Usuarios registrados


El modelo de taxibus del que compró la licencia Sport Wagon

El modelo de taxibus del que compró la licencia Sport Wagon
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Cruz del Sur

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz / Buses Cruz del Sur

Busscar Jum Buss 360 - M.Benz  /  Buses Cruz del Sur



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.06.2006 04:31:46
Impactos: 3670
Puntuación: 5.63 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Le hacen falta..

Las llantas de aluminio y queda, perfecto.
10.06.2006 05:24:54 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
lokurariq
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2005
Comentarios: 197
no es necesario

ya que limpiandolo solamente ya es perfecto ycon esa librea impresionante
10.06.2006 11:30:21 Offline lokurariq walterriq at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
eLegante

este 360 es muy eLegante y su Librea es espectacuLar...es comoDo.

Buena FoTo...
SaLu2!
10.06.2006 11:48:39 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
dartswinger
Invitado
.

solo le hace falta una limpiadita y kedamos tiki taka pk este ya es un gran bus elegante e imponente.
10.06.2006 12:15:41  
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
...

encuentro muy top estas jum bus 360 de cruz del sur..con esa librea se ven geniales..ademas tienen un enorme bar en la pate de atras con asiento de peluquero y too
10.06.2006 12:39:54 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
xD

Excelente la maquina y la foto.

Este bus hace el tramo desde la Isla de Chiloé hata Concepción, tanto nocturno como diurno, aveces llega hasta Quellón.

Imaginense la exigencia de estos buses aquí en la isla con tantas curvas y cuestas.
10.06.2006 13:49:54 Offline axterix axterix at gmail.com
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
GPS

si se dan cuenta en la imagen en donde esta la mano izquierda del auxiliar se ve el equipo GPS de Fenabus, que posee la gran mayoria de los buses CDS.
10.06.2006 13:55:19 Offline axterix axterix at gmail.com
busologo_ferroaficionado
Invitado
aire

este bus tiene aire acondicionado??? esta muy bonito este bus
10.06.2006 14:06:01  
el_mandamas
Invitado
GPS

Viéndolo bien, ahora me doy cuenta.
El GPS deben llevarlo todas aquellas empresas cuyos recorridos excedan las 5 horas.
10.06.2006 16:40:59  
aux_jumbuss
Invitado
Hacia a Santiago

Tenia postura entre Puerto Montt-osorno-Los Lagos-Santiago y de estas son las unicas que estan en Chile junto con Cidher, y ahora estan haciendo postura entre Castro-Concepción a cambio de las nuevas unidades a Santiago
10.06.2006 18:19:30  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
yo creo q cruz del sur

es la empresa indicada para traer nuevos Jum Bus 380 y 400 yaq su librea es muy elegante aparte siempre tiene buses exelentes como este de la foto ojala q pudieran
10.06.2006 18:41:29 Offline cummins bhate at msn.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
aux_jumbuss

ciktur por ahi igual tiene uno...
10.06.2006 21:58:20 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
el_mandamas
Invitado
Jum Buss 360

El que señala Rubén es éste: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2400
10.06.2006 23:20:54  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
por si las moscas

esta maquinas y la mayoria de las holding positivo son con llantas blancas porque le vienen con las libreas a parte las limpian es por eso que esta vez se ven cochinas es solo lluvia
13.06.2006 09:18:47 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
DonPasajero
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2006
Comentarios: 9
Calidad Cruz del Sur

Escuché un par de rumores de que Cruz del Sur la compraba la Tur Bus. ¿Alguien sabe si eso es cierto?
Ojalá que no, porque he viajado varias veces en CDS y tienen una calidad de servicio que sería una lástima perder.
05.07.2006 22:01:56 Offline DonPasajero supervalenzuelasergio at yahoo.es
javierbuss
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2006
Comentarios: 73
mmmmm

estos buses son mas komodos k los LO
31.07.2006 17:49:20 Offline javierbuss yerard_dy_wy at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
hermoso

me atrevo a decir que es la unica empresa , junto con pullman sur que saca la cara por la decima region y que tb ni pb no le le van a hacer nunca el peso a estos grandes del sur de por mas DD que compren. Esta siempre sera ``la flota amiga de la decima region´´
28.08.2006 21:20:39 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
Don pasajero:

no creo que sea cierto, don juan Almonacid no venderia nunca su empresa al menos que se vea en apuros.
28.08.2006 21:24:12 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
nellin
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189
usuario

bonita maquina y concuerdo que cds es de las grandes nosolo del sur sino del pais
03.10.2006 12:27:43 Offline nellin nello_62 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales