Usuarios registrados


Inrecar Sagitario - M.Benz  /  Linea 643 (Stgo)

Inrecar Sagitario - M.Benz / Linea 643 (Stgo)
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Pullman Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Pullman Bus

Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.03.2006 01:30:43
Impactos: 3439
Puntuación: 5.91 (11 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Gran máquina...

Además, la librea resalta mucho mejor que los naranjos actuales. Personalmente me gusta mucho más que las libreas mencionadas.
Por lo que veo, lleva un chasis Mercedes, siendo que Pullman acostumbra a usar chasis Scania y Volvo para este tipo de buses.
11.03.2006 06:19:54  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
hermosa

hermosa maquina y hermosa toma
11.03.2006 07:30:26 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
es

clasico por casualidad???
11.03.2006 10:11:24 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
mlatorreb
Invitado
O 500

este debe ser O 500 por la configuracion de los ejes.
11.03.2006 10:35:25  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
mlatorreb

Si, es un MBenz 0500 este makinon muy buena toma Juan Guillermo... esta es la diurna de PBus!
11.03.2006 10:54:08 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
exelente

exelente las makinas ke manda Pullman Bus hacia al sur son puras DDS, bueno no todo DD los Irizares diurnos de Pto. Montt y los ke hacen Pto. Montt -Concepcion.
11.03.2006 11:39:29 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
creo

que es semi cama completa
11.03.2006 11:42:24 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
en es viaje hace 1 semana ¡¡¡¡¡

Hola colegas ¡¡¡; les cuento q es la maquina 13xx, servicio DIURNO de las 10:00 am desde TEMUCO hacia STGO con pasadas en LAUTARITO, victoria, los angeles, chillan por dentro al igual q en rancagua. La maquina es servicio semi-cama arriba y abajo (cn apoya pies); muy comodos los asientos al igual q su andar en krretera. Servicio excelente ( ramitas, jugito, galletas y un sorbo de te ).

El pasaje me costo $8000 lukitas desde Lautaro en el 2° piso; abajo costaba $10000 no se pork si eran los mismos asientos.

Cuando viaje hacia el sur este verano lo hice en INTER y el pasaje me costo $12000 en un viaggio gv 1000, calculen la gran diferencia q fue el retorno a la capital ¡¡¡¡¡, saludos ¡¡¡¡¡.
11.03.2006 14:42:08 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

esta es la makina 1368
11.03.2006 14:57:11  
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
ASI ES..

no es porque trabaje en pullman bus.. pero el servicio abordo es exelente.. tratamos de atener lomejor posible a nuestro clientes.. ademas pedro farias tan amarrete con la plata.. como dicen.. pues ya que todos los del taller de pedro farias... comimos gratis.. alojamos gratis.. y ademas antes de salir a cada viaje de mas de 5 horas.. uno tiene que ir a buscar los cargos... de 2 a 3 javas de bebidas chicas.. una caja o dos cajas de ramitas.. y bueno ir a llenar los termos para el cafe.. amigo setra cuando viajes de nuevo.. y tengas deseo de tomar mas cafe o tomar mas bebida.. o ramitas.. o tambien sanguichs.. o comida tienes que pedirle al asistente no mas.. y te repetira el plato..chau..estoy en la maquina 374.. irizar que pertenece a la zona del liroral cetral.. pero ahora que esta la temporada nos mandan pa el sure.. ya chiquillos aprobecho de escibir harto ya que tengo re poco tiempo pa visitar la pagina adios..y si me ven algun dia pregunte por el pichun no mas.. asi me dicen no se porque..
11.03.2006 15:18:14 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Las maquinas blancas

double decker de Pullman tanto las Volvo B12R y las mercedes (0-400 creo..) son los mejores buses que tiene la empresa, de verdad son una bellesa, grandes maquinas y bien bien comodas, na que ver con marcopolo ( personalmente no me gustan) y lo bueno ESTA A LA MANO DE TODO EL PUBLICO... no solosunos pocos tienen derecho a llegare a su destino sin dolor de espalda jejeje..no muy buena maquina esta la Panoramico DD
11.03.2006 20:36:55 Offline cummins bhate at msn.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
...

sorry; el sorbo era de CAFE ¡¡¡¡¡¡¡.
11.03.2006 20:44:53 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
y lo mas divertido....

es q inter te cobra mas caro en el pasaje (lautaro-santiago)y ni siquiera te sirven algo en el viaje ; en cambio pullman aparte de sus expectaculares maquinas el servicio es bueno ¡¡¡¡¡.
12.03.2006 21:39:18 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
enfermero22

Hola compadre, muy wen viaje.
para todos ustedes les aviso q subi al grupo web de yahoo 3 fotitos de esta maquina q tome durante el viaje. pa q las compartamos.
13.03.2006 22:24:58 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
la maquina volvo (1230)...........

........................................esta con postura de 17:00 a puerto montt.
esta es la MBB 1368 con postura de 23:30 a temuco..
16.03.2006 10:48:09 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
rorrozero
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 157
hiperkinetico

o pichun....oye como a que hora te toca recorrer el sure para pegarme como pasajero? asi charlamos un poco colega ya que conosco poco de buses y me encantaria aprender cosas nuevas de estos nuevos buses
20.03.2006 13:49:28 Offline rorrozero latino_rorro at hotmail.com
juanpablex
Invitado
Qué Bacán...

El próximo viernes viajaré a Temuco y lo haré en esta joyita. Primera vez que me subiré a un DD, y a buen precio!!!

Y consulté primero los precios en distintas empresas y esto es lo que encontré, algunos ejemplos:

Pullman Bus: $5000 semi cama (cualquiera)
Tur Bus: $5600, clásico
JAC: $7500, long space (clásico)
Inter: $5000, clásico
Jet sur: $6000, clásico $7000 semi cama
Cruz del sur: $6000, clásico
Línea Azul: $5000, clásico
García: $5000, clásico
Condor: $6000, clásico

Cachen la diferencia, no hay donde perderse. Me voy en Pullman, semi cama, en el DD. Que buena. Lo más barato y conveniente

Saludos
24.03.2006 12:44:14  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
mmm

extraño esto del precio tan barato, es totalmente valido, pero no sera que pullman querra comerse a una de estas empresas ??
25.03.2006 20:39:52 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
josebus
Invitado
tn vatrato a temuco

?
11.03.2008 18:20:36  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales