Usuarios registrados


En Temporada Alta toda la carne a la parrilla!

En Temporada Alta toda la carne a la parrilla!
Comentarios: 14 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz / Buses Cruz del Sur

Busscar Jum Buss 360 - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 23.02.2006 03:17:23
Impactos: 3482
Puntuación: 5.92 (25 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
hobbes_666
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 471
este es un

jum buss 360
23.02.2006 05:29:28 Offline hobbes_666 hobbes_811 at hotmail.com
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
Master Larenas

no se preocupe, si es un 360, pero no importa, total los que sabemos de buses, lo reconocemos y muy linda fotografía Mauricio Muñoz, en lo personal, Cruz del Sur son los emperadores de las carreteras sureñas en todo sentido, máquinas, librea, buses, atención, configuración, etc.
Buenos por donde se les mire!!!
23.02.2006 06:51:10 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
Jopito1
Invitado
360

Siempre impecable estas maquinonas.... distinguen harto, igual que las Carmelitas.
23.02.2006 07:12:44  
inoxenti_wrx
Invitado
....

excelente toma!!, grande CDS!... , donde fue sacada la fotografia?!
23.02.2006 08:13:03  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
es

en Valdivia!
23.02.2006 12:21:34 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Exacto

Exacto colega Ruben esta foto la tome en el terminal de Valdivia
23.02.2006 12:37:06 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
...

me encanta esta maquina!! buena toma
23.02.2006 13:37:07 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
EXCELENTE MAQUINA

MUY comoda y bien atendida... he conversado con la tripulacion y muy agradable la atencion tambien... recuerdo haberla tomado en ruta valdivia - conce. saludos.
23.02.2006 15:45:15  
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
MUY BUENO

Este bus es uno de los mejores de la flota, a pesar de que hay otros más nuevos, el hecho de ser de piso y medio y doble puente le da superioridad ante otros buses, además su librea es muy bella (la librea clásica de Cruz del Sur) y la atención a bordo es bastante buena.
23.02.2006 18:11:00 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
pregunta

una pregunta este bus ace el recorrido Castro-Pto. Montt-Osorno-Valdivia-Temuco-Concepcion.
Aparte de la pregunta Linea Azul ya se metio a Pto. Montt CDS debe estar preocupada por hay + competencia,CDS estaria obligado a comprar DDS.
23.02.2006 19:10:53 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Fotografía

Respecto a la máquina de la foto, por la parte lateral delantera (lado del conductor) suele parecerse a un JB 400, pero obviamente es un 360.

La máquina de la foto me gusta, se ve super impecable, y con sus colores de costumbre, mejor aún. Una joyita más de CDS, excelente.
23.02.2006 19:38:45  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
scania_lol

Exacto esta makina hace el servicio de Quellon-Castro-Ancud-Pto.Montt-Osorno-Valdivia-Temuco-Concepcion y no creo que CDS esta preocupada por Linea Azul...CDS tiene su clienta no es de preocuparse creo io
23.02.2006 20:13:09 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

colega loxserbus!, ademas esta makina entra a Los Angeles!... xD
23.02.2006 22:22:38  
carrocero
Invitado
cds

no creo que se preocupen por la competencia... loa mayoria de la gente que viaja al sur y no encuntra pasaje en la VERDE su segunda opcion es CDS. conozco personas que dice. que bus viaja al sur??? y muchos encuentran la oficia de CRUZ DEL SUR.- cds tiene su clientela y su atencion es muy buena.-:P:P:P
23.02.2006 23:14:11  
jorvial025
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 88
Una buena postal...

Exelente foto es una de las mejores que he visto...

Felicito al que tomo esta gran fotografia
25.02.2006 22:18:29 Offline jorvial025 jorvial25 at hotmail.com
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
CDS

Excelente maquina he tenido muchas veces la ocación de subirme y es super comoda, pese a sus años
26.02.2006 21:25:06 Offline axterix axterix at gmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
relmente hermoso.

pocas empresas cuentan con maquinas tan lindas, comodas e imponentes, con tripulaciones ordenandas, y agradables para conversar, cruz del sur lidera en eso, solo miren esta maquina.

en esta foto deposito mi comentario numero 300, y quiero agradecer a todas esas personas que me han respondido o me han corregido cuando me he equivocado.

desde san jose de la mariquina, provincia de valdivia y futura region de los rios manda saludos dienico (Diego Nicolas Malverde Muñoz).
08.02.2007 09:56:36 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales