Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz (recarrozado) | Buses Tur Bus

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz (recarrozado) | Buses Tur Bus
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Pullman Yuris (Calama II Región)

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Pullman Yuris (Calama II Región)

Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Pullman Yuris (Calama II Región)



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.02.2006 00:24:05
Impactos: 3287
Puntuación: 5.80 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
vity
Invitado
ex

geminis este y el del lado, por lo visto tiene muy buena mantencion por parte de yuris
17.02.2006 01:15:16  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
UNA DUDA

ESTA MAQUINA TIENE QUE HABER SIDO DE TRAMACA NO DE GEMENIS , POR LO PRONTO ESTA MUY BUENA LA MAQUINA
17.02.2006 05:53:43 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Empresa

Yuris es una empresa calameña, tiene hartos buses de bonitos colores.

Lo otro, ¿ es también una empresa de contratos mineros o de turismo ?
17.02.2006 07:07:29  
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
estA MAQUINA

ESTE BUS ES EL MISMO BUS QUE SALE EN LA GALERIA DE ANTIGUOS DE TRAMACA ES EL LB 13 36,TODOS ESTOS BUSES TRABAJAN EN CONTRATOS MINEROS Y TAMBIEN TURISMO Y VIEJES ESPECIALES.
17.02.2006 10:02:08 Offline dlyubetic
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
se ve muy bien

se ve muy bien este 371 q buena
17.02.2006 10:25:17 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
La Misma

Véanla en sus tiempos mozos:


http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4376
17.02.2006 12:16:39 Offline Daniel_Larenas
fernandodemedicis
Invitado
wow

0371 con ese frontal se ven ESPECTACULARES, les da un realce unico a la parte frontal. nunca habia visto esta linea de buses, ni menos sabia que existia... pero se ven muy bien !!!!
17.02.2006 13:25:34  
vity
Invitado
para carlos

esta maquina era de geminis mirale bien la librea que trae este y el de al lado eran de geminis
17.02.2006 17:08:38  
P_A_HERNANDEZ
Invitado
pero....

con la aclaracion de daniel no kedan dudas q fue de tramaca po...
de todos modos se nota q el makinon se conserva muxo mejor q otros monoblocos q andan dando vueltas por ahi....
ta linda...se ve bien...
17.02.2006 19:30:12  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales