Usuarios registrados


Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Bupesa

Metalpar Yelcho - M. Benz | Buses Bupesa
Comentarios: 4 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Kassbohrer Setra S215 HD / Bus Transporte Privado Stgo

Kassbohrer Setra S215 HD / Bus Transporte Privado Stgo

Kassbohrer Setra S215 HD / Bus Transporte Privado Stgo



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.03.2006 02:10:46
Impactos: 2416
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Excelente...

Así da gusto ver una noble máquina como la de la foto. Mientras esté en óptimas condiciones, como ahí se muestra, acá sí que da gusto viajar.
31.03.2006 06:37:32  
orolonco
Invitado
notable

la foto, se nota que está impecable..
31.03.2006 07:55:01  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
hahahah

este yo le veo en las mañanas, entre maipú y las rejas, si no me equivoco haciendo servicios para lever, junto con un 340 y un comil, pero de que leo he visto en pajaritos, lo he visto, un dia en un semaforo yo venia en un transantiago, la cosa es que dieron verde y partieron juntos, y este señor setra le puso una aserruchá entre 1, 2 y 3 que no lo pudimmos pillar asta las rejas, realmente quedé loco!!!!! la media salida este bus, le gano a los Volvo V12 del tran pues colegas, y estamos hablando de un bus de fines de los 80!!!!!!!!!!!
Que magnifisencia!!!!!!!!!!!!
31.03.2006 08:23:49 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
a ke se refiere con ocasional??

A ke se refiere con Servicio Particular Ocasional??
31.03.2006 12:18:32 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Luis A
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 46
¡ Felicitaciones !

y envidia al dueño de esta máquina que la mantiene en esas extraordinarias condiciones. ¡ qué diferencia con otras que están abandonas y oxidándose por ahí !. Nuevamente ¡ FELICITACIONES ! un siete por el dueño de este bus.
31.03.2006 12:27:36 Offline Luis A larenass66 at hotmail.com
mikeknuckey
Invitado
ocasionalmente

podrian parchar las salidas de tur bus con una joya como esta, o no???
31.03.2006 15:33:00  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Eso es natural en los setras....

los motores OM 442 tienen una salida espectacular
31.03.2006 17:07:39 Offline cummins bhate at msn.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
una duda colegas

me parece mucho que pertenecio a lit
01.04.2006 16:36:22 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
José Jara Quiroz
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 82
Letrero.

Amigos, de acuerdo al Decreto 80, los buses particulares que presten servicios especiales, deben lucir un letrero que diga "SERVICIO OCASIONAL". El de la foto no cumple con la norma.
21.04.2006 22:42:16 Offline José Jara Quiroz
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Setra con patente CT

¿A qué empresa habrá pertenecido?
Gracias de antemano.

Saludos desde Tomé
Carlos Valenzuela E.
S O U T H S T A R
Comentario 453
09.06.2006 12:12:49 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
corre caminos
Invitado
DE UN COLEGA

esta joya fue de buses lit despues de turis lit y despues de un ex conductor de lit mas conocido como CANTINFLA
06.10.2008 23:25:03  
chani
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2009
Comentarios: 26
canti

exatamente amigo corre caminos pero el alberto reyes ( catinflas) la vendio a unos señores del sur saludos al canti ya todos los ex lit desde aca del onbligo del mundo cbeson ureta
04.07.2009 03:03:38 Offline chani jcarlosure at hotmail.com
corre caminos
Invitado
UN GRAN COMPAÑERO

a todos los colegas q conocieron Alberto reyes ( cantinfla ) les comunico q lamentablemente fallecio hace un par de meses. un gran AMIGO
24.03.2010 16:20:01  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales