Usuarios registrados


Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Covalle

Marcopolo Senior - M. Benz | Buses Covalle
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte / Metalpar Yelcho - M. Benz / Buses Intercomunal (IV Región)

Ruta 5 Norte / Metalpar Yelcho - M. Benz / Buses Intercomunal (IV Región)

Ruta 5 Norte  /  Metalpar Yelcho - M. Benz  /  Buses Intercomunal (IV Región)



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.07.2006 02:25:45
Impactos: 4670
Puntuación: 2.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Buena librea

Aunque a algunos no les guste el bus yo encuentro que sobresale del resto de los yelchos.
08.07.2006 03:13:55 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
rumpinavia
Invitado
...

este es el yelcho musical
08.07.2006 11:44:15  
pancho_busscar
Invitado
jajaja asi es

esta se presento en la feria de 1996 corresponde a un of1620 y les digo mas tienehasta aire acondicionado marca coldking, buenos los calibradores me parece que ya no los tiene, y a diferencia de otras esta no tiene los clasiscos asientos faic argentinos, sino de monobloco o371 (no con trasera plasticas, sino de vinyl).

yes de las pocas que le quedan a rinaldo barchiesi de v alemana.

saludos pancho
08.07.2006 12:35:56  
rumpinavia
Invitado
consulta

y que me dicen del jotave de barchiesi, no lo han pillado aun parece
08.07.2006 15:57:13  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
¿prestadora de servicio?

mmmm esta parte me parece conocida, pero no se si es cerca de Pichidangui o Los Vilos
08.07.2006 18:03:15 Offline cummins bhate at msn.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
mmmmmm

creo que estos son los yelchos no, tambien estoy en la duda del lugar entre pichidangui o los vilos......fea librea no me gusta
08.07.2006 18:57:18 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Poco antes de Pichindangui

La locación es un poco antes de llegar Pichidangui, donde hay una vista preciosa.
Pensar que toda esa zona del Choapa antes fue territorio de la gran Tas Choapa... Lindos recuerdos de grandes buses en esa misma ruta.
08.07.2006 21:37:55 Offline Daniel_Larenas
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
daniel_larenas

gracias, por la ubicacion exacta de la foto, y respecto a lo que mencionabas sobre tas-choapa, estoy completamente deacuerdo, recuerdos que lamentablemente con los tiempos que corren son solo eso bonitos recuerdos..........saludos
08.07.2006 21:48:18 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
debe ser lo mejorcito de metalpar

porque hoy en dia he visto unos que dejan bastante que desear
08.07.2006 22:23:25 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
sierto

tienes rason con tu comentario amigo alfredo tambien lo he visto y son ahi no mas
08.07.2006 22:48:49 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
orolonco
Invitado
librea

Brachiesi siempre se caraceterizo por unas libreas muy espectaculares, como no recordar la panorama con librea de n.york
10.07.2006 09:01:27  
ERI
Invitado
Muy Buena Foto

Diria Ke La Toma Le Quedó Como Los Dioses Colega Larenas. La Maquina De La Foto Corresponde A La 56, Placa NR.4399. Como Lo Dicen Algunos Colegas, Lo Unico Ke Salva Es La Librea, La Ke Encuentro Excelentisima. Antes Si Traia Vigia, Pero No Me Explico Del Porque Los Sacaron.


Con Respecto Al Jotave, Esa Es La 238, Placa LS.5937. Esa La Habia Visto Estacionada En Limache, Y Tambien Presta Servicios A La Sol Del Pacifico. Saludos
10.07.2006 19:32:15  
zapallinbusscar
Miembro

Fecha de alta: 05.12.2006
Comentarios: 4
wena maquina

la maquina la caga para estar en buen estado,siendo que trabaja todos los dias a salamanca y valparaiso
no creen.....
bueno a parte que tienes un buen chofer que es Mario Pendola y su aux. Claudio que es medio enojon el weon pero tiene la maquina una joya por dentro
11.12.2006 12:31:39 Offline zapallinbusscar zapallinbusscar_600 at hotmail.com
piolin.158.
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2008
Comentarios: 11
super

buen recuerdo yo conduje esa maquina ya k relevaba al mario y cumplia servisio VALPO. SALAMANCA POR SIERTO UN SALUDO a Mario y Claudio su auxiliar
02.07.2008 09:39:16 Offline piolin.158. cristian_ovalle1967 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales