Usuarios registrados


Irizar Century - Volksbus | Buses Via Costa

Irizar Century - Volksbus | Buses Via Costa
Comentarios: 12 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Andare Class 1000 - M.Benz / Buses Flota Barrios

Marcopolo Andare Class 1000 - M.Benz / Buses Flota Barrios

Marcopolo Andare Class 1000 - M.Benz  /  Buses Flota Barrios



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.05.2006 23:22:34
Impactos: 3855
Puntuación: 5.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
presentacion : exelente

pero........

que hay de la comodidad...atencion y mecanica?
08.05.2006 23:44:37 Offline cummins bhate at msn.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Parece que lo habian lavado hace poco

Asi ojala que lo mentengan un bus espejo.
09.05.2006 00:51:17 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
countach
Invitado
mmm

condor y flota barrios deberian tener colores distintos, se presta para confusiones, ademas si tienen el mismo color que se llamen igual entonces, flotabarrios deberia tener los colores naranjo, azul y gris, yo ahi veo un condor disfrazado
09.05.2006 02:37:44  
el_mandamas
Invitado
Digo lo mismo

Flota Barrios debería tener una librea distinta para diferenciarse de Cóndor, por lo menos, podría volver a utilizar los colores azul y naranjo que ha utilizado siempre.

En cuanto al bus de la foto, se ve impecable.
09.05.2006 05:58:07  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
mmm

ubiese preferido un Viaggio 1050, pero peor es nada, concuerdo con la librea, se parece demasiado a condor, crero que se verian bien con los colres antiguos, vamos por unos paradissos pues barrios!!!!1
09.05.2006 09:32:30 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
mikeknuckey
Invitado
mmm

por ultimo denle mas vida con otros colores... si ya no se puede hacer mas con la carroceria...
09.05.2006 10:55:59  
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
MMMMMMMM????

NO ME CONVENCE PARA NADA.ES COMO VER A UN CONDOR CON LAS LETRAS DE FLOTA BARRIOS.YO JAMAS VIAJARIA AL NORTE EN ESTA EMPRESA SABIENDO QUE ES DEL HOLDING TURBUS
09.05.2006 11:01:56 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
pancho_busscar
Invitado
dibio tener una librea mas original

la pregunta mia que pretende el holding con los o500r jajajja ahorrar tan locos mandelos unas cuantas veces a antofagasta y se hechan el o500r en serio, es muy chico ese motor si por ej entre viña-stgo algunos de pulman a duras penas hacen ese recorrido y siendo de pulman cuidan mas sus buses imaginense ese pobre condor barrios por que ahora se usa la doble militancia que sera de el.

saludos pancho
09.05.2006 11:51:07  
dartswinger
Invitado
...

es cierto lo ke dice el pancho es un motor muy pero muy lento y sin nada de fuerza kreo ke esto va a salir el doble de caro ke manden estos 0500r al norte..

en cuanto al bus se ve excelente en cuanto ala librea ojala la kambiaran y okuparan los tipicos azul y naranjo.

y en cuanto ala atencion debo decir ke la atencion de la new barrios es excelente yo en el verano pude viajar hacia iqq en un el buss 340 numero de orden 232 con motor 0400 y el auxiliar se porto demil maravillas conmigo aparte ke nos vinimos conversando de buses todo el camino..
09.05.2006 11:59:57  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
???

no fue condor
09.05.2006 12:25:07 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 146
q`motor es este

que motor tiene entonces 500R o 500RS por q` por la masa trasers altiro se sabe q`es 500......
09.05.2006 13:39:39 Offline dlyubetic
EmTrImEl
Miembro

Fecha de alta: 12.08.2005
Comentarios: 60
andare..

ya estoy chato de q tb compre puros andares
no tengo nada contra los andare pero pa la costa andare pal sur andare cortenla
09.05.2006 14:24:38 Offline EmTrImEl dobr_emtrimel21bm at hotmail.com
josebusologo
Invitado
uuuufff....

la enbarro flota barrios , la foto muy bonita pero el bus , horrible , son los buses mas duros que existen
imaginence colegas que para san antonio , tb manda puros anduros , digo puros, porque es el unico modelo que mandan
primero empezaron con vista buss lo , luego siguieron con aduros pero con vigias , luego le sacaron las vigias , y mas tarde sacaron todos los buses 2004 , para poner 2002.
meten mucho ruido ,como las micros amarillas con caja automatica de santiago , la pb le gana por mucho a tb aqui en san antonio
09.05.2006 16:32:08  
werbus
Invitado
consulta???

cuanta andare class compro flota barrios??????son 0500RS cierto?????
09.05.2006 18:13:34  
inoxenti_wrx
Invitado
...

F.Barrios trajo de estos no mas, o se vendrán Vissta Buss LO tmbn ????
09.05.2006 18:41:57  
patricio alvear
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 343
buuuuuuuuuu

Ma andares en nuestras carreteras, que frustracion :s
09.05.2006 20:27:53 Offline patricio alvear alvearvelasquez at yahoo.com
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
mmmmm

pero condor bus...es de la misma empresa de flota barrios..osea me refiero a que sus funcionarios de condor bus..pueden trabajar para flota barrios..y vice versa ???
10.05.2006 07:40:32 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

exactoo!!!
los conductores y auxilaires oueden trabajar en las dos empresa..:)!
dpnde como ande la demanda de pasajeros, pasan de una empresa a otra, tomando cualquier maquina!
10.05.2006 16:53:45  
duokan32
Invitado
exaxcto

y tambien existe q cuando sancionar a un conductor del holding lo puenden mandar a trabajar a cualquiera de las demas
12.05.2006 16:07:28  
vorellanaj
Invitado
andares

Mejor volvamos a los viaggios 1050 (como por ejemplo los de la serie 1100) que son con chasis scania, pero con aire acondicionado y asientos soft. Preferiría mil veces subirme a un Viaggio con asientos duros, que un andare con asientos soft.
TB: Por favor compren Viaggios en Scania, estamos hartos de los Anduros, Andares y del chasis 500r y del oh1628. ¿Por qué mejor no los venden o los usan para tramos locales como stgo-San Fdo.
19.05.2006 13:24:24  
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
se nota

la diferencia a pesar de se de turbus; condor-flota barrios tiene una atencion mil veces mejor que tur - bus y es mas economico puntual y seguro....hasta el momento
24.05.2006 17:59:44 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
MMMMMM..........

AMIGOS DE CONDOR BUS ESPECIFICAMENTE SR. RAFAEL DIEZ CREO QUE EL HECHO DE ABARATAR COSTOS ME PARECE UNA BUENA DECICION....PERO SE DEBE PENSAR EN LA GENTE QUE VIAJA Y PAGA UN PASAJE PONERLES ANDARE PARA EL NORTE ES UNA FALTA DE RESPETO HACIA EL PASAJERO USTD. TIENE ALIANZA ESTRATEJICA CON TUR-BUS SON PARTE DE SU HOLDING PLATA AMIGO MIO NO LE FALTA.............
28.06.2006 15:30:48 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
Piñon DD
Miembro

Fecha de alta: 10.02.2006
Comentarios: 25
Por favor

estan poniendo estos Andares en viajes desde antofa a Santiago.....si es como viajar en una lata de sardinas. ¿18 horas arriba de uno de estos? Olvidenlo
18.09.2006 23:53:45 Offline Piñon DD jonathanpg85 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales