Usuarios registrados


Mascarello Gran Micro - Volkswagen | Buses Damir (Reg. Metrop)

Mascarello Gran Micro - Volkswagen | Buses Damir (Reg. Metrop)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss LO - M. Benz / Buses Nilahue

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz / Buses Nilahue

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz  /  Buses Nilahue



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.04.2006 05:36:38
Impactos: 3022
Puntuación: 5.75 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
fernandodemedicis
Invitado
Por lo que pude apreciar

En carretera son una bala... yendo camino a Concepcion, esta maquina nos pasó rapidisimo (yo iba en la Comil 3,45 de TB). Librea muy bonita, un 7, mis felicitaciones a Nilahue por esta adquisicion.
29.04.2006 06:50:25  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
la librea

la librea esta muy buena...es de stock ????

buena foto
Salu2!
29.04.2006 08:44:32 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Librea

Lo mismo me pregunto yo.

Coincido con ustedes en que la librea se ve bastante buena, aparte de la buena presentación de este bus. Bien por Nilahue.
29.04.2006 09:18:53  
pancho_busscar
Invitado
oh1628

excelente presentacion aunque el nilahue en rojo no pega con la librea bueno ese es mi gusto.

saludos pancho
29.04.2006 12:04:09  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
es idea mia...

es idea mia pero al lado de la chapa de MBenz dice Niahue??

Deberia ser Nilahue....
29.04.2006 13:30:53 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Claro que se nota...

...que a la leyenda "Nilahue" que va al lado del emblema de Mercedes, le falta la "L".
29.04.2006 13:51:58  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Coincido con el resto...

Muy linda la librea
29.04.2006 15:26:21 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Orion
Invitado
stock

esta maquina estuvo en la feria del transporte, me parece que era el que estaba al lado del JB 400 del Eme.
29.04.2006 16:51:42  
redbus
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 121
parece

que donde dice ni haue le sacaron la letra l porque tiene el espacio ... o no
29.04.2006 23:35:35 Offline redbus
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
logo...

se cayeron ahi en el costado, Nilahue se fusiona con la línea roja y no se ve bién claro...
30.04.2006 00:12:58 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
este

esta maquina es OH 16 28 no es cierto....
Se vee bien,pero me hubiera gustado q`pa la feria del trasporte la hubieran traido 400RSE yo digo por q`como tiene aire,la Carroceria un poco pesa.....en fin a mi parecer si el bus es full como este y con las caracteristicas de la carroceria,me gusta el 400RSE q+ ahora es 500RS...en fin igual se vee preciosa esta maquina.....al fin y al cabo es Meche....
Bien por Nilahue....
01.05.2006 15:30:34 Offline dlyubetic
scania_lol
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2005
Comentarios: 152
me gusto

me gusto el LO de los Nilahue se nota ke estaba en stock por la librea.
02.05.2006 18:30:59 Offline scania_lol huevomartin12 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

y al parecer este bus es de un prestador de servicio, ya que en su vidrio trasero dice TURISMO, y salen los tipokos fono contactos..:)
02.05.2006 19:11:24  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
menos mal

que eliminaron las flores porque cada vez se veian mas feas ...............esta librea es un poco comun por el stock pero se ve bien ..................se parece mucho ala librea de sotrul
04.05.2006 12:52:50 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
komat
Invitado
...

nueva librea?
Saludos!
06.09.2006 22:41:52  
josebus
Invitado
alfin

bueva librera!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!
11.03.2008 18:23:00  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales