Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 362 | Bus de Transporte Privado (V Reg)

Mercedes Benz Monobloco O - 362 | Bus de Transporte Privado (V Reg)
Comentarios: 23 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss LO - Volvo / Buses Cruz del Sur

Busscar Vissta Buss LO - Volvo / Buses Cruz del Sur

Busscar Vissta Buss LO - Volvo  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.03.2006 01:29:59
Impactos: 3847
Puntuación: 6.12 (18 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Buena maquina

Excelente, aunque encuentro que mejor se vería con los colores de costumbre.
11.03.2006 06:10:08  
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
mm

Para los salones camas esos son los colores de costumbres, ese tipo ce combinacion.

Los amarillos con blanco y lineas rojas son para los salones pullman.
11.03.2006 09:07:27 Offline axterix axterix at gmail.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
parece

el letrero que llevaba la 122
11.03.2006 10:10:35 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
son 4 LO cierto???

Una Consulta son 4 Vissta Buss LO esta (234,235 celestes) y otras 2 (236,237) Rojizas con amarillos cierto??? todas en Volvo B12R mas las Paradisos 1200 en Volvo que nose cuantas son...
11.03.2006 10:58:49 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
loxserbus

son 4 Vissta Buss Lo en Volvo B12 (234,235 celestes) y las otras (236,237 rojizas) y los Paradisos 1200 son 4.
11.03.2006 11:33:01 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

creo q todos los salon cama acostumbrar llevar ese letrero distintivo adelante!..:)
11.03.2006 15:20:22  
Koloma
Miembro

Fecha de alta: 20.08.2005
Comentarios: 38
esa...

esa foto la tomaron en stgo en la maestranza de cds???
11.03.2006 15:42:17 Offline Koloma koloma17 at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
Foto

Es la central de carga de Empresas Cruz del Sur en calle Erasmo Escala, a partir de las 17 horas llegan todas las maquinas a buscar las encomiendas antes de pasar a los terminales y continuar a sus destinos. Pienso que se veria mejor los servicios cama en los paradisos y los pullman en las maquinas de un piso, de todos modos un clásico sus libreas.
11.03.2006 16:00:29  
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
servicios

La clientela de los salones camas siempre está asegurada pero a la gente que anda en salones clasicos le atrae los buses altos, por qué pocas empresas que tienen servicios clasicos tienen ese tipo de maquinas como los Paradisos 1200.
12.03.2006 20:30:39 Offline axterix axterix at gmail.com
vorellanaj
Invitado
¿Por qué CDS no usa letreros electrónicos?

Quisiera saber eso, ya que empeora la estética del bus usar letreros que están pasados de moda. Incluso los Anduros de Tur-Bus melones tuna tienen letreros electrónicos.
13.03.2006 10:28:13  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
vorellanaj

si Usan letrero electronicos nose si es las Paradisos 1200 pero el otro dia vi una Vissta Buss LO con su letrero electronico...decia CASTRO
13.03.2006 15:04:31 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

vorellanaj en todo caso, este ejemplar si tiene letrero electronico, pero no está encendido nada mas...;)
13.03.2006 17:25:38  
arielgbp
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 59
duda

alguine me podria decir porque los cruz del sur le ponen esa bandera a sus maquinas
13.03.2006 17:28:53 Offline arielgbp ariel26 at chile.com
oceanobus
Invitado
Cruz del Sur lo Mejor al Sur del Mundo

Hola Amigos, yo ahora estoy en Castro, y me vine en el Cruz del Sur Nº235, es una verdaera cuna, y la atencion de la tripulacion excelente.
Los felicito.
Yo recomiendo Cruz del Sur, en la ruta me sentia super seguro con los conductores que respetaron si tiempo de conduccion.
17.03.2006 08:59:05  
robinson
Miembro

Fecha de alta: 15.08.2005
Comentarios: 18
exacto

te encuentro toda la razon........excelente
09.07.2006 20:57:36 Offline robinson rvargas at goldenfrost.cl
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
consulta

no se si se han fijado pero en la puerta de la mayoria de Busscar nuevos diece ``Deust Fiel´´ o algo asi, alguien me puede decir que significa por favor.
02.09.2006 19:16:44 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
carlosc
Invitado
Deús é fiel=Dios es fiel

Portugues a español

Saludos,
28.09.2006 16:53:42  
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
carlos

muchas gracias por responder.
01.11.2006 09:39:08 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
konkuedo kontigo mandamas

se veria mas linda la makina kon su clasico blanco
salu2
04.11.2006 11:27:31 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
oceanobus
Invitado
A VIAJAR EL 2007

ESTE SI QUE ES UN GRAN BUS TIENE QUE PROBARLO ADEMAS AGREGAMOS EL SERVICIO DE PRIMERA QUE DAN TRANSPORTES CRUZ DEL SUR, NO TE QUIERES BAJAR DEL BUS, AUNQUE YA HUBIESES LLEGADO A DESTINO, LES INVITO A DEGUSTAR UN VIAJE EN ESTE VISTABUSS.
SALUDOS
29.11.2006 11:55:52  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales