Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 380 Elegance - M. Benz | Buses Tur Bus (Bus Escuela)

Busscar Jum Buss 380 Elegance - M. Benz | Buses Tur Bus (Bus Escuela)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Libac

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Libac

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania  /  Buses Libac



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.07.2006 04:12:39
Impactos: 3390
Puntuación: 3.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
inoxenti_wrx
Invitado
..

exceleeeeeente toooma!
felicitaciones!

cuantas son las unidades que tiene Libac en total aproximadamnte?

saludos
15.07.2006 10:58:59  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
buena imagen

sobria, y buena presentacion............bien libac que cada vez da un mejor servicio.
15.07.2006 11:03:20 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
diablorojof1
Miembro

Fecha de alta: 05.08.2005
Comentarios: 181
buena librea...

y yo creo que es una de las pocas empresas que mantiene su librea por años
15.07.2006 12:02:12 Offline diablorojof1 diablorojof1 at latinmail.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Aire

Lo único que le falta a esta máquina es el iare. Espectacular máquina, espectacular servicio. Un 7.
15.07.2006 12:37:57 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
...

Eso que no han visto las nuevas. Vienen con un degradado horrible que pena que a todos les de por el degradado.
15.07.2006 13:04:42 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
pancho_busscar
Invitado
buena foto ricardo

el servicio es extremadamente comodo y no claustrofobico como el cama de 180° de turbus que va en el piso inferior de un dd, acerca de eso tuve la oportunidad de ver el nuevo marcopolo g6 snaia de libac, la verdad cambia la librea mucho, en el sentido que actualiza ya esta, el problema no es que el bus se vea mal, el atado es que no fue bien pintado, y eso lo caaga pero el bus de por si es un 7.
este tiene solo 17 asientos , si un cama convencional ya es comodo¿ como sera viajar en este?.


un lujo.

saludos pancho
15.07.2006 13:24:25  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Destino seguro

Asi se puede viajar,tranquilo viendo el bus exteriormente con esa librea da confianza.
15.07.2006 14:46:55 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
hiperkinetico
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 224
exelente maquina ..

nada mas que decir..solo les hace falta unos dd y un par de busscar vissta lo y la hacen de oro...referente a eso..bueno hace poco que soy parte de la empresa expresos norte..gracias al amigo carlosallendes..y bueno queria contarles que van a llegar 10 nuevas unidades..busscar vissta lo..estos ya los tienen comprado..y VAN A TRAER 4 DD PARA SEPTIEMBRE..Y TAMBIEN ALARGARAN SU RECORRIDO HACIA ARICA...espero que les haya gustado la noticia
15.07.2006 15:21:23 Offline hiperkinetico alvaroo1981 at hotmail.com
PiNCeL
Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 330
Libac

Pura calidad, demostrado con estos nuevos maquinones y su configuración cama... empresa como pocas, ojalá que siga por años.
15.07.2006 18:44:20 Offline PiNCeL pincel_gdx_a1 at hotmail.com
Labra Buss
Invitado
esta es una de mis maquinas regalonas

Saludos colegas, esta foto que saque en las intersecciones de Ruta 5 Norte con Calle Amunategui en La Serena, es una de mis regalonas, a pesar de los años se ve bien mantenida con 17 asientos Cama Platinum, debe ser un servicio exclusivo, ademas la pintura de Libac ha perdurado en el tiempo, y tiene su sello original y distintivo en las rutas de las III Y IV Regiones, sobre los nuevos unidades que estan en Scania Chile en Stgo, esperemos que lleguen a destino final a Libac, y no suceda lo mismo con el Vissta Buss LO, que lo devolvieron a Vivipra, igual el degradado que tienen estas nuevas unidades no me gusta mucho, pero a mi me importa mas el servicio que posea, y Libac se destaca por un excelente Servicio y economico, creo que ese bus nuevo pa Libac debe ser Semi-Cama

Saludos desde La Serena
Ricardo Labra(Foto Cuarta Buss)
http://fotocuartabuss.fotopic.net
16.07.2006 11:05:59  
dartswinger
Invitado
..

concuerdo con todas las opiniones vertidas anteriormente libac se a caracterizado por un servicio de muy buena calidad no diria exclente calidad y economico teniendo una buena flota y buenas y educadas tripulaciones.. definitivamente otro icono en las carreteras del norte..
16.07.2006 17:16:44  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales