Usuarios registrados


Inrecar Capricornio 2 - Volkswagen

Inrecar Capricornio 2 - Volkswagen
Comentarios: 12 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / ESPECIAL EUROPA / Mundial Futbol Alemania 2006 / Mercedes Benz Monobloco New Travego / Bus de Traslado Selección de futbol de Ecuador

Mercedes Benz Monobloco New Travego / Bus de Traslado Selección de futbol de Ecuador

Mercedes Benz Monobloco New Travego  /  Bus de Traslado Selección de futbol de Ecuador



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.06.2006 02:19:49
Impactos: 10339
Puntuación: 5.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dartswinger
Invitado
..

hermoso este bus tiene presencia elegancia uff como todo monoblock ..

una consulta alguien manejara datos aproximados en pesos chilenos de cuanto costaria traer uno de estos?
09.06.2006 10:19:05  
jdq430
Miembro

Fecha de alta: 23.07.2005
Comentarios: 127
cuando llegaran a chile

me gustaria que llegaran a chile , nadie tiene este modelo de frente
09.06.2006 11:22:32 Offline jdq430 jndmxsiempre at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

Seria todo un lujo traer uno de estos ya que son mucho mas caros que los brasileños.


Eso si tendria todas las comodidades y avances tecnologicos europeos.


Sobre la librea se ve espectacular, en fin todos los colores le viene a este monobloco y a los setras que esta transportando a lo jugadores.
09.06.2006 13:40:09 Offline bus_mania
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
travegos

de 6 en linea mas turbocooler... mejor hubiesen sacado una version nueva del monobloco 0-404 RHD ¿lo han visto?... de verad busquen fotos se caeran del espalda
09.06.2006 15:46:48 Offline cummins bhate at msn.com
pancho_busscar
Invitado
es verdad lo que dice el amigo cummins

de raaja jajaja, el new travego, acerca de lo que dicen algunos colegas mas arriba es un sueño y un lujo con la tecnologia que estas tienen en seguridad OJO no en comodidad ya que nos quejamos del noge por lo duro y del irizar por lo poco espacioso estan maquinas no son mas grandes que un o303mmmm serian un lujo mecanicamente hablando pero en terminos de ser comodos y practicos mmm ahi no mas.




ojo como busologos muchos prefieren tomar un setra en buen estado tipo yanguas, pero si tienes que hacer un viaje muy largo llamese stgo-iqq te ofrecen un viaggio aunque no sea ejecutivo pero con una buena distancia entre asientos tenganlo mas que claro el viaggio te hace llegar menos molido.

saludos pancho
09.06.2006 16:26:00  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
SON

YO YA VIAJE EN ESTOS TRAVEGOS, SOBRE TODO SON UN LUJO ...Y LA TECNOLOGIA PARA QUE DECIR ......SON DE OTRO PLANETA
09.06.2006 18:01:00 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales