Usuarios registrados


Modasa Zeus III - Volvo | Buses Thaebus

Modasa Zeus III - Volvo | Buses Thaebus
Comentarios: 2 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 68 Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Turismo Altas Cumbres

Ruta 68 Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Turismo Altas Cumbres

Ruta 68 Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz  /  Buses Turismo Altas Cumbres



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.06.2006 02:08:32
Impactos: 3411
Puntuación: 6.14 (56 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mlatorreb
Invitado
buena foto

esta muy bueno el angulo, y hace que se vea muy bien este viaggio 1050. Me gusta ver a los buses en su elemento jejeje. osea en la carretera
26.06.2006 11:04:22  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
este es el que tuvo

buses Diaz o siempre a sido de esta empresa?
26.06.2006 13:03:59 Offline cummins bhate at msn.com
mlatorreb
Invitado
sip

este fue el que tuvo buses Diaz
26.06.2006 13:36:41  
josebusologo
Invitado
???¿¿¿¿

este tiene 2 puertas o no?¡
26.06.2006 14:11:41  
krizztian
Miembro

Fecha de alta: 20.09.2005
Comentarios: 15
todo un lujo

siiiiiiiiiiii tiene dos puertas ademas tiene asientos semicama y aire acondicionado
26.06.2006 15:53:32 Offline krizztian mellvin_c at yahoo.es
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
cuantas maquinas iguales a esta hay en chile ?

primero sol del pacifico , buses diaz y ahora altas cumbres en diez anos la veremos por berr tur , dejandose de tonterias es una linda maquina un lujo para las carreteras chilenas
26.06.2006 18:03:06 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
viajeroenruta
Invitado
Solo hay

2 maquinas Viaggio 1050 una que perteneció a Sol del Sur, Buses Diaz, Talmocur y que para sus viajes de Turismo utiliza el nombre de Altas Cumbres, que es la de la foto. La otra unidad trabaja en Contimar y es ZA-8460. Tambien en esta última empresa existen con esta misma librea un Viaggio 850 LN-8425 y un Viaggio 1000 PZ-2726.
26.06.2006 22:22:13  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Para la carrocera

Esta esta foto es incluso mucho mejor que algunas que tiene la Marcopolo.
27.06.2006 01:25:26 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales