Usuarios registrados


Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Pullman Bus

Busscar El Buss 340 - Volvo | Buses Pullman Bus
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Paradiso GV1150 / Buses Transporte Privado (Stgo)

Marcopolo Paradiso GV1150 / Buses Transporte Privado (Stgo)

Marcopolo Paradiso GV1150  /  Buses Transporte Privado (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.03.2006 01:53:35
Impactos: 2020
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
hermoso

lindo quedó este bus, que era de los Tas Choapa Servicio diferencial (LC6654), o últimamente Semi Cama. Lo ví en la noche valdiviana y está impecable de pintura y conservaba también sus fabulosos 34 asientos.

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2076
21.03.2006 06:50:24 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
viajeroenruta
Invitado
Acabo de verlo

Hoy en la mañana, pensé que eran los de Santa Monica, pero al mirar su patente me di cuenta que era Tas. El bus efectua el recorrido V región - Las Condes.
21.03.2006 07:50:33  
superchoche
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 137
chasis

me tinca que es volvo b58 o b10m
21.03.2006 08:27:31 Offline superchoche jorgeandree at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
B10M colega

Un B58 no se la puede con tremendo "mostro" de bus, menos de un puro eje trasero.
21.03.2006 10:15:06 Offline Andrés busologo at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
quedo mejor

asi esta librea es mas sobria a la que tenia antes parecia pintado con tempera
21.03.2006 11:41:13 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
aux_jumbuss
Invitado
Con una del Holding se ve mejor

Tur-bus queria que tenga sus buses con chasis Volvo para usar en su ruta al norte o sur chileno, mas bonito se veria en Condor o Inter si la primera necesita sobrevivir en el sur ojala que tenga una de estas pero como Clasico o Semi Cama o tambien Inter si quiere en Clasico u otro servicio o salón. Seria bueno que Tur-Bus tenga busers con Chasis de la marca sueca
21.03.2006 11:45:45  
el_mandamas
Invitado
Bus

Nada que decir, un gran bus, y si es que está carrozado en Volvo, mejor aún.
21.03.2006 12:07:01  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Yo viaje en este bus en el 99

cuando todavia Tas choapa vivia..el bus tiene unos asientos Semi cama de miedo y el espacio entre asiento es unico....son bien rapidos en recta, pero en el taller eran al lote a algunos buses de chasis volvo B10M los tenian super mal cuidados, con problemas de motor e incluso frenos!!!
21.03.2006 17:45:39 Offline cummins bhate at msn.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

pero esta pintura q onda?, d kn es', pq son las que tienen los ex tas choapa q ahora estan en Santa Monica..:S
21.03.2006 21:36:04  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales