Usuarios registrados


Tipo de Asiento 1er Piso Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes)  /  Buses Bus Norte

Tipo de Asiento 1er Piso Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes) / Buses Bus Norte
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Caio Vitoria - M.Benz / Linea 220 (Santiago)

Caio Vitoria - M.Benz / Linea 220 (Santiago)

Caio Vitoria - M.Benz / Linea 220 (Santiago)



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.03.2006 21:39:02
Impactos: 4932
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
felixpe
Miembro

Fecha de alta: 20.06.2005
Comentarios: 56
esta Caio Vitoria

es como el ultimo recuerdo de lo que fueron alguna vez las grandes Maxibus Las Flores Scania y Volvo.
14.03.2006 22:13:06 Offline felixpe
Dansal
Miembro

Fecha de alta: 25.11.2005
Comentarios: 523
Para jeka.

Son OF 1318, pero es un chasis más largo que el normal. Son los únicos y llegaron solamente para Las Flores.
14.03.2006 22:50:03 Offline Dansal daniel-sal at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Caio Vitoria largo

El modelo normal tiene 4 ventanas en el lateral del costado de las puertas. En cambio este tiene 4 y media. Por ahi pueden diferenciar a este Vitoria.
14.03.2006 23:39:25 Offline Daniel_Larenas
barrioman
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 24
tropezon

tambien contaba con una buena flota de urbanus con este mismo chasis del 92
15.03.2006 06:34:29 Offline barrioman nhojmorado at hotmail.com
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
k

a mi me dijieron k este recorrio es super malo alguien me podria desir SOAD3 ESTA TAMBN SE UNIO CON LOS DE LA HOLDING
15.03.2006 13:50:53 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
SOAD3
Invitado
radio

la 214 es de Los Leones..kedo =...algunas o kasi todas las k eran 220 ahora estan en el 214
15.03.2006 13:51:12  
SOAD3
Invitado
la empresaria

si este recorrido le pertenece a el Holding, ya k estos se unieron al Holding para tener mayor participacion...es malo...pero = algunas makinas e eran 238 estan hay como 2 volvos y 2 Ciferales....dicen k es super malo...pero en fin...el 247 tb es malo :P..
15.03.2006 18:38:58  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Mmm...

¿Y cual es bueno?
15.03.2006 18:46:14 Offline Daniel_Larenas
neospectrum
Invitado
?¡?

el 218 210
15.03.2006 19:03:26  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
igual se ve

como los años le pasan la cuenta...
15.03.2006 19:23:49 Offline cummins bhate at msn.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
las maquinas

de Las Flores en la 220 siguen manteniendo su buen cuidado... estan igual de impecables que cuando eran 403 y 431.

Por lo menos son verdaderos buses de Locomocion Colectiva y no carros alegoricos llamados Buses Tuniados...
15.03.2006 20:24:19 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
neospectrum
Invitado
felipe

220
15.03.2006 21:09:41  
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
713

la 713 es la mejor de la holding
16.03.2006 18:49:42 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
SOAD3
Invitado
Holding

la Mejor Linea del Holding es la 218, de palabras de Don Ricardo Ramos, kien tiene makinas en el 218,210 y 713...despes el 210 y 713...el 218 la lleva pa peñalolen
17.03.2006 17:54:28  
cristian_26
Miembro

Fecha de alta: 26.12.2005
Comentarios: 38
que pena

que hayan cambiado el recorrido,exelentes maquinas ahora las flores tiene talleres en cerro navia el taller de maipu lo arrendo a alsacia incluso en el terreno de al lado todavia queda un scania botado
27.04.2006 01:30:33 Offline cristian_26 cristian_saavedra26 at hotmail.com
Diego Portales
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 32
sorry....

sorry, pero esos no son OF-1318, son of-1620 en la versión antigua, el mismo que ocuoaba la petrohue 3 puertas...
12.06.2006 17:50:06 Offline Diego Portales dportalesl at hotmail.com
titanXdark
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 61
que largos y lindos!

sii las flores era el uniko ke tenia estos modelos largos..ecxepto tambien la 403 y la 431 que tenian otros mas geniales que eran los vitoria VOLVO y DIMEX.
tambien vi una vez unos vitoria con motor atras y automaticos...creo que empezaban con placas NY...no se sabia si eran transformers o verdaderos..pero se veian geniales..caio la lleva kon modelos extravagantes.
11.02.2007 12:31:28 Offline titanXdark titanxtreme_69 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales