Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 900 G7 - M. Benz | Buses Aránguiz - Servicio Especial (Región del Bio Bio)

Marcopolo Viaggio 900 G7 - M. Benz | Buses Aránguiz - Servicio Especial (Región del Bio Bio)
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / CURIOSIDADES / Carro de Arrastre Encomiendas "Tur Carry" de Buses Tur Bus

Carro de Arrastre Encomiendas "Tur Carry" de Buses Tur Bus

Carro de Arrastre Encomiendas "Tur Carry" de Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.05.2006 23:18:56
Impactos: 18464
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
rumpinavia
Invitado
fin de semana

Este fin de semana anduve alla por Curacautin y me dio la impresion que la maquina 1584 (si no me equivoco) ya estaba en camino a ser pintada melon tuna.
09.05.2006 09:41:09  
pochombre
Invitado
cual es

el cobro que le hacen en los peajes a un DD + Carry? 5 ejes? 3 ejes?
09.05.2006 10:51:17  
pancho_busscar
Invitado
5 ejes

y las de 2 ejes del holding pagan la multa en serio por que ya van pasadas con el hecho de sobrecargar el eje de traccion una idiotez creo yo, y lo mas chistoso que la gente le gusta tomar buses con carry y patitas huachas mmm.


saludos pancho
09.05.2006 11:55:21  
josebusologo
Invitado
no se ve mal

con el color nuevo
09.05.2006 16:21:51  
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
A pochombre

los peajes son para dos ejes y la categoría siguiente 3 ejes y más. Da lo mismo cuantos más de dos ejes tenga un bus o camión, siempre será la misma tarifa.
Slds
Sergio
09.05.2006 17:09:56 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
estos son tambien

los que confecciona mussre?
09.05.2006 18:00:06 Offline cummins bhate at msn.com
werbus
Invitado
colega rumpinavia???

efectivamente este domingo andava la 1584 del vecino Gomez, jeje, tirando este carry????sobre la pintura no lo se?????
09.05.2006 18:11:49  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Los carros Mussre

Pullman Bus tiene de esos carros. Son la imitación del Tur Carry, el cual es exclusivo del holding.
09.05.2006 23:12:30 Offline Daniel_Larenas
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
Me parece

que los carritos de Tur Bus, son americanos legítimos, o sea los hicieron allá, por lo menos los primeros, que me parece, también, hasta frenos tienen.
Slds
Sergio
15.05.2006 22:02:01 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
correcaminos77
Invitado
duda

cuanto vale uno de estos
18.09.2006 20:14:31  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales