Usuarios registrados


Castro Caride - Pegaso | Bus Particular

Castro Caride - Pegaso | Bus Particular
Comentarios: 4 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INSTITUCIONALES / Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz / Bus Escuela Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz / Bus Escuela Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz  /  Bus Escuela Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.07.2006 03:51:35
Impactos: 4603
Puntuación: 4.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
honda360t
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2005
Comentarios: 93
??

donde esta este bus???
17.07.2006 04:08:02 Offline honda360t radical_450crf at hotmail.com
pochombre
Invitado
da

la impresión que está en el acceso norte de pichidangui...
17.07.2006 08:59:27  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Pasado la Cavilolen

Camino a Illapel fue la locación de esta foto.
17.07.2006 11:28:55 Offline Daniel_Larenas
vorellanaj
Invitado
una pregunta

He visto solamente Mercedes Benz (chasis) como buses escuela. ¿Usarán también buses con chasis Scania como buses escuela?
Yo sé que la Abuela (Nielson Diplomata serie 200, ex naranja) es Scania, pero BR116.
Pero: ¿Habrán más máquinas Scania? como k112 o k113 por ejemplo
17.07.2006 13:37:38  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Buses Escuela

Hay varios buses en la escuela, la más emblemática es la "abuela", pero es la que menos usan, sólo para algunos procesos de instrucción muy básicos, principalmente con asistentes.

Están fijos este M. Benz y tres más y otros 2 Scania, uno de ellos con "gama" (un EB340 serie 4); según la fase de instrucción se utiliza el bus que posea los elementos para enseñar y posteriormente probar la capacidad de los conductores que quedan en la empresa.
17.07.2006 15:05:03 Offline Daniel_Larenas
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
esta

maquina pertenecia a jac
17.07.2006 16:41:11 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
En el serie 4 con gama

el amigo Pancho_Busscar, nunca pasaría la prueba, ya que según propia confesión, se maniaba entero con tanto cambio y tanta tecla y se íba en puros tirones, eso lo escribió el.
Slds
Sergio
17.07.2006 19:33:08 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
estos buses

se veian mejor cuando tenian la librea antigua ahora se ven mas que reparado................este debe tener mas o menos unas 5 pasadas de pintura por lo menos
17.07.2006 20:11:01 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Muy linda maquina

Se ve en buenas condiciones.
17.07.2006 23:20:21 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
juanpablex
Invitado
Bus escuela

Para aprender a chocar o a volcarse, jajaja
18.07.2006 01:23:52  
vctr
Miembro

Fecha de alta: 14.07.2005
Comentarios: 98
Instrucción

La instruccion cosnsiste algo asi como un chequeo de ruta ?

Que inoportuno y desubicado el comentario de "juanpablex". Simplemente ,sin comentarios ...
19.09.2006 11:24:31 Offline vctr vilchz29 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales