Usuarios registrados


Golden Dragon XML6137J13 | Buses Díaz

Golden Dragon XML6137J13 | Buses Díaz
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar El Buss 340 - Scania / Buses Pullman Bus Los Corsarios

Busscar El Buss 340 - Scania / Buses Pullman Bus Los Corsarios

Busscar El Buss 340 - Scania  /  Buses Pullman Bus Los Corsarios



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.05.2006 05:55:31
Impactos: 3953
Puntuación: 5.86 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Centurión Vásquez
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2005
Comentarios: 653
A este

yo tambien le tomé fotos, es espectacular, y esta impecable, vidrios pegados, aire, cama y el bus 340, excelente máquina, debe tener unos 32 asientos
Gran ejemplar!!!!!!!!
12.05.2006 09:08:02 Offline Centurión Vásquez maniche62 at yahoo.com
ERI
Invitado
...

Esta Maquina Es La 900, Placa UG-2923. Antiguamente Tenia Configuracion Semi-Cama, Pues La Separacion De Cabina No Era Caracteristica De Un Salon Cama. La 935 (Tambien Busscar Pero Mercedes) Anda En Las Mismas. Saludos
12.05.2006 10:51:41  
mikeknuckey
Invitado
de todas formas

Se ve muy bien, a ver si la proxima semana lo pruebo
12.05.2006 11:00:46  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
si no me equivoco

esta fue miner..............incluso esta tipo de maquina traia el numero en la parte izquierda sobre la rejilla
12.05.2006 11:17:54 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
dartswinger
Invitado
..

estos son hermosos y super comodos weno el bus se ve lindo con esa librea...
y eso si lo prefiero en mercedes benz no me gustan los scania.
12.05.2006 11:48:05  
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Serena

Esta hicieron Serana Stgo tb.. salian dede Toores del Tajamar..

Saludos
12.05.2006 12:15:33 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
vorellanaj
Invitado
Aire

¿Tienen Aire Acondicionado estas máquinas? En relacion al usuario dartswinger, es mejor el Scania, porque en el 2001, ya los O-400rse venían con motor electrónico, y los K124IB, solo los de 420 Hp y los de 400 tienen motor electrónico. Mi instinto me dice que este tiene un motor DSC-1202 de 360 hp, con inyección mecánica.
12.05.2006 13:17:51  
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

buena imagen un buen ejemplo de scania es la 900

salu2 :):):):):):):)
12.05.2006 13:51:53 Offline super class
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

buena imagen un buen ejemplo de scania es la 900

salu2 :):):):):):):)
12.05.2006 13:54:56 Offline super class
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
se ve muy bien

se ve muy bien este Pullman, se ve cuidado y en Scania K124IB ,Salon-Cama , y vidrios pegados.

Q bien se Ve
Salu2!
12.05.2006 15:45:18 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

el aire esta atrás y estan eran en un principio mineras, aquí en la pagina hay una partida de estas y son todas con frotal azteca.
12.05.2006 17:14:49 Offline bus_mania
el_mandamas
Invitado
Máquina

Excelente motor, impecable estado externo, buena configuración de asientos, todo bien en esta máquina en particular.
12.05.2006 18:15:57  
countach
Invitado
foto avatar

Esa foto del turbus esta un poco grande para el avatar, esta mas grande!!! que la propia del bus posteado, sobre la foto sin comentarios...
12.05.2006 22:18:29  
aux_jumbuss
Invitado
He visto de estas en el sur

A Flata de los Irizar, estos buses de los Corsarios las tiran a ll zona sur usando la postura de Pullman Bus, ya que tambien allá en Valdivia he visto varios de estos buses de los Corsarios haciendo postura al sur mas especificamente a Valdivia, Temuco, La Unión, Los Angeles. Serian mejor que en ves de estos tiene a esa zona los Vissta Buss LO y de los nuevos Jum Buss 360 y tambien Marcopolo paradiso 1200
13.05.2006 00:42:07  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales