Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Directo sin Escalas y sin Puerta Irizar Century - Scania / Buses Palmira  
 Siguiente imagen:
Baby Palmira - Metalpar Llaima - M. Benz / Linea Carolina (V Región)

Metalpar Tronador y Tronador Jr.
Metalpar Tronador y Tronador Jr.

Metalpar Tronador y Tronador Jr.
Fecha: 13.04.2006 08:58:33
Impactos: 14736
Puntuación: 4.66 (9 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
el_mandamas



Invitado

¡¡¡ Buena imagen !!!

El padre y el hijo, ¡ jejeje !

Apreciación personal, pero pareciera que al Tronador Jr. lo hubiesen aplastado un poco...
13.04.2006 09:02:16
NELSON QUEZADA



Miembro

Fecha de alta: 06.07.2005
Comentarios: 98

MIREN

Parece que al tronador jr le esta saliendo su primer diente jajajajaja
13.04.2006 10:31:48
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

jajajjajaaj

ojalas que metalpar no lo saque a la calle o si no capaz que los inteligentes de gobierno lo transforme en transantiago.......super simpatico de todas maneras
13.04.2006 12:30:27
pochombre



Invitado

falta

el triangulo en el techo, ese que dice "escolares"
13.04.2006 12:47:31
Centurión Vásquez



Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653

jajajajaj

ta weno, se peinan en photoshop, jejej
13.04.2006 13:28:09
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

jajajajajajaja...

el Tronador Jr.
y es verdad como dice NELSON QUEZADA le sta saliendo su 1er Diente xD
13.04.2006 18:28:58
el_mandamas



Invitado

O quizás...

...el Yelcho DD, ¡¡ jaja !!
13.04.2006 22:17:40
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Este se ve que esta aprendiendo a rodar las rueditas hace poco

La experiencia la ira ganando en la calle y tambien a hacerse el lindo con las liebres, ja,ja,ja .esta muy buena la foto ademas de ingeniosa.
14.04.2006 02:22:37
mauricio



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 159

simpatico

se parece a un argenchile .bonito de todas maneras je je saludos mauricio de la paz
14.04.2006 02:33:50
fernandodemedicis



Invitado

JAJAJAJAJAJA

Acá como les gusta probar innovacion (por el Ministerio de transportes) capaz que la pongan para algún alimentador... y la saquen porque no da a basto con la gente (como pasó con 321 y 324 ;))
14.04.2006 03:03:28
Luis Flores



Invitado

uff.. esta imagen

la estuve trabajando como 6 mese aprox.
tiempo que tenia la iba arreglando un poquito hasta llegar a esto... jajajajaja.

Ojala que a los de Metalpar no se les ocurra hacer estas mutaciones algun dia con los chasis de camiones (Aysen).

Saludos desde Valparaíso

PD. Respeto la opinion del Sr. Naudon.
19.04.2006 01:00:21
memo23



Miembro

Fecha de alta: 09.05.2006
Comentarios: 34

jajajaja

igual puede para los escolares
12.05.2006 15:32:41
faezo,ingeniero



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392

¡ba!

metalpar con carrycar......,ja,ja,ja
15.07.2006 23:14:24
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

jaja

jajajajaja es muy bueno! 100% genial!!

encima el jr. aparece con cara como de veras ebe, jaja. Muy bueno muy bueno lejos!!
30.11.2006 23:16:33
_jetliner_



Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201

ajajaja

ajaja parece un kombi carrozado____XD solo falto la tronador dd
17.01.2007 02:54:06
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

Más fome no puede ser!!

¿Ridículo o ridículos?
5mentarios...
09.03.2007 20:53:52
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

La peor imagen de esta sección

La verdad es harto fome y es curioso porque el resto de las imagenes de esta sección son realmente graciosas, pero esta...

Se le ruega más creatividad al autor de "esto" y menos compasión por parte de la Administración para publicar cualquier cosa.
17.03.2007 08:37:46
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

...

amooo esta foto XD
21.04.2007 04:08:37
Jackson_09



Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 823

LA

tronador JR tiene cara de guagua xD
16.07.2007 17:13:13
cayufilo



Miembro

Fecha de alta: 10.09.2008
Comentarios: 3

jajaja

buena la imagen

Saludos
21.07.2009 15:35:36
seba_undergroun



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2009
Comentarios: 3

jajaja

filete el tronador junior y su primer diente jajajaja y k mala x la gente k tira mierda wn no me gusta esa wea ahi = hay dedicacion y aki no es pa tirar mierda salu2s
28.07.2009 05:08:46






Imagen anterior:
Directo sin Escalas y sin Puerta Irizar Century - Scania / Buses Palmira  
 Siguiente imagen:
Baby Palmira - Metalpar Llaima - M. Benz / Linea Carolina (V Región)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768