Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Cejer

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Cejer
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV1450 LD - M. Benz / Buses Pullman San Andres

Marcopolo Paradiso GV1450 LD - M. Benz / Buses Pullman San Andres

Marcopolo Paradiso GV1450 LD - M. Benz  /  Buses Pullman San Andres



Detalles de la Imágen

Fecha: 17.07.2006 03:52:18
Impactos: 4259
Puntuación: 4.00 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
CON ESTA PINTA

En el Termonal que pare va a imponer presencia. Imaginenselo en una Empresa con buen nombre, como Expreso Norte por ejemplo. Yo creo que la gente compraría pasajes para irse en él, desechando los que esten al lado.
Buena máquina de San Andrés, pero lo malo es que como empresa no es muy conocida, y uno duda de su calidad al no tener "un nombre". Pero insisto, la máquina imponente, y se ve en buenas condiciones, con una linda librea.
17.07.2006 10:23:30 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
pancho_busscar
Invitado
jajajajaj

esta se le dice que tiene varias miltancias, parace bus de la concertacion, aveces se ha visto hasta de zambrano, esa es la nueva de prestarse ropa ej la 165 sol del pacifico anda por zambrano aveces y aveces por san andres.aveces la seriedad se va a las pailas vez el mismo bus y hablo de una paradiso scania patente KU con letrero zambrano y te das vuelta y dice santiago por sol del pacifico....

saludos pancho
17.07.2006 12:44:05  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
bacan...

muy buena toma, para un gran bus. Felicitaciones colega Ricardo
17.07.2006 12:45:34 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
gran bus SOTITO....

FELICIDADES..... POR LA MANTENCION Y POR LA FOTOGRAFIA Sr LABRA.... GRAN ACIERTO EN LAS TOMAS.

MAX DIAZ Stgo.
17.07.2006 13:11:51 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
dartswinger
Invitado
..

esta maquina es una cunita y es un balazo es super rapida he tenido la oportunidad de viajar en el asiento tres y es genial asiento semi kama sin tope es genial super comoda... nada ke decir solamanete le meteria una manito de gatos nada mas ke decir...
17.07.2006 14:26:48  
Luis A
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 46
consulta

alguien podría explicarme, por favor, qué año es por ejemplo; me llama mucho la atención porque la línea de los vidrios continúa derecha hasta el parabrisas, me recuerda al Neoplan Spacelyner; no había visto nunca un Paradiso con ese diseño. Si alguien sabe qué ocurre con este bus, le ruego me lo explique. Gracias
17.07.2006 15:54:32 Offline Luis A larenass66 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
le falta mas cuidado

esta bastante a masltraer la vi cerca del terminal el otro dia y de verdad esta media tarreada.................un poco mas cuidado porque de verdad es muy buena maquina
17.07.2006 19:35:53 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Si es LD

Es bueno y comodo mas si es Marcopolo.
17.07.2006 23:22:32 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
es año 97...

es igual al que tiene KENNY BUS, del mismo año.... pero la unica diferencia es por dentro, la parte de la iluminacion, la de lo pasillos. chao....
18.07.2006 00:05:24 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
una consulta

¿esta empresa todavia presta servicio a stgo?....
22.07.2006 12:24:02 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
Labra Buss
Invitado
asi es

respondiendo la consulta al colega busgeo, Pullman San Andres, sigue prestando servicios desde Arica-Iquique a Santiago de Chile, mandan 3 maquinas igual que esta, una blanco con rosada, esta la azul, y una blanca con morada Marcopolo Paradiso 1450 LD, ademas de algunos prestadores de Servicios, cabe mencionar que estas maquina tambien prestan Servicios en destino Iquique-Pica bajo las empresas Pullman Chacon y Pullman Santa Catalina
23.07.2006 19:42:35  
Luis A
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 46
al parecer

...nadie sabe por qué esta carrocería del Paradiso es diferente a las demás, ya que las otras tienen una inclinación a la línea de los vidrios laterales al encontrarse con el parabrisas, en todo caso me gusta mucho se ve bien igual; me encantaría tener el dinero para comprar unos de estos buses y sólo para mí y mis más cercanos.
26.07.2006 13:38:30 Offline Luis A larenass66 at hotmail.com
apre
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 31
...

Parece que los dueños de San Andres son los mismos de Chacon, que son bien conocidos para pica
19.08.2006 17:50:58 Offline apre alfonsoramos5 at hotmail.com
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
este

Bus la vez que lo vi casi me cai de espalda
Tremenda maquina yo jurando de guata que era de dos piso y resulta que no poh es de piso y medio igual bonito
07.09.2006 19:15:51 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
Mmmm

Y ademas lleva mi "nombre" ven por eso me llamo Pullman San Andres
07.09.2006 19:18:53 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
bus san andres
Miembro

Fecha de alta: 16.12.2006
Comentarios: 2
no es tan asi

esta maquina pertenece a daniel quien es el encargado y nada de ver con los chacones pero todos estan en la misma linea
18.12.2006 10:25:31 Offline bus san andres natahella at hotmail.com
bus san andres
Miembro

Fecha de alta: 16.12.2006
Comentarios: 2
mmmmm

esta maquina es del año 99 es = a todas pero es de otro año
18.12.2006 10:30:50 Offline bus san andres natahella at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales