Usuarios registrados


Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul

Marcopolo Andare - M. Benz | Buses Bahía Azul
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / ULTIMA PARADA / Nielson Diplomata Serie 200 - Scania / Buses Condor Bus

Nielson Diplomata Serie 200 - Scania / Buses Condor Bus

Nielson Diplomata Serie 200 - Scania  /  Buses Condor Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.05.2006 06:30:46
Impactos: 6992
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
que lastima

una verdadera máquina en estas condiciones
08.05.2006 10:45:02 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
un transformer

que mal que este botado, y no se ve tan mal como para que fuera un bus de mecanica por ejemplo
08.05.2006 13:07:01 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmmmmmmmmm

q pena lastima:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
08.05.2006 14:17:17 Offline super class
inoxenti_wrx
Invitado
...

ojala q hagan algo productivo con esta maquina, o sea, como para manetnimiento, o algo asi..:)
08.05.2006 15:27:34  
fernandodemedicis
Invitado
Qué lástima

Me gustaba esta librea, este es el patio de Turismo, cierto Juan Guillermo??
08.05.2006 15:28:30  
countach
Invitado
ahh

yo me he subido a esta, trabajaba para Alicahue hasta hace como dos años atras, era de buses ligua, tan mal no estaba, los asientos eran igual comodos, pero se empezo a quedar en pana muchas veces por eso la deben haber sacado, numero 66 ahora parece que el mismo numero lo tiene un el buss 340 que hace la misma ruta
08.05.2006 15:28:32  
inoxenti_wrx
Invitado
...

Correcto Fernando, está en el patio de Turismo
08.05.2006 15:42:10  
BUSOLOGOLOCO
Invitado
¿Cómo es esto?

¿No era que una empresa ordenada evita tener este tipo de cosas tan lamentables?
UN BR 116 te creo que esté así, y ni aún.
08.05.2006 16:13:58  
el_mandamas
Invitado
De nuevo...

Otra "víctima del abandono"...
08.05.2006 16:28:20  
mikeknuckey
Invitado
terminara

siendo otro carrito de completos... que indigno!!!
08.05.2006 17:03:24  
inoxenti_wrx
Invitado
...

ojala q asi no sea!... =(!
08.05.2006 17:08:29  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
que pena

tanta satisfaccion que dio y miren donde quedo
08.05.2006 17:48:24 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
fernandodemedicis
Invitado
Gracias Juan Guillermo

Me lo suponia... porque colinda con Arica (calle...)
08.05.2006 19:11:37  
hellcoyote
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 199
Ojalá...

...que no pase lo mismo con el de la otra galería, que ya hasta tiene borrado el nombre...
08.05.2006 21:01:29 Offline hellcoyote hellcoyote at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
....

cual otra galeria????
08.05.2006 21:18:11  
jdq430
Miembro

Fecha de alta: 23.07.2005
Comentarios: 127
cual es el patio de turismo

porque la ultima vez que la vi estaba en un garage de don jesus diez que esta en borja esquina antofagasta
08.05.2006 21:24:58 Offline jdq430 jndmxsiempre at hotmail.com
hellcoyote
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 199
wrx...

...el condor que esta en buses antiguos http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5087
09.05.2006 15:34:32 Offline hellcoyote hellcoyote at hotmail.com
FLOTA L
Invitado
LA ABUELA

esa es la famosa abuela de la condor yo cuando trabaje hay como conductor un dia me la pasaron para ir a buscar una m,aquina que estaba empana en la ruta,es muy buena esa maquina la tienen para rescate,esa vez la maneje y era muy suavecita mas suave que los 340 scania que tienen
17.06.2007 13:20:32  
turbito
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2007
Comentarios: 263
y

cuanto ay que invertir para pararlo
12.09.2007 17:40:54 Offline turbito conejeando_316 at hotmail.com
taranbin
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2005
Comentarios: 103
Y

Y existe la posibilidad de adquirir este maquinon como pa restaurarlo y darle un descanso digno
27.01.2008 23:38:50 Offline taranbin taranbin87 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales