Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - M. Benz | Buses Igi Llaima Internacional

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - M. Benz | Buses Igi Llaima Internacional
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV1150 - M.Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso GV1150 - M.Benz / Buses Cruz del Sur

Marcopolo Paradiso GV1150 - M.Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.03.2006 00:23:40
Impactos: 4272
Puntuación: 6.08 (25 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Gran máquina...

Siempre he tenido muy buenas referencias de esta empresa. Me imagino lo cómoda que debe ser por dentro esta máquina, en particular. Por fuera, está bastante impecable, da gusto tenerlas así, en fin, nada más que decir, igual le coloco un 7.
13.03.2006 05:52:36  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
HAHAH

y salon cama, que genial!!!!!l linda toma lindo bus, un 10!!!!
13.03.2006 08:15:53 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
HERMOSA

MAQUINA DE VERDAD, MUY BUENA TOMA, Y ESE LETRERO DE Q ME ACUERDE LO TIENEN LAS SALON CAMA DE LA CRUZ...OJALA NO LA VENDAN COMO A LA 121
13.03.2006 11:45:40 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
aunque

hubiera sido dueño de cds hubiera vendido esta en vez de la 121
13.03.2006 13:24:58 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
a Castro??

a Castro, debe haber estado reemplazando alguna de las B12r nuevas , gran makinon! se ve muy bien en el estado que esta y exelente toma!
13.03.2006 14:38:45 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

correcto, esta makina, está en reemplazo de la 236, un volvo B12R, q tiene problemas en la direccion..., pero solo está temporalmnte para este recorridop
;)
13.03.2006 14:42:12  
aux_jumbuss
Invitado
Las demas a Puerto Montt e intermedios

Todos los Buses de Cruz del Sur que salen desde Santiago se van directo hasta Los Lagos, Osorno, Frutillar, Llanquihe, Puerto Varas y Puerto Montt. Excepto San Fernando, Los Angeles, Temuco, Loncoche y Valdivia. Tambien los de Pullman Sur que algunas maquinas hacen sus posturas hasta osorno via los lagos y Puerto Montt entrando por Los Lagos.
13.03.2006 17:13:57  
inoxenti_wrx
Invitado
....

q pena iwal, q ya esten kedando pokisimos de estos pedazos de makinas po!, si ahora solo creo que kedan 2 paradisos de estos! q es esta la 125, y su hermana la 126..., ojala nu se deshagan d ellos tan luegop!
13.03.2006 17:38:17  
inoxenti_wrx
Invitado
....

oeoe, pero es didea mia, o esta makina es identica a la 121?, la q esta ahora en sol del pacifico?
13.03.2006 17:48:32  
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
se salvo

se salvo esta makina de no ser vendida, los Paradisos 1150 son exelentes makinas yo una vez viaje en esta makina desde Los Lagos a Santiago y verdaderamente muy buena la atencion abordo.
13.03.2006 21:58:01 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
monstruo ¡¡¡¡

gran maquina.
colegas acabo de subir 3 fotos del panoramiko dd de pullman (1368) al grupo web .
13.03.2006 22:27:27 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
es parecida

a la 122 que ahora tiene Berta Silva (la 121 también parece). Pero la de Berta Silva es del año 94 y esta es del 95 la 121 y 122 las compraron juntas y son las primeras paradiso s con vidrios pegados que hay en Chile (por lo menos lo que he captado yo) luego compraron paradisos similares en servicio Pullman y Salón Cama de la 123 a la 126 de placa NJ. De la 127 en adelante (130) son Viaggio GV1000 para servicio local. la 127 es de placa PU
19.03.2006 09:14:47 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales