Usuarios registrados


Ciferal Padrón - M. Benz | Buses Moviter

Ciferal Padrón - M. Benz | Buses Moviter
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar El Bus 340 / Buses Expreso Santa Cruz

Busscar El Bus 340 / Buses Expreso Santa Cruz

Busscar El Bus 340  /  Buses Expreso Santa Cruz



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.07.2006 04:31:31
Impactos: 3610
Puntuación: 4.50 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Sobre la máquina...

La ví hace un par de días, y podría decir que se conserva muy bien, a pesar de los años que tiene.
11.07.2006 05:03:33  
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
mmmm

esta bonito..y con esas llantas artilleras se ve mas potente....aunke si fuesen pintadas blancas.....se veria mejor...mas limpio.....o con unas bepo mejoraria mucho mas la presentacion....en general se ve bien y bonito, con una librea alegre...

sergio
saludos desde concepcion
11.07.2006 13:35:54 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Se ve bastante bien conservada

y tiene sistema Vigia (que hace un mes nos salvó en un PB de 2 pisos, de que casi se nos reviente un neumático delantero). Se nota preocupación de parte de la tripulación y dueeños. Me da la impresión que es un VOLVO B-58, o B-58E
11.07.2006 13:37:57 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
busimaniatico
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 173
...

es un scania 113, exteriormente se ve bonita pero por dentro habria que echarle una manito de gato.
11.07.2006 14:29:46 Offline busimaniatico head_martian at yahoo.es
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
buen punto lo q dice coyote

el tener vigia puede hacer la diferencia entre llegar bien a destino....a mi me paso algo parecido pero fue un pinchaso y (en peaje las vegas) y llegamos a stgo mas lento si, pero llegamos y sin cambiar el neumatic.

nada q decir, el bus se ve bastante bien..
11.07.2006 15:44:17 Offline cummins bhate at msn.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
concervado

se ve bastante bien cuidado, se nota que lo mantienen aun bastante vigente
11.07.2006 15:53:11 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
bien cuidado

esta bien cuidado ese EB340...
11.07.2006 16:33:32 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
...

bastante bien cuidado se encuentra este el buss 340,para la edad que tiene por que si no me equivoco este debe ser 91-92cierto??? corrijanme en el año si me equivoco,porfa
11.07.2006 17:14:53  
5estrellas
Miembro

Fecha de alta: 27.04.2006
Comentarios: 65
93

la k pertenece al 93
11.07.2006 17:39:45 Offline 5estrellas walter_villanueva.r at hotmail.com
ANTONY-BUS
Invitado
...

GRACIAS COLEGA LA VERDAD ES QUE EN EL ASUNTO DE LAS PATENTES Y LOS AÑOS NO SOY MUY ACERTADO
11.07.2006 17:57:48  
expreso jetsur
Miembro

Fecha de alta: 15.07.2006
Comentarios: 35
lo mas viejo de expreso

la maquina 45 o sea esta ya no pertenece a su dueño original(don chuma)y fue cambiada por un el buss 340
pero es denigrante para expreso este bus
22.07.2006 20:58:25 Offline expreso jetsur expresojetsur_mc at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales