Usuarios registrados


Comil Campione 4.05 HD - M. Benz | Buses Talca, París & Londres

Comil Campione 4.05 HD - M. Benz | Buses Talca, París & Londres
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Metalpar Tronador - M. Benz / Linea 237 (Stgo)

Metalpar Tronador - M. Benz / Linea 237 (Stgo)

Metalpar Tronador - M. Benz  /  Linea 237 (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.05.2006 02:47:52
Impactos: 7165
Puntuación: 4.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cristian_26
Miembro

Fecha de alta: 26.12.2005
Comentarios: 38
....

esta maquina al parecer era de los flaytes de la ex 380, ahora que tomaron el 237 las tiraron casi todas para alla, ahora haran sufrir a la gente de qta normal, ya que la antigua bilbao lo franco la sacaron
03.05.2006 02:52:08 Offline cristian_26 cristian_saavedra26 at hotmail.com
neospectrum
Invitado
45

114 o negrete
133 a ohiggins
136 pza egaña lourdes
121 o negrete
161 san eugenio
214 los leones 8
217 o higgins intercomunal7 san eugenio
218 holding pila ñuñoa
220 alpha
225 colon oriente
317 av matta peñlolen
318 o negrete
324 ñuñoa vivaceta av chile
326 los dominicos
347 ¡?
352 san bernardo las condes
371 o negrete
432 sta cecilia
433 pila 45
618 mmontt cerrillos
623 centro la florida mmont cerrillos
632 av matta poeñales
650 ¡?
652 p valdivia blanqueado transpudahuel
713 holding pila ñuñoa
mb 40 a b caburga
mb767982 ¡?¡?
03.05.2006 11:02:09  
El Coketo
Miembro

Fecha de alta: 26.11.2005
Comentarios: 210
Muy buena Maquina

esta comenzo en el 380, luego paso al 332, despues al 713 y ahora en el 237...la apodan "El Pirulo"..
03.05.2006 14:02:19 Offline El Coketo theelegant_nf5573 at hotmail.com
mabrito28
Miembro

Fecha de alta: 22.09.2005
Comentarios: 50
yyy

yla 427, 662,247,698 y la 160 quien la esta haciendo que alguien me informe por fa gracias .
03.05.2006 14:19:44 Offline mabrito28 mauroanton24 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
A mabrito28

160: B. O'Higgins (Maq. de Sirandoni)
247: Holding Pila Cementerio.
427: Villa Nac. Unidas (406)
662: Central G. Avenida.
698: ??
03.05.2006 14:35:36  
El Coketo
Miembro

Fecha de alta: 26.11.2005
Comentarios: 210
a aamtusc

la 160 es de sirandoni...no es de la Bdo O'higgins..
427: hay una combinacion de maquinas, ya que las que eran 406 estan todas en el 244

662: es una combinacion de maquinas de todos lados...de todas la empresas ya que la central Gran Aveida no existe, ya que es Holding Pila Cementerio y ahora andan en el 236 y 247...ya que el 662 se devolvio
03.05.2006 16:05:28 Offline El Coketo theelegant_nf5573 at hotmail.com
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
maquina 52

el care gallo se jue xuuu la mejor maquina se jue de la 713 arto carreta era pero es lo k hay muy bn le kedan los numeros se ve realmente linda esa maquinita
03.05.2006 16:07:29 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
neospectrum
Invitado
78

hoy en la 427 vi una antigua los dominicos
tambien e visto una san eugenio caio apache que dice naomi
03.05.2006 19:02:07  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
cuidadita

se ve cuidadita esta Tronador...

Buena Foto
Salu2!
03.05.2006 19:42:35 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
la empresaria
Miembro

Fecha de alta: 01.08.2005
Comentarios: 229
no puede ser

nooooo mi tio se jue pa la 237 como se le ocurre a el weon del richar donoso dejar solo 16 maquinas en la 713 cuando con 22 se asian pokas y ahora solo 16 kedan mal mal mal super mal mas ensima ese recorrio es super malo se cortan aprox 400 en cambio en la 713 500 - 650 aprox ia eso no mas la 237 la tomo la pila holding cementerio s.a no pila ñuñoa eso era antes okj
03.05.2006 20:13:30 Offline la empresaria ESTEBAN_GALAN_XXX at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Ya existe

En esta dirección:
http://es.groups.yahoo.com/group/chile_buses

Tenemos un grupo para discutir todo tipo de temas busologos, donde además estan la mayoria de los visitantes de esta misma galería. Este grupo tiene ya varios años funcionando con gran exito. Quedan invitados.
05.05.2006 16:05:01 Offline Daniel_Larenas




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales