potente. En general una maquina muy bonita.
26.06.2006 14:56:44
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

.

es cierto. Baratos...
06.12.2006 22:05:40
tirua



Miembro

Fecha de alta: 04.04.2008
Comentarios: 21

malos

incomodos
03.05.2008 02:19:03
estebus



Invitado

pero para

personas por sobre el promedio de estatura nacional(1,70 para arriba) son bastante comodos
18.07.2008 02:30:23






Imagen anterior:
Asiento Shenzhen Wuzhoulong Bus - Cummins / Buses Ruta Bus 78  
 Siguiente imagen:
Asiento Salón-Cama (1er Piso) - Marcopolo Paradiso 1800 DD / Buses Linea Azul



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768