Usuarios registrados


Marcopolo Andare Class 1000 M. Benz | Buses Turismo Trans HG Ltda (Osorno)

Marcopolo Andare Class 1000 M. Benz | Buses Turismo Trans HG Ltda (Osorno)
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Comil Svelto - M. Benz / Linea 668 (Stgo)

Comil Svelto - M. Benz / Linea 668 (Stgo)

Comil Svelto - M. Benz  /  Linea 668 (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.05.2006 02:36:02
Impactos: 6041
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
metrobus
Invitado
mal cuidado

como la gran mayoria de los buses de los halcones ni comparable con la camilita de la 248
18.05.2006 02:55:15  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
¿Que te hicieron?

Pobre de ti como te tienen, bueno en este mundo hay cada persona que no cuida lo que tiene cultura falta este bus es un ejemplo del trato horrible hacia un bus y tambien refleja la oragnizacion de sus dueños.
18.05.2006 03:37:13 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
anoche

viaje en esta maquina y es originaria de la linea 304 esta super tarreada la carroceria pero volaba el motor aun tiene bastante fuerza pero el salon ahahhhhh
18.05.2006 08:35:45 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Los Halcones de Tulahuén

Este es el otro extremo del cuidado de una micro. En la foto anterior los dueños probablemente se preocupan que ande limpia, pero la ensucian con sus enchulados inspirados en costumbres yankis. En este caso, el empresario sólo se preocupa de ganar, ganar y ganar plata, lo que más pueda, pero de cuidar la máquina, nada.

Mírenla bien, porque así es como se mata el transporte.
18.05.2006 10:28:23 Offline Andrés busologo at hotmail.com
aamatusc
Invitado
Concuerdo con Jeremy

La maquina debería mantenerse muy sobria, limpia y todo. Y a lo que se refiere es en esos enchulados estilo Yanki, tipo Reguetton. Pero hablando de buses, ese le hace falta su buena limpiada y algun arreglo al salon.
18.05.2006 13:31:00  
countach
Invitado
ufff

onda lavame, pintame y arreglame el parachoque, los halcones son especialistas en destruir maquinas parece, recuerdo cuando compraron una cantidad de tronadores y al mes estaban para el gato, sobre todo la carroceria. y sonaban refeo
18.05.2006 15:23:57  
El Coketo
Miembro

Fecha de alta: 26.11.2005
Comentarios: 210
Colega Jeremy

Usted ke le tiene tanta mala a las micros amarillas, cual prefiere, la gran camila o este w.c.??
18.05.2006 15:28:53 Offline El Coketo theelegant_nf5573 at hotmail.com
metrobus
Invitado
como vi en un bus el otro dia en irarrazaval

crria cuervos.. y te saldran halcones
18.05.2006 17:14:46  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
esta maq no tiene mas de

4 o 5 años?...

q cuesta arreglar el parachoque pintarla bien..con solo eso cambiaria al 99% la maq..
18.05.2006 17:43:05 Offline cummins bhate at msn.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
...

El motor no esta tan malo si con una limpiadita y arreglo por fuera queda como nueva. Tomo todos los dias la 668 y anda cada cosa rara.
18.05.2006 18:09:00 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Coincido también

Esta micro perfectamente podría estar en condiciones más que impecables y sobria. Le faltaría una rigurosa limpieza exterior, uno que otro arreglo al interior, y queda lista.
Juzgando por su patente, la máquina no tiene más de 4 años (2002).
18.05.2006 18:42:21  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Pero coleeega...

Jejeje... que quede claro que yo no les tengo malas a las poobres y heróicas micros amarillas. Te recuerdo que soy fanático de los buses, no de los flaites. Y para que no leas otra vez mis comentarios, te digo que NINGUNA de las anteriores. Ni el enchulado flaite yanki ni el abandono del 668.
18.05.2006 19:52:09 Offline Andrés busologo at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
un wc

y cuando acelera... uff, eso si ésta la tienen bien decentita para algunos tarros que agonizan en la 668
18.05.2006 23:32:12 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
elias_v
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2006
Comentarios: 19
...

que pena ke makinas tan buenas como estas,firmes y de buen motor no las mantengan de buena forma,un lastima...en todo caso cuando llega la hora de correr... vuela.
22.05.2006 23:21:21 Offline elias_v el.influ at gmail.com
carita e pato
Miembro

Fecha de alta: 30.04.2008
Comentarios: 60
de quien era?

este bus era de don tebo y señora rut latrach , lo demas sobra a la vista de como eran,hoy se murieron como patrones producto del transantiago,que fue lo que los castigo como a muchos otros malos mal llamados empresarios.
17.05.2008 20:38:19 Offline carita e pato ortega_miguel123 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales