Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Pullman del Sur

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - M. Benz | Buses Pullman del Sur
Comentarios: 5 Andrés

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Metalpar Tronador y Tronador Jr.

Metalpar Tronador y Tronador Jr.

Metalpar Tronador y Tronador Jr.



Detalles de la Imágen

Fecha: 13.04.2006 04:58:33
Impactos: 15584
Puntuación: 4.66 (9 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
¡¡¡ Buena imagen !!!

El padre y el hijo, ¡ jejeje !

Apreciación personal, pero pareciera que al Tronador Jr. lo hubiesen aplastado un poco...
13.04.2006 05:02:16  
NELSON QUEZADA
Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 98
MIREN

Parece que al tronador jr le esta saliendo su primer diente jajajajaja
13.04.2006 06:31:48 Offline NELSON QUEZADA
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
jajajjajaaj

ojalas que metalpar no lo saque a la calle o si no capaz que los inteligentes de gobierno lo transforme en transantiago.......super simpatico de todas maneras
13.04.2006 08:30:27 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
pochombre
Invitado
falta

el triangulo en el techo, ese que dice "escolares"
13.04.2006 08:47:31  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
jajajajaj

ta weno, se peinan en photoshop, jejej
13.04.2006 09:28:09 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
jajajajajajaja...

el Tronador Jr.
y es verdad como dice NELSON QUEZADA le sta saliendo su 1er Diente xD
13.04.2006 14:28:58 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
O quizás...

...el Yelcho DD, ¡¡ jaja !!
13.04.2006 18:17:40  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Este se ve que esta aprendiendo a rodar las rueditas hace poco

La experiencia la ira ganando en la calle y tambien a hacerse el lindo con las liebres, ja,ja,ja .esta muy buena la foto ademas de ingeniosa.
13.04.2006 22:22:37 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
mauricio
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 159
simpatico

se parece a un argenchile .bonito de todas maneras je je saludos mauricio de la paz
13.04.2006 22:33:50 Offline mauricio mauricio_delapaz at hotmail.com
fernandodemedicis
Invitado
JAJAJAJAJAJA

Acá como les gusta probar innovacion (por el Ministerio de transportes) capaz que la pongan para algún alimentador... y la saquen porque no da a basto con la gente (como pasó con 321 y 324 ;))
13.04.2006 23:03:28  
Luis Flores
Invitado
uff.. esta imagen

la estuve trabajando como 6 mese aprox.
tiempo que tenia la iba arreglando un poquito hasta llegar a esto... jajajajaja.

Ojala que a los de Metalpar no se les ocurra hacer estas mutaciones algun dia con los chasis de camiones (Aysen).

Saludos desde Valparaíso

PD. Respeto la opinion del Sr. Naudon.
18.04.2006 21:00:21  
memo23
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34
jajajaja

igual puede para los escolares
12.05.2006 11:32:41 Offline memo23 memo5628 at hotmail.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
¡ba!

metalpar con carrycar......,ja,ja,ja
15.07.2006 19:14:24 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
jaja

jajajajaja es muy bueno! 100% genial!!

encima el jr. aparece con cara como de veras ebe, jaja. Muy bueno muy bueno lejos!!
30.11.2006 18:16:33 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
ajajaja

ajaja parece un kombi carrozado____XD solo falto la tronador dd
16.01.2007 21:54:06 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Más fome no puede ser!!

¿Ridículo o ridículos?
5mentarios...
09.03.2007 15:53:52 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
La peor imagen de esta sección

La verdad es harto fome y es curioso porque el resto de las imagenes de esta sección son realmente graciosas, pero esta...

Se le ruega más creatividad al autor de "esto" y menos compasión por parte de la Administración para publicar cualquier cosa.
17.03.2007 04:37:46 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

amooo esta foto XD
21.04.2007 00:08:37 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
Jackson_09
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2006
Comentarios: 823
LA

tronador JR tiene cara de guagua xD
16.07.2007 13:13:13 Offline Jackson_09
cayufilo
Miembro

Fecha de alta: 10.09.2008
Comentarios: 3
jajaja

buena la imagen

Saludos
21.07.2009 11:35:36 Offline cayufilo dcayufilo at yahoo.es
seba_undergroun
Miembro

Fecha de alta: 27.07.2009
Comentarios: 3
jajaja

filete el tronador junior y su primer diente jajajaja y k mala x la gente k tira mierda wn no me gusta esa wea ahi = hay dedicacion y aki no es pa tirar mierda salu2s
28.07.2009 01:08:46 Offline seba_undergroun seba_undergroun at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales