Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Línea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Línea Azul
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / ULTIMA PARADA / Mercedes Benz Monobloco O - 362 en proceso de Desarme (La Calera)

Mercedes Benz Monobloco O - 362 en proceso de Desarme (La Calera)

Mercedes Benz Monobloco O - 362 en proceso de Desarme (La Calera)



Detalles de la Imágen

Fecha: 03.05.2006 02:49:04
Impactos: 7606
Puntuación: 4.80 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
O-362

Lástima que esté así, pero quisiera decir que particularmente me gustaban más éstas versiones, las que poseían ventanas inclinadas.
03.05.2006 05:06:30  
pochombre
Invitado
this is the end...

no va más...
03.05.2006 10:22:57  
mikeknuckey
Invitado
aun se puede

pienzo que no seria tan complicado restaurarlo, ahora que esto sea rentable, es otra cosa...
03.05.2006 11:03:48  
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
consulta...

no será este modelo un O-355....
03.05.2006 11:39:06 Offline juliomunoz
pancho_busscar
Invitado
no estimado

la 355 es mas larga tiene para resumirtelo un media ventana mas que esta.

saludos pancho
03.05.2006 12:18:54  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
que gran ejemplar

podrian meterle unas lukitas y arreglarlo, pensar que habian modelos de estoa que asta cocina tenian, segun unos colegas, nunca los vi, pero me los imagino....
Muy bella máquina.......
03.05.2006 13:15:34 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
juliomunoz
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 826
Pancho..

Ok. colega, gracias or la aclaración.

Saludos
03.05.2006 15:24:43 Offline juliomunoz
ERI
Invitado
Colega Luis Flores

En Ke Parte De La Calera Se Encontró Con Esta Joya?????? Yo Soy De La Zona Y Juro Ke Nunca Antes La Habia Visto. Aunque Cabe Aclarar Ke El Interior De La V Region Es Un Verdadero Cementerio Busologo. Saludos
03.05.2006 17:21:58  
Luis Flores
Invitado
este bus

esta en un restaurante en La Calera, en plena carretera, no me acuedo del nombre del restaurante, pero un poco mas alla, tambien habia otro monobloco O-362 version Turismo como este en proceso de desarme, pero estaba muy lejos , (para los que no lo conocen, esta version es un monobloco O-362 de version turismo, hubieron versiones urbanas con ventanas |__| y estas Pullman o Turismo con ventanas /__/ ).

Al lado de este tambien estaba un Marcopolo III que era de Sol del Pacifico., la numero de orden 75 que tmbn esta en proceso de desarme.,

Colega, camino a Los Andes, pasadito del Tunel La Calabera.

Saldudos desde Valparaiso.
Luis Flores
03.05.2006 19:14:00  
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
¿POR QUE NO?

LO PODRIAN USAR DE PUESTO DE COMPLETOS Y DEMASES. MAS DE ALGUIEN CON GANAS DE TIRAR PARA ARRIBA LO PODRIA COMPRAR Y AMONONAR BIEN PARA ESTE FIN.
03.05.2006 20:51:34 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
Luis Flores
Invitado
lo que me extraña de este bus..

es que en la parte donde se escribe el recorrido (lo traian los O-355 y los O-362) es que dice "SANTIAGO"

Quizas haya pertenecido a algun servicio urbano de Santiago o quizas a alguna empresa de Turismo en Stgo. Tampoco no pudiera haber pertenecido al servicio urbano , porque su revisión técnica la tiene vencida del 5 Abril de 2005., Asi que llego no mucho tiempo a morir ahí.

Saludos desde Valparaíso
09.05.2006 21:24:21  
TRASTORNADO_TC
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 136
=)

deberian invertirle dinero y usarla para viajes..


creo que esta en perfectas condiciones!
22.05.2006 14:46:29 Offline TRASTORNADO_TC TRASTORNADO at GMAIL.COM
alexander_3
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 162
.

wow... si se desarma, es un desperdicio...
estos monobloco tienen mucho estilo
25.01.2007 22:46:16 Offline alexander_3 fotos.aportes at gmail.com
CEO,0362
Invitado
MOTORHOME

ESTA PARA CASA RODANTE, SERIA ESPECTACULAR
26.03.2007 12:37:30  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales