Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo | Buses Golondrina

Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo | Buses Golondrina
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Libac

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Libac

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania  /  Buses Libac



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.05.2006 01:33:28
Impactos: 3778
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
A propósito ...

Ésta es una de las últimas adquisiciones de la empresa.
A todo esto, tengo entendido que Platinum es el equivalente al Cama Premium de Tur Bus, o sea, asientos con una extensión total en 180º.
10.05.2006 05:11:55  
Labra Buss
Invitado
complemento

Tal como dice el colega el_mandamas, estos buses de Libac tienen una reclinacion de 180º posee 17 asientos cama, y cubre diariamente el servicio SANTIAGO-COQUIMBO-LA SERENA, por lo que veo las imagenes fueron sacadas en los talleres de Libac en Santiago en Panamericana Norte...
10.05.2006 05:50:20  
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
Si pues

este servicio de libac debe ser espectacular, una de las pocas empresas de antaño que aun vivie con sus excelente servicio y máquinas.
me saco el sombrero por Libac
10.05.2006 08:59:59 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
viajeroenruta
Invitado
mmm

Presentacion por fuera optima, cama platinum = cama premium, asientos confortables no hay duda, pasillos incómodos.
10.05.2006 09:02:24  
mikeknuckey
Invitado
servicio

es verdad, el servicio de libac es lejos de lo mejor, solo me queda una duda, tienen TV estos buses???
10.05.2006 11:22:46  
aamatusc
Invitado
Lo mejor.

Se podria decir que es buen servicio, lastima que le falta el Aire Acondicionado para que sea mejor.
10.05.2006 13:09:07  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
LIBAC

ESTA MAQUINA LLEGO A PRINCIPIOS DEL 2004 ,Y EL SERVICIO DE LIBAC ES EXELENTE , RECUERDO QUE EN EL ANTIGUO TERMINAL NORTE , CERCA DE DE INVESTIGACIONES EN MAPOCHO , LA PRIMERA OFICINA ERA DE LIBAC ,
10.05.2006 13:11:56 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
QUE BELLEZA

ESTE SE VE AUN MAS HERMOSO CUANDO ESTA EN EL TRAMO DE LOS VILOS CUANDO LA RUTA VA A ORRILAS DEL MAR.
10.05.2006 15:47:42 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
EmTrImEl
Miembro

Fecha de alta: 12.08.2005
Comentarios: 60
seeeeee

esta bonito el bus
10.05.2006 17:58:58 Offline EmTrImEl dobr_emtrimel21bm at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
mm a quiien operaron del pulmon?

creo que es eso cilindrico en la foto xD!...

muy malos los gases parece
10.05.2006 19:00:00 Offline cummins bhate at msn.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
...

ta muy bkn este bus, ademas montado sobre motor scania, pura calidad ¡¡¡¡¡, podrian tener de esos marcopolos 1450 ld creo q ese es el modelo, sino me lo corrigen ¡¡¡¡¡¡¡, pero me refiero a los q tiene chilebus.

muy bkn la idea del avatar, saludos a todos ¡¡¡¡¡.
11.05.2006 09:20:54 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
Project Indy
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 161
TV

El servicio de Libac Platinum es excelente, muy cómodo.

Y ojo no tienen TV.
12.05.2006 00:21:28 Offline Project Indy fcr_motorsport at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
muy buena maquina

es como cuando turbus tenia un servicio a bordo exclusivo siempre libac ha mantenido el bajo perfil pero se ha mantenido con el tiempo
12.05.2006 11:21:15 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
viajero4ever
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2005
Comentarios: 22
top top topppppp

lo malo es que no llega a las torres......... ( maldito alcalde!)
04.07.2006 21:35:07 Offline viajero4ever canas79 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales