Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 360 - Volvo  /  Buses Pullman Bus

Busscar Jum Buss 360 - Volvo / Buses Pullman Bus
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.04.2006 04:52:20
Impactos: 3671
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
mmm

creo que es el que se ve mejor de los 4 dd que aparecen hoy en la galeria. debe ser la librea y lo limpio que se ve
12.04.2006 12:49:12 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
aamatusc
Invitado
Gran maquina

¿Donde esta tomada la foto?

¿Salida de La Serena?

Imponente la maquina!!!!!

Felicitaciones Fernando!!!
12.04.2006 13:42:41  
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Bkn

Toi deacuerdo con jr3m de los dd q aparecieron en galeria hoi es el mas vistoso. Y personalmente creo q esta es una de las mejores libreas, pq luce mucho el bus
12.04.2006 15:02:26 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
La foto

Está tomada en la Ruta 5 norte, a un costado del Mall Plaza La Serena. Este bus iba lentito para virar, asi que aproveché y le tomé la foto :)
12.04.2006 16:48:10  
inoxenti_wrx
Invitado
...

se nota q es
LA SERENA!
xD
es ahi cuando están a punto de doblar hacia el terminal..:)!
12.04.2006 18:36:36  
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
BIEN POR ESTOS DD

Estos buses de dos pisos son lo mejor que actualmente tenemos en nuestras carreteras, y entre todos, los de Pullman Bus parecen destacar por su librea, por sobre los de otras empresas.
12.04.2006 20:10:09 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
el_mandamas
Invitado
Así es

Con esta librea, retoma la imponencia propia de un DD. Comparativamente, los DD de Pullman los encuentro más imponentes que los DD de Tur Bus.
12.04.2006 20:40:28  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Estas maquinas son un lujo

Lo digo porque el año pasado llegaron de Brasil y por esas benditas casualidades yo estaba en el terminal de Los Andes esperando a mi madre que venia de mendoza, y justo llego uno de cinco que venian y como no habia espacio en el estacionamiento de la aduana dejaron dos en el estacionamiento del terminal y los otros tres en los andenes donde me acerque a conversar con los choferes y a subirme, como sera la preocupacion de entregar un producto en condiciones que los peldaños de la escalera estaban cubiertos con papel,estos tienen baño arriba y abaja. al dia siguente se los llevaban a santiago pero fue muy entretenido conversar con los choferes brasileros son muy buena onda.
Llegaron en octubre.
12.04.2006 21:21:14 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
aux_jumbuss
Invitado
Aparte de Semi Cama hay premium

Los DD´S de Pullman Bus son buenos, no solo hay semi camas en sus unidades, tambien hay de los conocidos Cama Premium (cama suite), cuantos de estos buses que tiene estos asientos premium (cama suite) de los mas nuevos.
12.04.2006 21:51:50  
fernandodemedicis
Invitado
Cama Premium en PB???

El salón cama está generalmente en el 1º piso... y son 9 asientos... personalmente no he visto una máquina PB con salon cama completo ni menos premium como haces mención Aux_jumbuss... en TB solamente he visto Cama Premium, que es (para los que no saben) reclinación total en 180º y con una pequeña "colchoneta" y cortinas separadoras.
13.04.2006 03:11:52  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
en PB

hau algunos DD salon cama completos, y tb hay cama premium en primer piso y cama en el segundo con destinos a valdivia, antofagasta y la serena.
13.04.2006 08:24:52 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
ERI
Invitado
Salones

Los Hay En Las Unidades 1036 A La 1039 (Paradisos DD Y Panoramicos DD Scania) En El 1º Piso. Son 6 Asientos De Esa Clase. En El Segundo Piso De Las Mismas Hay 28 Asientos Cama.

Este Servicio Esta Disponible En Las Siguientes Posturas:

Santiago - Antofagasta - Santiago
Santiago - La Serena - Santiago
Santiago - Valdivia - Santiago.

Cabe Destacar Ke Una Maquina Ke Llega A Santiago Desde Antofagasta Sale Ese Mismo Dia Rumbo A Valdivia Y Viceversa.

Saludos
13.04.2006 15:53:25  
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
PREMIUM.................

.........................se les conoce por sus reclinacion de 180ª . y con 6 asientos,
pero en la pullman, la maquina 1039 tiene 7 asientos ( 3 corridas dobles lado izquierdo y 1 solitario a la derecha).
15.04.2006 20:26:29 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
EXCELENTE

UNA BELLEZA,SIN PALABRAS
09.05.2006 11:03:53 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
rzule18
Invitado
lo mejor

Viajar en este DD es lo mejor ... tanto el 1º piso como el segundo
23.05.2006 20:03:19  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales