Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linatal
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso GV1150 - Volvo  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 04.07.2006 03:36:02
Impactos: 3601
Puntuación: 5.00 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Sin orejas

Se veria mejor, porque el resto del bus esta bastante lindo.
04.07.2006 03:53:40 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
ojalas

que no le cambien el frontal porque este que es original se ve super bien
04.07.2006 08:30:14 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
b12

cuando recien llegaron estas maquinas eran super bonitas con los colores de mas claros o sea la librea de la paloma
04.07.2006 09:04:22 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
BIEN POR PULLMAN

Esto es lo que marca la diferencia de Pullman con Tur Bus. Además de una mejor librea, el esfuerzo por mantener impecables estos colosos, y otros incluso más grandes, hacen que uno como busólogo prefiero Pullman Bus en vez de la verde. Lamentablemente el pasajero común no se da cuenta de estos detalles, pero es un deleite ver estos gigantes circulando, principalmente en el norte, en que no hay mucho donde elegir, en lo que a buses grandes se refiere.
Bien por Pullman, y sé que los busologos valoramos y preferimos 1.000.000 de veces subirnos a uno de estos antes que a un Andare, o incluso un Viaggio 1050 o Vissta LO de la verde.
04.07.2006 09:43:21 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
ERI
Invitado
Mish!!!!!! La 657

Esta No La Veia Desde Hace Varios Meses. Bueno, Me Imagino Ke Al Momento De La Toma Andaba Cubriendo Postura Ejecutiva Desde La Serena Hasta Salamanca. Deberia Decir Ke En Su Momento Tenia 34 Asientos Semi-Cama De Lujo, Simplemente Eran Espectaculares. Veamos Si Farias Los Cuida Para Ke Anden Hartos Años Mas. Saludos
04.07.2006 13:20:12  
aamatusc
Invitado
Gran maquina

Linda y mantenida.

¿Donde esta tomada la foto?
04.07.2006 14:25:14  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
aamatusc

esta foto la saque en Los Vilos ,especificamente en la entrada norte de Los Vilos.
04.07.2006 15:38:31 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
en la shell de los vilos

la mayoria de las maquinas pasan todavia por ahi, aparte de los pasajeros a casi toda hora para el norte y sur sirve para hacer una recarga de combusible para el estmago vacio de las tripulaciones..
Cuando pasamos en camion, casi siempre pasamos donde el Che Copete, que es una micro blue-bird q esta acondicionada como restorant en la noche, se los doy como dato porq sus sandwich de lomo o ave o churrasco, etc son los mas exquisitos de la carretera siempre si, acompañado de un tremendo tazon de te o cafe...
04.07.2006 17:29:13 Offline cummins bhate at msn.com
dartswinger
Invitado
..

definitivamente mi bus el paradiso 1150 en b12 mi sueño mi delirio es lo ke sueño ojala algun dia me pueda comprar alguno con 34 astos semi tuto como en sus tiempos mozos ke viajes akellos..


definitivamente ke nostalgia me fascinan estas makinas...
04.07.2006 20:49:01  
RJ
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 4
paradiso

en general me gustan las maquinas de pullman sobre todo estos gigantes que hacen que pullman sea mejor que los verdes
04.07.2006 22:38:02 Offline RJ franciscoe at chile.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

Simplemente espectacular, aquí se nota que pullman le pega 100000000000000000000000000 patadas a tur bus.



saludos..
07.07.2006 19:46:24 Offline bus_mania
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
mucho mejor

mantenidas que las melon tuna, lo unico malo son las orejas pero independiente de eso la makina se ve espectacular.
24.08.2006 22:26:58 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales