Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Buses Pullman Santa Maria

Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Buses Pullman Santa Maria
Comentarios: 18 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Jet Sur Rutamar

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Jet Sur Rutamar



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.04.2006 04:54:44
Impactos: 3702
Puntuación: 5.33 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Bien...

... por Jet Sur. Un buen lujo tienen. Ojalá que sigan manteniéndolo así de bien como en la foto.
12.04.2006 07:45:22  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
jet sur

tienen que contratar mejores auxiliares , que se preocupen del buen aseo de las maquinas , y lo de la mecanica , las maquinas tambien necesitan una mantencion
12.04.2006 12:24:33 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
alejandro muñoz
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 146
una consulta

que tiener que estos buses, con los jet sur - rutamar - siglo XXI, amarillos ( buses amarillo santiago), seran de los mismos¿.
12.04.2006 12:36:45 Offline alejandro muñoz janogt23 at hotmail.com
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
concepcion

parese q Jet Sur esta llegando a conce porque e otro dia vi uno en el servicentro decia santiago-concepcion

XAU desde la VIII region
12.04.2006 13:48:18 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
mebumar y enfermero22

Nop, Jet-Sur no tira para Conce... debe haber sido un Servicio Especial...lo + seguro.

Pero les Puedo Confirmar que Jet-Sur no tira para Conce.

Buena Foto!
Salu2!
12.04.2006 16:10:16 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
Ni amarrado

Vuelvo a viajar en estas latitas de sardinas. Mal atendidas, mal aseadas e incluso mal olientes, mis viajes al sur los prefiero hacer en cualquier otra empresa, menos en Jet Sur, ya que me pasó en los Irizar y ahora en este DD. Ojalá cambie la percepción de la empresa, porque si siguen así, se van a ir a la cre...
12.04.2006 16:52:26  
aux_jumbuss
Invitado
mas para Valdivia que a Pucón

Lo he visto estos dos DD´S en valdivia que no está en servicio especial, es un servicio regular de la empresa que hace su destino habitual desde Santiago a Valdivia, estos DD´S los han cambiado a esa ruta por los Irizar Century Semi Cama, y nunca van para pucón y ahora seria bueno que esta haciendo postura a Valdivia.
12.04.2006 17:32:17  
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
mal viaje

Viaje hace unas dos semanas en jet sur desde valdivia a stgo. me toco un irizar creo que era la maquina 02, viaje asustado toda la noche ya que los pasteles de choferes se dedicaron a correr como condenados y además frenaban muy pero muy fuerte.

Algo que deben mejorar para hacer mas seguro el viaje
12.04.2006 19:46:36 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
enfermero22

en eso estas equivocado en respecto al Volcan Villarica... fue un error de Fabrica eso t lo puedo asegurar...

no fue de Jet-Sur el error en pedir el Bus con esa falta...

Salu2!
12.04.2006 21:06:29 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
Pero

Lo podrían haber corregido... porque indecente se ve... y además deja muy mal parada a la línea... yo he escuchado comentarios de gente que trata a Jet Sur como la "linea pobre y analfabeta" del sur y tambien me lo han comentado amigos y amigas. No se, hasta una litografia corrigiria el error.
12.04.2006 22:41:25  
fernandodemedicis
Invitado
No creas 3_libras

A mi me tocó un auxiliar que, con suerte, sabia controlar y cortar el boleto... de hecho, no llevó planilla de pasajeros ni menos sacó la estadistica de los pasajeros... tanto así que se saltó todos los controles de carabineros donde se entrega la nómina básica de pasajeros... cantidad, numero de máquina y conductor.
13.04.2006 03:15:28  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
volcan vilarica

ajajjajajajajajjaajajjaja, .................que mas da
13.04.2006 07:55:13 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
empresa

que la empresa ha crecido creo que a todos nos queda claro que si..modernas maquinas..no muy comodas pero igual....el servicio de la tripulacion..es demasiado malo..hay exepciones pero en esta empresa muy pocas...yo viajo todos los dias en la linea..por que no tngo alternativa y la verdad es que dejan mucho que desear...pasillod sucios, crtinas manchadas...cabeceras rotas e incluso mal olientes..como poder solucionarlo no lo se. pero creo con asesoria y un poco de inteligencia...
14.04.2006 15:50:25 Offline redbus
krizztian
Miembro

Fecha de alta: 20.09.2005
Comentarios: 15
que makinon!

el otro dia estuve al lado de esta joyita aca en talca es impresionante,y si se fijan quieren imitar a los antiguos lit poniendoles nombre de rios o lagos .chaito, saludos desde aca de talca a todos
08.05.2006 18:50:31 Offline krizztian mellvin_c at yahoo.es
cano,dip350
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2006
Comentarios: 9
les falta

Muy bueno que tengan máquinas de última generación, pero las empresas crecen también con personal a bordo que se distinga y marque la diferencia. Sobre esto último les falta muuuuucho.
01.07.2006 10:57:20 Offline cano,dip350 adn.terminalstacruz at email.com
expreso jetsur
Miembro

Fecha de alta: 15.07.2006
Comentarios: 35
viajara a..........

este bus nunca lo veremos en santa cruz y menos en bucalemu
22.07.2006 21:10:57 Offline expreso jetsur expresojetsur_mc at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
expreso jetsur

este DD de Jet-Sur si a echo posturas hacia Sta.Cruz.
23.07.2006 11:15:16 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales