Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 400  - M. Benz | Buses Tacc Expreso Norte

Busscar Jum Buss 400 - M. Benz | Buses Tacc Expreso Norte
Comentarios: 11 crarevalbus

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Tur Bus

Busscar Panoramico DD - Scania / Buses Tur Bus

Busscar Panoramico DD - Scania  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 05.06.2006 04:01:51
Impactos: 3860
Puntuación: 6.00 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Opinión

Estos DD son realmente lo mejor que tiene Tur Bus en comodidad y viajes extensos.
05.06.2006 04:56:09  
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
Lo que no entiendo

si pagantanto por un maquinón de estos, como lo le ponen llantas de aluminio.
Slds
Sergio
05.06.2006 10:26:07 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
mvega011
Miembro

Fecha de alta: 14.03.2006
Comentarios: 37
curioso...

cierto, es muy curioso que adquiriendo una gran máquina usen esas llantas de Alumnio..... con la librea paso... siguen igual de feas
05.06.2006 11:46:15 Offline mvega011 mvega011 at codelco.cl
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
quizas cosa de costos

las llantas de aluminio son opcionales del chasis (valen mas caro con de aluminio) al igual q el calibrador..etc etc etc..

super class v/s cama primium cual es mas comodo :)
05.06.2006 12:05:33 Offline cummins bhate at msn.com
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
alguien ha viajado en servicio premium?'

a otro nivel falta que te pongan talco y colonia
05.06.2006 12:06:22 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
mikeknuckey
Invitado
servicio premium

yo lo e utilizado, pero prefiero el cama, pues es mucho mas economico y al final te dan la misma comida, las mismas peliculas... ademas se ve mejor desde arriba...
05.06.2006 12:15:22  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
mas cómodo...

el super class porque usan máquinas más largas con el mismo número de asientos...
05.06.2006 12:15:31 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Duda

Por lo que se ve en la foto, arriba no se ve baño atras, o me equivoco?.
Esta mas adelante? o tiene solo uno Abajo?
05.06.2006 15:37:56 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
prefiero el salon cama

porque no difiere del servicio si con suerte la comida es buena, en cambio el cama premiun es lo mismo pero mas grande..........a tur bus les hace falta un poco de incentivos a los pasajeros ........menos negocios y mas encanto hacia los pasajeros..........copienle a cidher
05.06.2006 16:04:11 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
countach
Invitado
...

bonita maquina, tiene un solo baño abajo no como las de pullman que tienen dos la mayoria, y la librea esta es la de la mala suerte...
05.06.2006 16:15:03  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
porq lo dices

por el accidente del andare q era de ese color?

(:?)
05.06.2006 22:01:48 Offline cummins bhate at msn.com
aux_jumbuss
Invitado
Super Clasico en DD

Seria bueno tener unos DD´S para el servicio al sur con el Salón Clasico, ya se será el nombre de Super Clasico para Tur-Bus para la compra de otros DD´S con esa configuración, y tambien seriá bueno que Tur-Bus les copien a Eme, Cidher, Jet Sur, Linea Azul y a su super competidora Pullman Bus a Tener buses DD con Semi Cama. Tambien ojalá lleguen DD´S a otra del holding como Jac, si Jac tienen puros Marcopolos, porque la carroceria de ellos es muy barata que la Busscar, por eso que Tur-Bus compra de las dos carrocerias a la vez
06.06.2006 00:44:38  
calamarbob
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 74
no te entendi

nada de nada aux.
Y con respecto al largo Rubinho, na que ver, son super comodos los 2 pisos, he probado los 2 a ANF
06.06.2006 10:14:45 Offline calamarbob calamarbobb at yahoo.es
micruss
Invitado
DUDA ??

SE SUPONE QUE ESTAN DANDO UNA SERVICIO EXELENTE Y ESTAS MAQUINAS DEVERIAN TENER AIRE ACONDICIONADO.
EN QUE PARTE LO LLEVAN ???
08.06.2006 11:19:43  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
de verdad.......

estos son verdaderos CAMA PREMIUM como la palabrs lo dice.......comodos arriba y abajo.....PREMIUM DE VERDAD
10.06.2006 17:39:42 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
josebusologo
Invitado
wuau

que makina!!! y que buena toma , expectacular nada mas que decir
02.07.2006 21:02:36  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales