Usuarios registrados


TMC Super Crucero | Buses Longitudinal Sur

TMC Super Crucero | Buses Longitudinal Sur
Comentarios: 23 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV1150 - M.Benz / Buses Interregional

Marcopolo Paradiso GV1150 - M.Benz / Buses Interregional

Marcopolo Paradiso GV1150 - M.Benz  /  Buses Interregional



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.06.2006 02:45:33
Impactos: 3680
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
Modelo.

Estos marcopolo paradiso g5 eje simple trasero no se ven mucho por acá, me arece que flecha bus tiene algunos pero ya los esta dejando de utilizar. No asi los G6 que son mas abundantes por aquí.Muy lindo coche, me gusto en especial la imagen de las montañas.
19.06.2006 10:07:36 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
rorrozero
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 157
me encanta

este paradisso, se ve imponente,aunque creo es mas corto......
19.06.2006 11:53:44 Offline rorrozero latino_rorro at hotmail.com
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
mas corto

Efectivamente es mas corto, pero es asi de fabrica? o es modificado?
Por otro lado, se ve en excelentes condiciones.
19.06.2006 12:08:11 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
orolonco
Invitado
la verdad

es que esta maquina se ve de primera, esperemos que nunca le cambien el frente, incluso esos espejos le quedan del one...
saludos
19.06.2006 13:06:37  
viajeroenruta
Invitado
Una de...

Las unidades mas antiguas que sirven para esta empresa Melipillana. En su mayoria utiliza unidades Marcopolo con Chasis Mercedes Benz en sus modelos Viaggio o Paradiso como en la foto. Buena presentación.
19.06.2006 15:12:17  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
no es

modificada es asi de fabrica y tiene 46 asientos tuve la oportunidad de viajar en ella es bastante comoda a pesar que los asientos que tiene son sencillos pero esta empresa la trajo asi hasta con esa librea y la cuida mucho se nota que hasta el dia de hoy nunca ha sido pintada s asi de fabrica eso es cariño por algo que te da dinero
19.06.2006 16:23:16 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
rorrozero
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 157
esta empresa

no tiene viaggios, solo tiene paradissos,esta unidad es la mas antigua en su recorrido (de la empresa)las otras maquinas fueron relegadas a el trayecto melipilla stgo en ruta bus 78....si me ekivoco por favor corrijanme...xau
19.06.2006 18:01:44 Offline rorrozero latino_rorro at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
...

encuentro que estos paradisos no se ven bien con eje simple,se ven como mas debiles y con menos imponencia pero igual esta impecable este paradiso
19.06.2006 18:43:57  
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
se ve

muy lindo el bus, kmo del año ¡¡¡¡¡¡, me hace recordar a inter-sur esa librea ¡¡¡¡¡¡.
impresionante lo bien mantenida q esta, nada q envidiar a otras lineas interregional ¡¡¡¡¡¡¡¡.
19.06.2006 20:57:24 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
viajeroenruta
Invitado
A rorozero

Cito alguna unidades SZ-2595 Viaggio 1000 O-400 RSE y Viaggio 1050 UH-2983 OF-1721, la primera POR AÑOS estuvo trabajando en Interregional ahora solo lo hace en fines de semana largos al igual que el Viaggio 1050, recuerden tambien que Interregional está inserto como prestador en Ruta 78.
20.06.2006 08:55:21  
rorrozero
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 157
a viajeroenruta

muxas gracias por la aclaracion.....
20.06.2006 11:26:19 Offline rorrozero latino_rorro at hotmail.com
j_a_r_a_
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 37
se ve feo

es muy cuadrado, no se ve bien
20.06.2006 20:28:51 Offline j_a_r_a_ koke0211 at yahoo.es
vorellanaj
Invitado
prefiero

la versión 6x2 antes de ésta.
21.06.2006 13:47:48  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales