Usuarios registrados


Kassbohrer Setra S 215 HD  /  Bus Transporte Privado (Stgo)

Kassbohrer Setra S 215 HD / Bus Transporte Privado (Stgo)
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 M.Benz / Buses Nueva Andimar Vip

Marcopolo Viaggio 1050 M.Benz / Buses Nueva Andimar Vip

Marcopolo Viaggio 1050 M.Benz  /  Buses Nueva Andimar Vip



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.03.2006 03:39:41
Impactos: 3693
Puntuación: 5.99 (13 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
los pilotos

Hoy dia fuy al terminal de buses y estaban los Andimar Vip y los Pilotos y auxiliares parecen pilotosde avion con su sombrero y corbata le falta una chapa de Avion y sta listo xD bien producidos estaban estos choferes.
05.03.2006 07:05:57 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Andimar

¿ Que ocurrirá con las máquinas antiguas de la empresa, las darán de baja ?.
05.03.2006 08:54:20  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
osea el_mandamas

tu t refieres a unas Nielson Dipolmata 350,sus 360 y una B10m q tienen...????io e visto a la B10m todavia en Andimar.

Sip que habra pasado con los antiguos Andimar???
05.03.2006 09:03:57 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
los antiguos

siguen en servicio, hasta que se complete la adquisicion de toda la flota (30 app) por el momento llevan 10
05.03.2006 09:06:43  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
fernandodemedicis

vale x la aclaracion.
05.03.2006 09:16:18 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Gracias

Estimado Fernando por la aclaración, también.
05.03.2006 09:18:37  
inoxenti_wrx
Invitado
....

puede q no sea tan VIP, en cuanto a los asientos!, pero VIP, lo tiran mas en cuanto a la mejora del servicio!, del trato con los pasajeros!
05.03.2006 10:04:24  
inoxenti_wrx
Invitado
....

por lo demas muy comodos para el trayecto que hacen
05.03.2006 10:07:29  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
si cambio la cosa

se nota altiro, pero para mi si la pintura en vez de azul de fondo le hubiesen puesto negro ahi si que quedaria vip ....


bien por andimar!
05.03.2006 11:31:11 Offline cummins bhate at msn.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
....

bien por andimar ¡¡¡
amigos busologos; el martes viajo a stgo en pullman bus dd busscar desde Lautaro todo por la modika suma D $8000 LUKITAS, les cuento q condor taba cobrando kmo 13000 y inter kmo 12000 ¡¡¡.
ahh compre el 1 asiento del 2 piso ; kmo sera ????.
saludos chaoooo ¡¡¡¡¡¡¡¡¡.
05.03.2006 14:15:09 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
Usen el letrero electronico por favor...

Se ve que está apagado, por lo menos usenlo para poner el destino final y la hora de salida.
05.03.2006 15:18:12  
inoxenti_wrx
Invitado
....

ese letrero, tine una fallita, y creo que es el unico que anda con estos letreros mientras..., pero todos los otros, si estan con el mobitec!
05.03.2006 17:01:20  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
setra...

viajaste servicio diurno o nocturno?
05.03.2006 19:38:20 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
UNA CONSULTA

Disculpen mi ignorancia, pero quisiera saber que es MOBITEC. De antemano, por la aclaración, gracias.
06.03.2006 07:29:41 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
viajeroenruta
Invitado
Mobitec

Es la marca de los tableros electronicos que indican el destino y/o ciudades por las cuales pasa el bus.
06.03.2006 09:33:14  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
jr3m

Hola amigo¡¡¡; viajo el martes 7 d marzo a stgo en un busscar dd color blanko d PULLMAN BUS servicio diurno ( 10:40 a.m) desde lautaro.
06.03.2006 14:21:19 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
COLEGA VIAJERO EN RUTA

Gracias por la aclaración. De verdad esta agrupación es muy buena onda y les agradezco a todos los colegas, porque he aprendido mucho con sus comentarios y explicaciones.
07.03.2006 09:07:56 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
busscar panoramico DD blanko maquina 1380

Hola amigos ¡¡¡¡¡; stuvo expectacular el viaje, el mejor bus en el q he viajado. El servicio a bordo impecable (galletitas, jugito, ramitas y lo mas debil 'un sorbo de cafe' ) la conduccion impecable no se ha q velocidad pero si q ibamos mas lentos q un jet-sur new century y d un water de tur-bus. 8:30 hrs desde Lautaro a Temuko.
08.03.2006 09:39:43 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
buena Andimar

buena Andimar Vip ojala llegen las otras makinas para ke saken las viejitas ke ya terminan su periodo de uso.
10.03.2006 19:16:38 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
jorge jara orellana
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 22
andimar de corazon

cuando a pichilemu para que la nilahue sufra
23.03.2006 16:50:53 Offline jorge jara orellana maximilianomassimo at hotmail.com
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
2 busologos viajando el mismo día

Colega setra (que honra a una hermosa carrocería), a la hora que usted iba saliendo de Lautaro, yo iba en Talca, en la máquina 58 de eme bus (la jumbuss400), viajando desde Tomé a Santiago.
Pero al parecer tu ibas mejor con las galletitas, jajaja.
A mí no me toco nada...
Bueno, nos vemos colegas.
20.04.2006 14:09:48 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales