Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio - M. Benz  /  Buses Sol Del Pacífico

Marcopolo Viaggio - M. Benz / Buses Sol Del Pacífico
Comentarios: 6 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Andimar

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz / Buses Andimar

Marcopolo Viaggio 1050 - M. Benz  /  Buses Andimar



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.02.2006 02:56:33
Impactos: 3876
Puntuación: 5.38 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Fotografía

Bien por Andimar, y pueda ser que con estas nuevas adquisiciones les vaya bien.
Por lo que veo, se necesitaba un cambio que era necesario.
28.02.2006 06:05:02  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
si pues

a pesar que admiro el esfuerzo de mantener algunas máuinas, ya era necesario un cambio (dijera lavin, jojojo) enserio, que bien por andimar, que crezcan y retomen los que les pertenese.
SL2
28.02.2006 06:47:58 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
Jopito1
Invitado
Que bien por ellos

Que bueno que se hayan renovado con 1050 y no con los Andare. Lo que sí, voy a extrañar a los últimos Diplomatas que van quedando.
28.02.2006 07:20:31  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
nueva andimar express

¿ pero que hay con nueva andimar express ?, ¿ se mantendrán con estas máquinas o renovarán la flota entera ?
Esa es mi pregunta, saludos a todos.
28.02.2006 08:11:45 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
.....

van de apoko!, ahora solo trajeron 14 o 16 buses, de una flota de 30 en total!, ahora al inicio, tendran los 14 nuevos, mas algunos de la flota actual, pero creo q los van a pintar con la libre de los nuevos, para que no se note tanto la diferencia.....
esop
saludos!
28.02.2006 08:14:10  
fernandodemedicis
Invitado
paridad

30 minutos => viaggios 1050

15 minutos => demás flota

- Renovacion de logos y colores.
- Posturas aproximadas dependiendo de la afluencia de gente
- No se sabe si habrá alza de pasajes
28.02.2006 12:36:24  
busimaniatico
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 173
es

acaso que andimar ya no tendra como destino a pichilemu? porque solo dice curico, santiago, san fernando y santa cruz
28.02.2006 14:41:10 Offline busimaniatico head_martian at yahoo.es
inoxenti_wrx
Invitado
...

si tmbn tiene destino a pichilemu, pero ahora q ya se acaban las vacaciones, se van a tirar con una maquina en la mañana y otra en la tarde nada mas..:)
28.02.2006 14:56:06  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Andimar

Ooo que buena por Andimar pero es OH1628 no le reclamo al chasis pero solo pregunto que alguien me responda si este chasis supera al popular 0400???
28.02.2006 17:10:29 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

nonono, no lo supera! en nada!
28.02.2006 18:50:36  
aamatusc
Invitado
Espectaculares!

Hay que ir al terminal a pillarlos!!!!

Estaremos todos de caza, jejeje XD

Saludos!!!!
28.02.2006 19:59:16  
inoxenti_wrx
Invitado
....

estas ya estan en circulacion ya!, desde mañana es seguro!, asi q a la cazeria en recorrido se ha dixo!
28.02.2006 20:18:30  
fco_nuneznunez
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 110
buena pòr andimar

buena que se renueve , deveria seguir con su antigua libera
28.02.2006 21:02:14 Offline fco_nuneznunez fco_nuneznunez at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
que bueno

eso es bueno la renovacion solo faltaban ustedes bien por andimar ..........solo les falta traer un DD
02.03.2006 08:00:02 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
Koloma
Miembro

Fecha de alta: 20.08.2005
Comentarios: 38
sata que estan cambiando sus maquinas

ya esra hora...
02.03.2006 13:53:47 Offline Koloma koloma17 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales