Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Caio Piccolino - Volkswagen  
 Siguiente imagen:
Manga del Estadio de San Luis de Quillota con Publicidad de Comisa y Buses Comil

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses "Pullman Bus Sur" en servicio Al Norte...
Busscar Panoramico DD - Volvo  /  Buses "Pullman Bus Sur" en servicio Al Norte...

Busscar Panoramico DD - Volvo / Buses "Pullman Bus Sur" en servicio Al Norte...
Fecha: 29.03.2006 06:39:29
Impactos: 10922
Puntuación: 5.00 (3 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

esto

es lo que desperfíla a las empresas, como no van a tener un DD que sea normal, que no diga nada por ultimo........
en fin
29.03.2006 12:59:37
Jonvas



Miembro

Fecha de alta: 16.11.2005
Comentarios: 45

yo creo

que el problema paso por una pequeña desorientacion
29.03.2006 12:59:45
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

semi aclaracion

tengo entendido que esta maquina vino a stgo a mantencion se vino trabajando de pto montt a stgo y seguramente falto maquina para el norte y la mandaron, pero esta maquina tiene que volver a la 10° region ya que el carton de recorrido es de esa region.................
29.03.2006 13:41:58
pochombre



Invitado

como que no pega

el nombre "Pullman Bus Sur", yo le hubiese puesto "Pullman Bus Austral"...
29.03.2006 13:50:15
el_mandamas



Invitado

Opinión...

También coincido con que quedaría mejor bajo la leyenda "Pullman Bus Austral", ya que el término "sur" suele ser más generalizado, y no siempre puede apuntar a la Zona Austral, como es en este caso.
29.03.2006 17:34:51
jr3m



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262

coincido tb

pero acuerdensen que se puso SUR por la asociacion (no se si compra) con BUS SUR, entonces de ahi viene, para mantener la costumbre como pullman bus fichtur, pullman bus golondrina, pullman bus lago peñuelas etc etc etc y Pullman bus sur...
29.03.2006 17:38:41
rxnacho



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178

Sur

Coincido en q el termino Sur es generalizado, y dependiendo del punto de vista, para nosostros este debiera ir al sur de stgo, pero alguien de calama podria decir esta bien pq stgo esta bastante al sur de su ciudad. Igual bkn el bus y me daria lo mismo el nombre q lleve,viajaria feliz igual.
29.03.2006 18:17:30
la empresaria



Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229

ja

a estos se les perdio el sur jaja
29.03.2006 19:43:06
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

xD se perdio...

Anda perdido este makinon! ... lo del nombre coincido en lo de Pullman Bus Austral suena mejor y mas llamativo de la zona q recorre esta makina.

Debe andar parchando,Buena Foto!
29.03.2006 20:17:43
diablorojof1



Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181

...

la kg don pedro con haberle puesto este nombre sabiendo que alguin dia le van a faltar maquinas para el norte
por algo internamente a la empresa le dicen
''pullman show''
30.03.2006 01:39:17
aux_jumbuss



Invitado

Falta Internacional

Me gustaria que Pullman Bus compre los servicios de Pullman del sur Internacional para asi con sus paradisos y panoramicos DD hagan y lleven a Mendoza, Buenos Aires y Asunción, mejor para Pullman Bus que hagan a Buenos Aires con sus buses de ese tipo
30.03.2006 02:47:25
toñ0



Invitado

lo ke pasa

es ke con el nuevo sistema de regiones!!
osea con la aprovacion del congreso de la creacion de 2 nuevas regiones, a los señores de pullman bus se les a enredado esto de ke si calama esta en el sur o en el norte
bueno eso !

xD
14.05.2006 19:56:30
estrelladelsur



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 738

la empresaria

¿¿dices que le hace falta una brújula??
En todo caso, muy bonita la máquina. Arriba pullman bus sur, sigan así.

Saludos desde Tomé
Carlos Valenzuela E.
S O U T H S T A R
Comentario 449
08.06.2006 16:26:31
aerolito



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 137

..lueguito van a ver...

..Pullman Bus Fichtur; Pullman Bus Carmelita; Pullman Bus Sur y (por qué no) Pullman Bus Tur Bus, con recorrido Arica-Santiago-Punta Arenas. :-D
20.09.2006 16:43:15
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

.

naa esto es humor
11.12.2006 03:48:14
vperezo



Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511

Pero si...

esta maquina la vi en Punta Arenas hace poco, en fin los ultimos comentarios son del año pasado, pero en fin , esto no deberia de pasar puesto que la pullman se deperfila.Aca en Osorno he visto varia veces un Tur Bus que dice Tocopilla,que cosas no ?
22.02.2007 20:58:22
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

Pulman Bus Sur

Pullman quizo diferenciar las maquinas al norte con las sur, pero no imagino que debia hechar mano a esta (como lo dijo mi tocallo ALFREDO) para una postura al norte, no se si sera la unica que dice ''PULMAN BUS SUR'' pero nunca mas se hizo la diferencia, ya que hoy en dia muchas maquinas del norte descansa en Santiago y salen al sur y vice versa, es el caso dell Super Salon a Antofagasta, lo se por que yo Trabaje mucho tiempo en PULLMAN BUS... saludos desde la serena colegas
23.11.2007 05:14:39






Imagen anterior:
Caio Piccolino - Volkswagen  
 Siguiente imagen:
Manga del Estadio de San Luis de Quillota con Publicidad de Comisa y Buses Comil



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768