Usuarios registrados


Comil Svelto - M. Benz | Línea 403 (Stgo)

Comil Svelto - M. Benz | Línea 403 (Stgo)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Irizar Century - M.Benz / Buses JAC

Irizar Century - M.Benz / Buses JAC

Irizar Century - M.Benz / Buses JAC



Detalles de la Imágen

Fecha: 07.03.2006 20:01:09
Impactos: 3161
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
aux_jumbuss
Invitado
Salidas y Combinaciones

los del Holding de Tur-Bus salen por cuenta desde Santiago hacia el sur, solo los de Long Space de Jac salen desde el terminal sur, Tur-Bus por dos terminales alameda y sur, Inter tambien y Buses al sur y Condor solo los hacen en el Terminal Santiago. Los de Salones lujosos como cama y ejecutivo de Jac hacen desde el terminal alameda y despues se van para el terminal sur.
07.03.2006 23:27:06  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
por lo que se

Jac tiene un buen servicio, desde aquiellos años cuando eran blancos, y siempre marcan presencia, nunca he viajado en ellos, pero he escuchado buenos comentarios.
Lindo este irizar!!!!
08.03.2006 07:27:34 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
chuflay
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 65
Mi experiencia

Yo viajo harto en JAC al sur y puedo confirmar lo bueno que es el servicio, eso si no dan peliculas ni cena, si lo que quieres es dormir super bien te lo recomiendo , esta maquina tiene 34 asientos, son comodos y es mucho mejor que el semicama de la pullman bus.
08.03.2006 09:28:37 Offline chuflay chuflay at wanadoo.es
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
Villarrica??

eso es en villarrica cierto???
08.03.2006 09:42:10 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
PMARTINEZ
Miembro

Fecha de alta: 02.03.2006
Comentarios: 35
Puerto Varas

Me parece que la que se ve al fondo es la oficina de jac puerto varas, por lo tanto, la foto fue tomada en puerto varas
08.03.2006 09:52:19 Offline PMARTINEZ pmartinez_81 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
verdad

yo he viajado en JAC y el servicio es bastante bueno. se parecia al servicio que tenia TUR BUS en aquellos años............que años
08.03.2006 11:13:16 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
rodhen31
Invitado
y el precio

me parece que es mejor que el semi cama de pullman, pero el precio también es mucho mayor o me equivoco?
08.03.2006 12:21:39  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
q buena Foto

q buena Foto,estas Irizares estan muy bien x el momento... se ubiera visto mejor en 0400 xke tenia enetendido que era OH1628 ste Irizar, - mal q no tiene carro xD
08.03.2006 14:27:15 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
Locacion

tal como dice el usuario PMARTINEZ, corresponde a la oficina JAC de Puerto Varas
08.03.2006 14:46:24 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Un conductor amigo

me dijo que hay una de estas irizar century con configuracion cama y que es super hechiza y que es lo mas basico que ofrece Irizar en su linea Century....
08.03.2006 16:12:07 Offline cummins bhate at msn.com
inoxenti_wrx
Invitado
..

muy wena tooma fotografica!
esta makina está postura fija para allá o no?¿
06.07.2006 20:12:24  
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

AMI NO ME GUSTA JAC , PERO JAC TIENE ESA PURA MAQUINA ASI Y SIEMPRE LA MUESTRA Y TIENE PURAS MAQUINAS VIEJA XAU
30.03.2007 14:14:58  
moloirizar
Miembro

Fecha de alta: 05.03.2006
Comentarios: 31
exlente servicio

el servicio ejecutivo es exelete y el precio no es un poco mas caro ke el pullman busl , pero vale la pena
por lo ke se jac tiene como 5 o 6 makinas de estas unas tiene postura de viilarica-temuco-stgo y valdivia- temuco-stgo no he visto de estas puerto montt-stgo.
la makinas viejas de JAC son de posturas de tramos cortos

saludos desde la nueva region de los rios
07.10.2007 23:40:22 Offline moloirizar molokatete at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales