Usuarios registrados


Marcopolo San Remo - M. Benz  /  Linea Vivaceta Matadero (Stgo)

Marcopolo San Remo - M. Benz / Linea Vivaceta Matadero (Stgo)
Comentarios: 16 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Linea Azul

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo  /  Buses Linea Azul



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.03.2006 02:29:28
Impactos: 3547
Puntuación: 5.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pedro Vasquez
Invitado
El Letrero!!!

hasta cuando.... alguien que les diga...los letreros electronicos son para usarlos y se pueden programar con más de un destino...ademas quien ve el letrero a esa altura....hasta cuando!!! Linea azul no más!!
03.03.2006 02:58:45  
el_mandamas
Invitado
Letrero

Se ve bastante mal ese letrero, está claro que está demás, para eso está el letrero electrónico, como dice el colega anterior, aparte de estar a esa altura, lleva letras muy gruesas, lo que complicaría su buena visibilidad a distancia.
03.03.2006 05:56:57  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
parece micro

menos mal que no tiene mas ventanas adelante o si no le ponen mas...........estos letreros electronicos son bastante buenos ojalas que cuando se estropeen no les coloquen los de telas
03.03.2006 08:28:03 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
No le va muy bien

no les va muy bien con estas maquinas a linea azul parece...el otro dia lo vi en la noche en conce con destino a santiago e iba vacia...y era un dia viernes.
03.03.2006 10:09:12 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
fernandodemedicis
Invitado
Chacal_19 y Pancho

Puede ser que la baja afluencia de gente no sea apreciada solamente a la salida del terminal, ya que, tienen la costumbre de hacer escala en Av Colon, Ruta 5 sur en San Bernardo, donde paran cerca de 10 minutos a que suban pasajeros "rezagados" y ahí es posible que se llene la maquina... pero también la baja afluencia de gente se deba al aumento de precio que experimentó Linea Azul en ese tramo, lo que hace que sea mas conveniente viajar en Eme...
03.03.2006 12:40:26  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
B12r cierto??

este es un B12r cierto...?? e visto en la pagina de Ditec que tambien esta el B10r para DD alguien sabe si hay alguna flota en Chile que tenga B10r???y no el tipico B7r y ahora B12R...
03.03.2006 17:11:43 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
eso no es nada

En el pullman Bus esos tremendos carteles naranjas con letra para PITIS....de alguien tiene que haber sacado Liena Azul la idea no.....
03.03.2006 19:50:03 Offline cummins bhate at msn.com
carrocero
Invitado
yo me subi a esta!!!!

cuando recien llevaba una semana en uso, segun me dijo su auxiliar, quien ademas me mostro hasta el amletero y me dejo subirme a la maquina. aprovecho de enviarles mis saludos a esta tripulacion de quiens no recuerdo el nombre (ups) :P:P:P
03.03.2006 20:42:33  
sonoftheking
Invitado
ohh

que linda maquina!!! realmente hermosa un 7.0 para linea azul
03.03.2006 20:57:27  
aux_jumbuss
Invitado
El del Condor de al lado

Mas que seguro estará haciendo para concepción y otro destino sureño al lado, y tambien lo mas bueno de Linea Azul es que estos buses estan llegando para Valdivia junto con los New Century
03.03.2006 23:52:36  
carrocero
Invitado
condor....

hace ratito que condor no pasa por conce, pero si lo hace en los angeles... :P:P:P
04.03.2006 21:43:14  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
no entiendo

estos buses traficar de dia a distancias tan cortas deberian ir a pto.montt desde santiago o conce a sur
09.03.2006 09:04:33 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales