Usuarios registrados


Marcopolo Andare Class 850 G6 - M. Benz | Buses Reno

Marcopolo Andare Class 850 G6 - M. Benz | Buses Reno
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Mercedes Benz Monobloco O-303 / Buses Cormar Bus

Mercedes Benz Monobloco O-303 / Buses Cormar Bus

Mercedes Benz Monobloco O-303  /  Buses Cormar Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.02.2006 02:30:56
Impactos: 7341
Puntuación: 5.60 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
esta....

....no es librea para esa makina, yo al menos soy de la idea de ke una makina clasica debe tener una librea clasica, por con esa se ve horrible, no es su estilo....ustedes colegas ...¿que dicen???

saludos desde concepcion
08.02.2006 03:27:11 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
Nunca me ha gustado

Las imitaciones de diseños y colores, opto por la originalidad.
08.02.2006 06:53:03  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
estos monoblocos...

siempre se han visto mejor en colore metalisados, o derivados del rojo obscuro, por ejmplo con los colores de tas choapa, como dicen los colegas, arto fea la librea de este caballero, pobre de el....
08.02.2006 08:28:39 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
mikeknuckey
Invitado
librea???

esto no es una librea, es un tema libre de una clase de arte de 5to basico
08.02.2006 09:02:49  
inoxenti_wrx
Invitado
.....

es idea mia, o tiene un aire a la librea de la pullman, con la paloma?...:?
08.02.2006 10:28:54  
Victor Diaz Araya
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 51
Este bus esta

En Tocopilla, y pertenece a un particular que realiza viajes particulares...
08.02.2006 10:44:09 Offline Victor Diaz Araya vidiar1955 at yahoo.es
PiNCeL
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 330
Creo que la vi

En la carretera, entre Serena y Los Vilos, no le alcancé a tomar foto, una tragedia :( snif.... pero es lo que hay no más... me revindicaré pronto!
08.02.2006 15:14:06 Offline PiNCeL pincel_gdx_a1 at hotmail.com
dartswinger
Invitado
..

victor diaz araya grandes pensadores de la televison jajajajajaj bromas colega..



ke fea librea para tan hermoso bus nada mas ke decir
09.02.2006 09:55:48  
Project Indy
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 161
...

Este monobloco antes de ser pintado así era blanco con unas franjas diagonales cafe y naranja.

Era una emosión escuchar ese motor cuando venia como a 5 cuadras, maquinón, tiempo antes de ser vendida por Cormar tuvo un choque frontal en la Cuesta Las Cardas.
13.02.2006 22:05:05 Offline Project Indy fcr_motorsport at hotmail.com
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
tiene pinta

de haber sido pullman bus o me equivoco?, lo digo por el color
05.12.2006 03:45:49 Offline kong granbarraza at gmail.com
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
otra cosa

a pesar de su sonudo caracteristico a causa de su doble escape, estando adentro casi no se sentia el sonido del motor.
02.01.2007 23:40:07 Offline kong granbarraza at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales